Я только за!• Изменено 06 октября 2025

Друг в Азове

Близко не общаемся в последнее время. Но он в конце июня путешествовал по Европе - выкладывал сториз из Парижа, Испании, Италии, теперь опять в Италии (3 месяца прошло).

Это везде в ЗСУ так? Или я что-то упускаю?
UntoldStory• 06 октября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Мужа в Николаеве поздно вечером сбили на велосипеде 2 раза ТЦкашники, через пару дней в Одесской области в учебке без документов. Телефон разбили.
Отношение как у скотине на убой. Вот вам голая правда
СЗЧ в помощь
Борщик• 06 октября 2025
Я в Германии. Ко всем моим знакомым, у которых мужья служат, приезжали. Как Вы понимаете, что возраст и чин у всех разный.
ГоловнаЯ• 06 октября 2025
Ответ дляUntoldStory
СЗЧ в помощь
С удовольствием, но там стерегут с автоматом. Блокпосты вокруг. В жопе мира.
Телефоны свои не дают , звонят 30 чел с 2 телефонов полчаса дают за 2 минуты что скажешь?

Вы реально думаете что он там по своей воле не уходит в СЗЧ??? Там прямой конвейер смерти.
Коник-стрибунець• 06 октября 2025
Ответ дляЯ только за!
Я просто не понимаю - получается всех, кто в ЗСУ выпускают в отпуск за границу и отпуск раз в три месяца?
Одноклассник ходит в отпуск раз в полгода на две недели, с начала войны именно воюет, не в тылу
Маурита• 06 октября 2025
Ответ дляUntoldStory
Где прямо в окопе? Честно не знаю.. я даже знаю человека, который получил звание лейтенанта. При том был бусифицирован.. сам не шел. Не знаю платил деньги или нет, но сидит в Харькове в тылу
Литехи дронщики сидят со своими. Там не окопы, но тоже вообще не айс. Их очень выслеживают и накрывают всей толпой. Они неделями в своих землянках сидят, чтоб их не вычислили.
Потом литехи-штурмовики после военных кафедр со своими вместе
Мобильные командные пункты. Там тоже не окоп, но как у дроншиков. Очень охотятся за ними.
Связисты

Не, ну всякие истории, конечно, есть
Я к тому, что литехи, конечно - командный состав. Но их не так уж и сильно жалеют
UntoldStory• 06 октября 2025
Ответ дляГоловнаЯ

250 тысяч ушло , как минимум и это по данным офиса Генпрокурора
UntoldStory• 06 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
За границу?
ГоловнаЯ• 06 октября 2025
Ответ дляUntoldStory
Я готова квартиру переписать, но нет знакомых как выйти на нужных людей.
UntoldStory• 06 октября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Зачем?
ГоловнаЯ• 06 октября 2025
Ответ дляUntoldStory
Зачем?
А как вы думаете?
UntoldStory• 06 октября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
А как вы думаете?
Не знаю
Заела_пластинка• 06 октября 2025
Ответ дляЯ только за!
И зарплаты им всем платят такие, что можно заграницу 3 раза в год кататься.
Зачем тогда им донатят?
И почему мой дома 2×15 за год? Врёт, что ли? Без семьи заграницу катается? Соцсети не ведёт, как проверить? Звонит часто, по фону на заграницу не похоже. Наверное, хромакей для маскировки
UntoldStory• 06 октября 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Зачем тогда им донатят?
Выезжать можно только проверенным.. либо за деньги. Если нет связей и денег, а еще ты просто рядовой и сержант — то дай Бог, чтобы хоть на 1—2 недели домой отпустили
UntoldStory• 06 октября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
А как вы думаете?
Откуп стоит дешевле
Заела_пластинка• 06 октября 2025
Ответ дляUntoldStory
Выехать могут только те, которые вернуться точно, а это точно не те, кто на 0. Если он офицер лейтенант и выше и сидит в тылу то конечно вернется
Зарплаты в тылу у лейтенанта около 25 тыс Сколько раз на эти деньги можно съездить в Египет, с учётом того, что многие отсылаю часть семье, часть идет на нужды бригады, заправку и ремонт техники?
UntoldStory• 06 октября 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
За год накопить можно + если ест супруга она может работать, тем более поездка в Египет на неделю или 10 дней это не что—то сверхшикарное
UntoldStory• 06 октября 2025
Ответ дляГоловнаЯ

Не поверю в жизни что за столько времени не отпустили домой, даже на пару дней
Фляшунька• 06 октября 2025
Ответ дляГоловнаЯ

Родственник хорошего знакомого вышел в тапках за хлебом и влип. К вечеру уже на полигоне был. Еще в ТЦК ему четко назвали сумму ( 100 тыс грн) и вали дальше за своим кефиром. Не дал. На следующий день с учебки ушло несколько человек. Там есть схема и кому надо уходят. Проведать можно, но это хуже зоны. На КПП ты обязан отдать ключи от машины и только тогда к тебе выпустят воина.
Люди в большинстве там очень больные, сыро, холодно, поголовно бронхиты, но никаких врачей. Скажи, чтоб прислали лекарства и на том все. Наркоманам доставляют дозу без проблем. Короче, там с обычными парнями такой мусор рядом на койках, что спать страшно.
Заела_пластинка• 06 октября 2025
Ответ дляUntoldStory
Если может работать ботом, как вы?
Не все работы так хорошо оплачиваются. Парадокс.
UntoldStory• 06 октября 2025
Ответ дляГоловнаЯ

Можно вам написать лично?
UntoldStory• 06 октября 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Если может работать ботом, как вы?
Понятно) в какой Вселенной вы живете, где действительно думаете, что поездка в Египет на 10 дней это что—то на что нудно копить годами? Там раньше за 500 долларов и все включено
ГоловнаЯ• 06 октября 2025
Ответ дляUntoldStory
Можно вам написать лично?
a1008n2912@gmail.com
З понеділка на дієті• 06 октября 2025
Може поранений, реабілітація, або навчання..
Хто ж зна із нас.
Раз ваш друг, то запитайте! І нам розкажіть)
Коник-стрибунець• 08 октября 2025
Ответ дляUntoldStory
За границу?
Нет, за границей не был. Но думаю, только потому, что не хотел сам.