Помогите определится, хотим делать вот такую кухню, но мастер отговаривает, ссылаясь на её не практичность и что плёнка отклеиться може. У кого такая есть как долго служит? как сложна в уходе? Материал МДФ+ плёнка патина
Ответ дляpicola
Пленка пленке рознь. вообще, мдф кленный, который самый обычный, не патинированный, может отклеится, и мы тоже всегда об этом говорим заказчикам и рекомендуем крашеный. Патинированные фасады могут быть разного качества, какое именно качество тех материалов, с которыми работает Ваш мастер, сказать сложно. Если у Вас есть возможность заказать деревянные фасады с патиной такого плана
тогда конечно лучше массив, но разница в цене большая. А вообще, если доверяете специалисту, то лучше прислушивайтесь - наверняка ведь Вам его порекомендовали :) Или просите найти качественные патинированные мдф фасады.
а что скажете за черкасские материалы? Интерплит не сталкивались?
Tetjana_3333• 18 марта 2014
Ответ дляAlenaBoyko
Да.Так как такую действительно,если делать,то из дерева.Отклеивается пленка(
Сделали глянцевую мдф с белой пленкой)Тож ниче)Но о той так и мечтаю,но уже о деревянной
у нас такая деревянная, только цвет темный сигар. делали под заказ. И кухня большая. Кто зайдет в гости, всем нра
бу ба бу ба бу• 18 марта 2014
Ответ дляtotsik2011
надо задуматься, я хозяйка, но не фанатичная)))))))) все говорят практичнее пластик, но тогда глянец и тоже морока......
Я себе сделала ровные пленочные фасады и наслаждаюсь жизнью.
Перед этим была пленка , но и такими резблениями но не классика, я запарилась их мыть
Какая бы вытяжка не была , какой бы аккуратисткой не была сама хозяйка , жир и пыль все равно есть.
У меня кухня в плитке , то когда мою противоположную стену от плиты ...то заметно по тряпке
Конечно если вы не кушаете только завтраки а все остальное в ресторане ...
Tetjana_3333• 18 марта 2014
Ответ дляtotsik2011
Вот с деревом вопрос решили что наоборот с ним стрёмно, откуда мы знаем высушено ли дерево как надо, поставим а её как поведёт, или перекосит или ещё чего, а деньги не малые и решили подделку делать))))
если мастер проверенный - то проблем не будет. У нас деревянная - ни секунды не пожалели
Таких кухонь как на фото очень много и разного производства и качества ...Все зависит от качества МДФ и ДСП которое использовано при изготовлении. Все материалы разные по цене ,ну и соответственно ...
Подождите ,вопрос в другом - на картинке это кухня Карина ? Если заводская ,по-моему Мелитополь делает ,то как мастер может отговорить от такой он же ее не делает . Она набирается по секциям . Стоит дешевле чем по инд.заказу .Если же он будет делать ,то вы можете под заказ сделать фасады хоть дубовые хоть и влагостойкого МДФ и ДСП и будет как на картинке только качества другого .
любое МДФ пленка может отклеится от неправильной эксплуатации ,как у меня тк нет вытяжки ,а над печкой висит шкаф . А кухня вот...
А что он предлагает ?
Ответ дляtotsik2011
Это те, что с Коростенского завода идут? Для патинированных кухонь, которые муж делал, фасады заказывали из Италии. Как вариант, может быть еще Белоруссия. Честно говоря, украинских материалов не очень много хороших, хотя встречаются :)
YelizavetaS• 18 марта 2014
Тоже сейчас в ремонте так сказать.
Будем заказывать фасады МДФ крашен.
У многих фирм узнавала, просчитывала.
Мне рекомендовали фасады: МДФ покраска глянец, корпус ДСП ’Swisspan’, столешница ’Egger’, фурнитура - очень важный момент (если блюм очень дорого, то ’Muller’, ’Samet’, ’Rejs’)
Будем заказывать фасады МДФ крашен.
У многих фирм узнавала, просчитывала.
natalia_kiev• 18 марта 2014
Вот моя, мою каждую неделю жесткой стороной мочалки. Очень довольная
Фото не могу ровно выставить, что-то глючит
Ответ дляNash
А что он предлагает ?
Красивая у вас кухня!!! вытяжка предусмотрена.То что на фото это как пример ещё толком не определились делать патину или нет или делать чистую как у вас, но и цвет колеблемся от белого до молочного, ваниль. У нас восновном материалы из черкасс есть местные, так они вообще дешёвые и доступные, но там делать точно не будем.
Мастер говорит за пластик.
Ответ дляnatalia_kiev
вот я такого плана мужу предлагала мне тоже нравится , а ему нет более класическую хочет(( А у вас там как под дерево или просто однотонная?
Ответ дляYelizavetaS
Тоже сейчас в ремонте так сказать.
Будем заказывать фасады МДФ крашен.
У многих фирм узнавала, просчитывала.
Будем заказывать фасады МДФ крашен.
У многих фирм узнавала, просчитывала.
вот я не пойму, крашеный мдф это ж уже такое вот с патиной не получится?
мне оч. нра вот эта кухня но у нас не получится такая у нас в верху оч. мало шкафчиков получается идёт буквой г , мойка под окном а за окном уже котёл.
Ответ дляtotsik2011
Интересная кухня. Для начала лучше определиться, какой стиль кухни хотите- классика или модерн, потому что разного плана фасады используются. Проблема выбора- самая сложная :-)
natalia_kiev• 18 марта 2014
Ответ дляtotsik2011
под дерево, она не пачкается так что-бы. у меня солнечная сторона и если под углом то видно если потек от воды или капнуло что-то. Кухне 6 лет
Ответ дляpicola
да спаисбо оч. тяжело выбрать, вообще когда о новой кухне мечтала думала что у меня будут красные фасады модерн, когда подошло время к близости вкусы оч. поменялись, и начало нравится то на что категорически была против
в принципе сейчас единогласно кухня с патиной.
бу ба бу ба бу• 18 марта 2014
На крашенных могут быть царапины , у знакомой малая чем-то поцарапала .
У меня обычная и нигде ничего не отклеилось пока , уже 2 года
Кухня тоже 12метров
Ответ дляtotsik2011
Я Вас понимаю. Вынашиваю идею переделать гостиную- то ли надоела, то ли насмотрелась много разных вариантов, и хочу другое
бу ба бу ба бу• 18 марта 2014
Ответ дляtotsik2011
Может если делать , то что-то такого плана , с меньшими канделябрами
Ответ длябу ба бу ба бу
да мы так и хотим декор будет толко возле вытяжки и угловые полки и усё)))) это и дорого, но и без них не оч.
бу ба бу ба бу• 18 марта 2014
Ответ дляtotsik2011
Может без декора
Еще такие кухни предполагают вытяжки открытые ...но их мыть
Ответ длябу ба бу ба бу
Может без декора
вытяжка закрыта может быть шкафчиком, но тогда плёнка точно отклеится, а так закрыта декором до купола. Ой как же тяжко выбор сделать уже и плитку на пол такую тоже не практичную купили)))))) хотя и плитка подойдёт под любой стиль я так думаю она нейтральная.
Ответ длябу ба бу ба бу
Вот как вам нравится с красненьким ..
не спасибо уже не нравится красненькая чувствую что этот цвет будет раздрожать
Надо поискать меркс у нас в городе!!!