Викачую яйцями• 06 октября в 10:52

За яким методом обрати косметолога для уколів ботоксу

Я обрала і підписалась в інстаграмі на декількох косметологів
Слідкую за ними
Звісно медична освіта. Але чесно - у всіх середня медична освіта
Знайшла навіть медичну клініку, але і там ботокс коле медсестра
І от не знаю як обрати.
У однієї видно багато клієнтів, бо виставляє багато робіт. Хоч сама виглядає скромно.
Там де клініка взагалі мало робіт.
На які критерії дивитись? Що запитати перед процедурою щоб визначитись?
Блиск думки• 06 октября в 10:53
У Києві шукаєте?
автор Викачую яйцями • 06 октября в 10:54
Ответ дляБлиск думки
У Києві шукаєте?
Ні. Коломия
Ms. Анонимная• 06 октября в 10:54
Авторе, лікарі не роблять ін´єкції,не ставлять крапельниці, це парафія медичних сестер. Саме вони на цьому набивають руку
Залізний занавіс• 06 октября в 10:54
У подружек спросите, может у кого-то сделан и они довольны. Просто пообщаться с косметологом, прийти на консультацию. А то я в лазер хаус пришла, а там одна говорит: вам механическую чистку нельзя, а другая- запишитесь ко мне на механическую чистку…. Пара-пара-пам…
Ответ дляMs. Анонимная
Я знаю. Тому мене середня медична освіта цілком влаштовує
Метровий сантиметр• 06 октября в 10:55
https://mediland.ua/ua/likari-1/leongardt-marina-g...
Блиск думки• 06 октября в 10:55
Дивіться відгуки та досвід роботи. І з якими препаратами працюють. Сходіть на консультацію.
автор Викачую яйцями • 06 октября в 10:56
Ответ дляЗалізний занавіс
Та тут же в жизні ніхто не признається що робив ботокс.
Близькі подруги робили хто в Києві хто в Дніпрі.
Дюагональ• 06 октября в 10:56
Ботокс не имеют права ставить медсестры. Бегите оттуда! Только косметолог с полноценным медицинским образованием. Выбирайте чтоб вам нравились работы и смотрите на консультации парит ли вам доктор много процедур или нет.
автор Викачую яйцями • 06 октября в 10:57
Ответ дляБлиск думки
Ок. Що я маю знати про препарати?
Дюагональ• 06 октября в 10:58
Ответ дляMs. Анонимная
Как это связано с темой автора? Тема про инъекции ботокса, право на которые имеет лишь доктор.
автор Викачую яйцями • 06 октября в 10:59
Ответ дляДюагональ
Що ви називаєте повноцінна медична освіта?
Є медичні сестри після медичного коледжу. Звісно бажано щоб був досвід роботи в лікарнях.
Такі косметологи є, навіть є що обрати.
Косметологів з вищою медичною освітою що кроять ботокс в моєму місті, принаймі немає,
Якщо вони лікарі то мінімум дерматологи
Залізний занавіс• 06 октября в 10:59
Ответ дляДюагональ
Не лишь доктор. Сейчас сплошь и рядом «медработники». Медсестра, курсы прошла и колет. Нет никакой структуры и никакого регламента этих манипуляций. Даже медсестра может открыть кабинет и колоть. Кто ей запретит?
автор Викачую яйцями • 06 октября в 11:00
Ответ дляДюагональ
Покажіть мені косметолога з диплом лікаря що коле ботокс.
Дюагональ• 06 октября в 11:00
Ответ дляВикачую яйцями
Ок. Що я маю знати про препарати?
Гуглите, читайте. Есть куча независимых блогеров о косметологии, у них нет своих клиник и другого связанного с этой сферой бизнеса, в таких блогах вам расскажут о препаратах, процедурах, результатах, побочках и так далее.
Залізний занавіс• 06 октября в 11:01
Ответ дляДюагональ
Хоть одного такого блогера незаангажированного приведите в пример пожалуйста
Дюагональ• 06 октября в 11:03
Ответ дляВикачую яйцями
Такі косметологи є, навіть є що обрати.
Якщо вони лікарі то мінімум дерматологи
Полноценное медицинское это врач, а не медсестра. Какие косметологи с опытом работы в больницах? Какие медсестры колющие ботокс? Вы вообще о чем? Ищите косметолога с дипломом врача имеющим право выполнять такие манипуляции.
Не стесняюсь• 06 октября в 11:04
а ви думаєте, що лікарі краще уколи роблять, на це досвід треба, не один лікар просто так не буде робити, хіба що він на швидкій працював
ВільнаНазавжди• 06 октября в 11:04
я имею только одного.в 2024 г она выехала в Канаду,но сейчас вернулась и я очень рада,т.к. больше никуда кроме нее не пойду.. Берет недорого.Ее плюсы
1. Она челюстно-лицевой хирург и второе образование-косметолог.
2. На каждого пациента заводит карточку,куда переносит все точки куда она колола в прошлый раз и дозировку.
Такой как она не встречала.
Ее уколы держатся на мне 7-8 мес. и нет маски на лице.
За лоб отдала 4 тыс грн. При мне открывает ампулы и показывает срок годности. НЕ хапуга,ничего не впаривает.
Препараты только Ботокс или Диспорт. Никаких корейских аналогов. Врач проверенный с 2018 г. Честно говорит,что поможет, а что нет.
Залізний занавіс• 06 октября в 11:04
Ответ дляДюагональ
Ищите и попадаете в клинику с оверпрайс, но с договором, подписав который, выяснится, что они ни за что по факту не несут ответственности так же, как и медсестра с арендованном кабинете
Залізний занавіс• 06 октября в 11:05
Ответ дляВільнаНазавжди
Такой как она не встречала.
Так делают все косметологи, даже без диплома врача
автор Викачую яйцями • 06 октября в 11:05
Ответ дляВільнаНазавжди
Такой как она не встречала.
Звісно Києв?
Дюагональ• 06 октября в 11:06
Ответ дляЗалізний занавіс
Нет, право на инъекции ботокса имеет лишь доктор и точка. Что значит нет регламента и кто угодно может делать? Есть очень конкретные законы Украины)))
ВільнаНазавжди• 06 октября в 11:06
Ответ дляЗалізний занавіс
к сожалению,нет. за карточки спрашивала- никто так не делает.поэтому и не пошла никуда. и сотрудницы делают-карточек нет ни у кого.
и многие работают с кореей. а если ботокс оригинал,то цена под 8 тыс за лоб
ВільнаНазавжди• 06 октября в 11:06
Ответ дляВикачую яйцями
Звісно Києв?
так
автор Викачую яйцями • 06 октября в 11:07
Ответ дляВільнаНазавжди
Я до звичайного косметолога ходила на всілякі процедури - карточка була, і теж записувала всі процедури
Залізний занавіс• 06 октября в 11:07
Ответ дляДюагональ
Ок, возьмем любую страницу в инсте косметолога с образованием медсестры. Она предлагает инъекции ботокса и успешно их осуществляет. Как же так?
Дюагональ• 06 октября в 11:08
Ответ дляВикачую яйцями
Да их большинство, что я вам буду показывать) В каком подвале вы нашли косметолога без полноценного медицинского образования колющего ботокс?
Злюсь до кипіння• 06 октября в 11:08
Менше дивіться інста . Класним косметологам зазвичай нема часу його вести , задумайтесь .
Сходіть в декілька салонів які поряд з вами , проконсультуйтесь , запитайте про освіту , вартість , досвід і ризики
автор Викачую яйцями • 06 октября в 11:09
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну от є медична клініка. Де приймають лікарі.
Але саме косметолог там з середньою освітою.
І так роботи вони мало викладають