За ким я буду?• 06 октября 2025

Що посадити біля паркану, щоб і цвіло, і сусідів трошки закрило?

Дай подивлюся• 06 октября 2025
Змініть паркан
сЛАдКОежКА• 06 октября 2025
Така ж дилема. Читала про лавровишню, але вона не цвіте майже. Ще приглянувся кустарник Будлея Давида (друга назва метеликовий кущ)
Голубая фишка• 06 октября 2025
Cannabis indica
Голубая фишка• 06 октября 2025
Шутю)) Смотря какой забор и насколько близко к дому. Например, жимолость хорошо растет, густая, вьется цветет, но имеет запах сильный как и жасмин..
Голубая фишка• 06 октября 2025
Кампсис тоже красота, цветы очень красивые, вьется, но имеет сильные корни, может разрушать бетон.. И зимой не зеленый, опадает..
Лунтик-паунтик• 06 октября 2025
Ответ дляГолубая фишка
Cannabis indica
Тоді закриють саму авторку :) років на 8.
Радикальная• 06 октября 2025
Ага,,,Прикрасьте сусідам паркан.,А зимою?У нас ряд туй висаджено
Голубая фишка• 06 октября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тож трошечки, того, пару кустиков))
Щебетуха• 06 октября 2025
плющ
Голубая фишка• 06 октября 2025
В общем, надо видеть забор, территорию, условия. Что лучше там может расти и неприхотливо.. Может кусты, может плющ или декоративный виноград, может мини деревья..
Мамина корзиночка• 06 октября 2025
гибискус. Растет как дерево, можно регулировать - делать кустом или чтоб был столб. Цветет не все лето. Еще высокая Сирень.
Виноград можно.
Столічна штучка• 06 октября 2025
Жасмин
Царевна_несушка• 06 октября 2025
Гліцинія ’блю мун’ (морозостійка). На жаль, довго наростає. Троянда-рамблер, це така плетуча троянда з купою тонких довжелезних пагонів і куплю дрібних квіточок. Росте як дурна, тільки води давай. Колюча як чорт і пагони до 6 м. Ще бачила фотки куща піраканта, нарядно, але вживу не бачила.
ЯсноВидящая• 06 октября 2025
Гибискус, рододендрон
Мовчу, але хочу• 06 октября 2025
Если розу плетистую не хотите,то можно Клематис.У меня цветет до сих пор.
Не заздріть тьоті• 06 октября 2025
Якщо вічнозелена, колюча і квітуча - то магонія. Иаю саджанці:)
Фенте Фря• 06 октября 2025
Куст? Бузок, жасмін, але це сезонно. Або постійно зелені такі ялинки конусоподібні..
vixola• 07 октября 2025
постоянно не цветет ничего. А посадить можно самшит, растет быстро, зарастёт им так что и забор видно не будет, вечнозеленый, но не цветет. И его надо химией обрабатывать - любит его бабочка одна жрать.
Виниловая пластинка• 25 октября 2025
Аби швидко-кукурузу,соняшник,топінамбур