Которую неделю наблюдаю самый натуральный фашизм в социальной сети. Воспринимала это как дебильную тролячью игру. Но сейчас начала понимать, что действительно часть украинцев двинулась головой. Сегодня увидела как ’мовнючка’ общается с воином, который защищал Украину.
Скажите, это ФСБ делает? Или это реально такое случилось с Украиной за эти 3 года?
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
оооо..так Вы еще и за границей сидите)))
Боже, какая прелесть)))
Обожаю патриотичный батальон ЕС)))
Боже, какая прелесть)))
Обожаю патриотичный батальон ЕС)))
Ні, я в Україні, нікуди не виїздила, лише в 22 році на 3,5 місяці на Львівщину з-під окупації тікала, і коли нерви і здоров´я на межі кілька разів в рік виїжджаю на тиждень-два в Європу поспати, або хоча б на Закарпаття. І от в Європі такі непонятки із-за мови.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я родилась и выросла в Одессе, как и минимум мои 5 поколений.
І що? Це вам надає якогось особливого статусу? А я народилась на Чернігівщині і серед моїх предків є росіяни. Але ж я залишаюсь в цій країні, є її громадянкою і використовую мову своєї країни принаймні для спілкування в громадському просторі.
Your Sweetheart• 06 октября 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Удалено администрацией...
floricia5121• 06 октября 2025
Ответ дляYour Sweetheart
Хто так робить? Туди їдуть до моря і погуляти
Але факт є фактом, там українського дуже малий відсоток
Ще й пам´ятник Єкатерині знесли )))
Ответ дляSo_so
Мы с подругой в кафе сидели с детьми (ЗУ) и женщина прицепилась к её пятилетке, что та по русски разговаривает. Подруга моя не выдержала и говорит - Я вижу Ваш муж с Вами сидит, а её папа доброволец, с первых дней на фронте. Может Вы заткнетесь?
Реальная пани, без всяких тредсов.
І що та пані-заткнулась хоч?
Your Sweetheart• 06 октября 2025
Ответ дляKseniya Andreyanova
Не поняла, Вы хотите сказать, что я русскоговорящая украинка , напала в своей стране, хочу подчеркнуть в СВОЕЙ СТРАНЕ, (так как в Украине, если Вы учились в школе живет большое количество русскоговорящих людей и других национальных меньшинств) на украиномовных людей?
До 2022 року українська пригнічувалась і висміювалась
Вважалось, що україномовна людина це вихідець із забитого села
Perfect look• 06 октября 2025
Ответ дляYour Sweetheart
Чего именно украинского нет в Одессе ? Языка ? Была там недавно, многие говорят на украинском, если ты говоришь на украинском, то тебе всегда на нем ответят. Так чего украинского нет в Одессе? Любви к Польше и желании к ней присоединиться?
Маска-0b9f• 06 октября 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Боже, какая прелесть)))
Обожаю патриотичный батальон ЕС)))
Боже, какая прелесть)))
Обожаю патриотичный батальон ЕС)))
Да нигде оно не сидит.Ну спецом же раздувает, подкидывает дровишек в огонь,а вы всерьёз ведётесь.
Your Sweetheart• 06 октября 2025
Ответ дляРеалістка
Знаєте, що б я зробила, якби мені зробили зауваження за російську мову? Промовчала б.
Бо відстоювати її в країні, яка щодня вмивається кров´ю через росіян -це якесь дно.
+
Ніхто ж не змушує спілкуватись між собою російською чи переходити повністю на українську
Можна хоча б не виказувати своє ’Фе’ людям, які спілкуються правильною мовою у своїй країні
Маска-0b9f• 06 октября 2025
Ответ дляPerfect look
У оленьи другое задание, за фубли стравливать украинцев, сидя в Италии
Ну хоть кто-то понял
Your Sweetheart• 06 октября 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Не ваше дело,где мне жить
Или у нас страна только для украинцев?)))
Скоро для бангладешців і жидів
Графиня Шезвездицкая• 06 октября 2025
Ответ дляРеалістка
А кто Вам сказал, что я не общаюсь в общественных местах на государственном языке?
В Одессе в общественных местах люди общаются на украинском языке.
МаргариткаW• 06 октября 2025
Ответ дляОленаЯ
Як мені в Італії знати, що то українці, якщо вони говорять російською. Для мене це русня автоматом.
что и требовалось доказать
самые правильные патриотичные патриоты сидят где-то в Европе
чому не на фронті? жінок туди теж беруть
floricia5121• 06 октября 2025
Ответ дляYour Sweetheart
+
Це нормальна реакція, якщо тобі роблять зауваження
Your Sweetheart• 06 октября 2025
Ответ дляfloricia5121
Яка?
Графиня Шезвездицкая• 06 октября 2025
Ответ дляYour Sweetheart
Удалено администрацией...
Your Sweetheart• 06 октября 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Удалено администрацией...
Співчуваю
floricia5121• 06 октября 2025
Ответ дляYour Sweetheart
Яка?
Висказати своє ’фе’.
Тому що ніхто не має права вказувати людині, на якій мові їй говорити
Perfect look• 06 октября 2025
Ответ дляYour Sweetheart
Скоро для бангладешців і жидів
Почему скоро ? Уже
Вас это не волнует, только мова? Так они на мове точно говорить не будут, но не обидно да, они же не украинцы, им можно ?
Your Sweetheart• 06 октября 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Удалено администрацией...
А взагалі, ви дуже агресивна
Я розумію, що вашого чоловіка мобілізували і ви переживаєте, але перечитайте свої коментарі, і зробіть висновки хто тут ще ядром плюється
Ответ дляОленаЯ
Умовно Італія. Ок, Румунія, Іспанія, Греція, Франція, Австрія, Чехія. Скрізь однакова ситуація
Як то в одній харківській групі срач був за фаріон, мене вразило, як якась малолітня звізда, сидячи в Португалії, бажала відкритим текстом смерті рускомовним у Харкові. От чим ви, такі патріоти, краще русні?