интайм_не_предлагать• Изменено 06 октября в 10:24

Ковид! Удар по вакцинировавшимся! Доигрались!

Общалась вчера с врачом своим хорошим знакомым, он отличный врач, заведует всей инфекционкой и у него хорошая репутация. Поговорили о новой волне Ковида. Девочки, эта информация только от него, я своё не добавляю.
Он сказал, что вакцинировавшиеся в его отделении болели Ковидом даже сильнее чем невакцинировавшиеся. Потому что вакцина подбивала имунку и новый штамм потом или делал людей инвалидами или убивал. Где-то об этом по телеку сказали? Извинились перед населением? Не-а!
Ещё сказал, что люди тяжело болели и больше умирали у него, если долго лежали и мало двигались, поэтому он разработал свою методику, водил на прогулку тех кто мог ещё идти, а кто не мог возили на инвалидных колясках, тогда люди чаще выздоравливали.
Вакцины с его слов имели большую побочку на почки, печень, сердце и головной мозг с нервной системой. Он фиксировал это в своих отчётах.
И главное. Он сказал, что экспериментальная вакцина всегда опасна и люди должны делать её добровольно, принимая все риски. Любая вакцина должна годами пройти все степени одобрения, прежде чем будет пущена в массы.

А теперь сравните его заявления, человека практикующего и ту ерунду, что нам толкали с телека. Ах да, чуть не забыла. Маски не только не снижали риск заражения, а даже увеличивали так как накапливали вирус на себе.
Здорово развели нас с этим ковидлом, запретами и вакцинами?
рукиЖимолости• 06 октября в 15:15
Не вакцинуйтеся проти COVID в Україні!

Доброго ранку добрим людям.

Впродовж серпня-вересня в Україні щотижня помирало від ковіду приблизно 20 людей. Фіксувалося за офіційними даними приблизно 15 тисяч нових випадків на тиждень. МОЗУ та ЦГЗ наполегливо зазивають українців від 6 місяців щепитися проти ковід. Пишуть таке: ’Ці вакцини ефективно захищають від усіх актуальних варіантів SARS-CoV-2: оригінального вуханського штаму, омікрону та його субваріантів стратусу й німбусу.’ Це брехня.
На фото 6-дозовий флакон вакцини від Пфайзер Comirnaty, штам XBB1.5, яка зараз застосовується в наших кабінетах щеплень. Термін придатності 11.2025. Вона не зареєстрована в Україні. Але то таке. Головне в іншому. Ця вакцина (саме штам XBB 1.5) використовувалася в якості бустера в цивілізованих країнах восени 2023 року та навесні 2024 року. Тобто 2 роки тому. І навіть тоді вона погано захищала проти актуальних штамів. На останньому скані таблиця UKSA (регулююча агенція Великої Британії) річної давнини. Про що вона? Через 30 тижнів після введення бустер не захищав проти госпіталізації англійців 65+ аж ніяк (з 4112 щеплених, було госпіталізовано1246 осіб, з 4550 людей, що не отримували цей бустер - 1426). Нема жодних сумнівів стосовно того, що проти більш віддалених від XBB 1.5 Стратусу та Німбусу вона теж не буде працювати.

Я навіть не пишу про профіль безпеки, ми вже знаємо, що рнк-вакцини ДУЖЕ небезпечні. НЕЕФЕКТИВНА! Все, крапка.

Що робити групам ризику - людям похилого віку та особам, що страждають на хронічні захворювання (ані дітей, ані вагітних я не відношу до груп ризику і вважаю, що радити щепити їх РНК-вакцинами це злочин)? Щепитися проти грипу. Повноцінно харчуватися. Робити регулярні фізичні тренування. Загартовуватися. Надягати маску в публічних локаціях. І, до речі, хвиля захворюваності вже їде на спад.

Чи має хтось відповідати за ці наполеглеві офіційні рекомендації вводити незареєстровану небезпечну неефективну вакцину українцям включаючі дітей з 6-місячного віку? На мій погляд, безумовно. Але поки ще це нереально. Дуже глибоко за 30 років встигли вкоренитися на благодатній українській землі зерна, посаджені різноманітними міжнародними фондами та деякими особистостями. Да і всі ці поради НІКОЛИ не мають АВТОРА. Така собі колективна думка МОЗУ та ЦГЗ...

Тоже пост врача, иммунолога
Ася Карповна• 06 октября в 15:16
Рада, что кого-то в сложившихся условиях еще интересует ковид)))
Протру пилюку• 06 октября в 15:18
Ответ дляАся Карповна
Зато отвлечься можно. У нас сегодня 7 кабов рядом прилетело, сюда зашла отвлечься
Дама с заначкой• 06 октября в 15:19
Ответ дляPerfect look
Они ехали через Мексику, сначала ю4ю и подавались на гринку по бизнесу, открыли так компанию по ремонту недвижимости. Выписки не устраивали, они у них были, как и ковид сертификаты, нужно было именно в США все делать или никакой грин карты, всё делали через адвоката, обошлось более чем в 20 тыс уе., чтоб ГК получить
Які зараз побочки?
Неначасі• 06 октября в 15:21
Я вакцинована ще не подохла
Ms. Откровенность• 06 октября в 15:22
Ответ дляЯНаПэПэ
антиваксеры это как сектанты, вот правда. Кто вакцинировался почему то сделал это молча и не создает уже четвертый год об этом темы с наездами на тех кто не кололся. Вот любопытно: уважаемые антипрививочники, вас никогда не посещала мысль что вы вот так рьяно все же переубедите кого-то, он впечатлится, не сделает прививку например от столбняка и напорется на ржавый гвоздь или укусит собака и он не пройдет курс антирабической вакцины. И выходит что его смерть в ужасных мучениях (погуглите кому интересно как протекают эти болезни, есть видео) будет отчасти на вашей совести. Я сама не привита ни от чего и ничем не болела, хотя сына прививала по графику. Но когда пробила ладонь ржавым штырем - пошла и сразу уколола сыворотку. От Ковида в семье никто не привит. Болели дважды, чуть тяжелее чем обычным гриппом. Но побочки были неприятные, особенно у меня, проявились проблемы с памятью и вниманием, до полугода восстанавливалась с нейропротекторами. Поэтому пожалуйста, не вакцинируйтесь, считайте себя самыми умными а остальных дураками - но пожалуйста, не навязывайте свое мнение другим, еще и в агрессивной манере и без какой-либо доказательной базы.
Наоборот. Вспомните,как те,кто привились от ковида устраивали истерики,если кто без сертификата, без маски. Помню,как я зашла в лифт без маски, а одна идиотка устроила истерику-типа, я должна быть в маске и вообще, нужно по одному в лифте ездить, чтобы не распространять инфекцию. Ага, дом 25 этажей,ездить семьями или по -одному ,конечно , целый день кататься будем. пешком ходи ,если так боишься.
Протру пилюку• 06 октября в 15:27
Ответ дляЯНаПэПэ
У меня нет ни одной прививки с 4х летнего возраста, но я не антиваксер и мне вообще всё равно кто прививается, кто нет) лишь бы меня не трогали, а меня даже врач моя не трогает, я всего раз ответила нет и не буду прививаться, вопрос закрыт
75В• 06 октября в 15:48
Фишка в том, что «с его слов» - это не сенсации и никто по телеку субъективное мнение какого-то человека показывать не будет
75В• 06 октября в 15:49
Про маски вообще ржачно 😂😂😂
Яжбоматусяблін• 06 октября в 15:55
А что Ань-XYянь уже под анонимом пишет?
Чумачечая_• 06 октября в 16:21
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У нас в городской больнице очередь поделить не могли полоумные бабки, даже на мужиков прыгали драться
Ковидгые годы - были единственные годы, когда я вообще не болела. Лучшее время для меня - это масочное. Никто не кашлял на меня в транспорте, не вытерел свои сопли об поручни.
Притом, я и летала в те годы и не море ездила, тк застряла заграницей.
Классное было время.
И да, у меня было 3 модерны. Ещё и эмбрионы заморозила после вакцинаций и легко выносила.
Стильна штучка• 06 октября в 16:28
Ответ длярукиЖимолости
Не вакцинуйтеся проти COVID в Україні!

Доброго ранку добрим людям.

Тоже пост врача, иммунолога
Це Волянсткий
Який за вакцинацію, він не проти вакцинації, а ЗА
Проти конкретних фірм
Екатерина27• 06 октября в 16:51
Мой муж очень тяжело переболел ковидом. Так тяжело он не болел никогда. 2 недели температуры 39, которая сбивалась только нимесилом, низкая сатурация ( настолько низкая, что ногти были фиолетовые), цитокиновый шторм, все показатели крови в разы выше референтных, пневмония с 55% поражения легких. 5 недель больничного и еще полгода он просыпался по 5-7 раз за ночь мокрый полностью.
И все это без вакцинации. После болезни через год привился.
Стильна штучка• 06 октября в 16:51
Ответ длярукиЖимолости
Не вакцинуйтеся проти COVID в Україні!

Доброго ранку добрим людям.

Тоже пост врача, иммунолога
Тримайте ось допис його
Каже робіть щеплення від грипу і це буде від ковід
Заліковий троль• 06 октября в 17:17
Ответ дляВорую вкусняшки
А как он фиксировал у себя в отчетах побочки? У него были сравнительные данные по каждому пациенту до и после болезни, в частности исследования почек, сердца, печени и что там еще? Он длительно наблюдал пациентов после выздоровления?
Не удобные вопросы задаёте.) Интересно этот врач существует вообще? Хотя врачи разные бывают, даже вроде бы толковые могут заблуждаться. Правда сомнительно чтобы толковый сделал такие быстрые выводы.
Заліковий троль• 06 октября в 17:22
Ответ дляТворю чудеса
А в 2019 казали що всі вакциновані помруть за три роки, а вони досі якось живі. «Шквал» смертей після вакцини якось не побачила, і мій знайомий лікар вакцинувався як і вся його сімʼя та взагалі яка вже кому різниця? Є проблеми більш актуальні і більш небезпечні
Это вы шквал смертей не видели, а автор видела, она лучше знает, это заговор, правду скрывают. )
Заліковий троль• 06 октября в 17:24
Ответ дляMs. Откровенность
Возможно,кто-то прочитает, задумается. Автор предупреждает,а делать или нет- личное дело каждого...
Ага из за левой тетки с форума и не понятно существующего врача.
Дайте подуться• 06 октября в 17:34
Как по мне, то смертность зависит от иммунитета. Я два раза болела Ковидом. По три дня. Не вакцинировалась. Последствий за 4 года не обнаружилось. Но, моя одногодка ’сгорела’ от Ковида быстро. Тоже не вакцинирована была.
Мадам Подлинник• 06 октября в 17:45
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Флюорографию делала в соседнем кабинете, по работе всех тогда заставляли. Я не вакцинировалась, купила справку за 100 гривен. Я дала сотку, она вакцину со шприца на пол выпустила и всё по докам я вакцинирована была
И Ваш доктор видимо на основании таких вот ´привитых´ делал выводы
ГугелП@лАмался• 06 октября в 17:55
Ответ дляВорую вкусняшки
Можете не сомневаться, а в перерівах возил больных на прогулки.
Заліковий троль• 06 октября в 18:07
Автор, даже у лекарства, которое используется годами могут выявиться побочки в результате которых лекарство могут перестать применять или применять с оговорками. Любое лекарство которое вам назначают, может быть новым и именно у вас могут вылезти побочки, которые не были выявлены во время исследований. Например, от аллергии на пеницилин умирали люди, когда о существовании этой аллергии не знали. Но вы же от всех лекарств не шугаетесь. То что от вакцинации могут быть побочки, думаю понимало абсолютное большинство, было бы странно, если бы их не было. Но чтобы понимать насколько ожидаемая польза вакцины превышает потенциальный вред или наоборот, будет проводиться ещё не одно исследование. Делать выводы, особенно на основании слов врача одного отделения, даже не смешно, если этот врач вообще существует. А то вы так безапелляционно заявляете про шквал смертей, которых никто не видел, что наводит на мысль, что вы троллите.
Ворожу на каві• 06 октября в 18:08
Ответ дляДон Пэдро
Почитайте ещё в фб волянского, от в последнем посте категорически против вакцины, которую у нас продолжают вводить
Спасибо! Я даже скопирую сюда: Андрій Волянський
1 дн.
Не вакцинуйтеся проти COVID в Україні!
Доброго ранку добрим людям.
Ворожу на каві• 06 октября в 18:09
Ответ дляЗлива інформації
Автор, можете хоть лопухом лечиться. Вы считаете если напишете здесь под анонимом кто-то впечатлится? Но почему-то когда приспичит - готовы вливать в себя все что эти де самые врачи- гады назначат.
Вот вам текст ВРАЧА: https://www.facebook.com/share/p/16EwxjTfhB/
Андрій Волянський
1 дн.
Не вакцинуйтеся проти COVID в Україні!
Доброго ранку добрим людям.
Ждун с Нибиру• 06 октября в 18:19
Почему в большинстве стран все прививаются и норм, только в Украине все такие умные - отказались, а кто вакцинировался - умирает?
Не зацілована• 06 октября в 18:20
ну хоть одна веселая тема!
Дон Пэдро• 06 октября в 18:22
Ответ дляЖдун с Нибиру
В большинстве стран запретили эти вакцины, судятся с производителем, потому что таки объективно очень много смертей и осложнений
Ждун с Нибиру• 06 октября в 18:22
А насчет масок - во время масочного периода я вообще ни разу не заболела ни ковидом, ни другим видом гриппа. Вообще год ничем не болела. Зато как отменили маски - первый год заболела им раза 3, в легкой форме
Ждун с Нибиру• 06 октября в 18:23
Ответ дляДон Пэдро
Где это? Я в Нилерландах, как кололи так и сейчас колют
Дон Пэдро• 06 октября в 18:23
Ответ дляЖдун с Нибиру
Если и колят, то точно не то, что в Украине
Ms. Откровенность• 06 октября в 18:27
Ответ дляЗаліковий троль
А вакцинация- вам кто- то лично гарантирует результат? Не такие же левые тетки и дядьки из ВОЗ?