Святатабожа• Изменено 08 октября в 14:38
Переезд в Казахстан
Друг и мой бывший коллега переехал туда жить. Очень хвалит страну и отношение к врачам как со стороны пациентов, так и со стороны руководства. В зарплате как вы понимаете, тоже очень выиграл. Перевез семью, дочка уже сдружилась с местными. Говорит население смешанное, превалирует русский язык, продукты привычные нам, люди вежливее чем у нас. Специалистов наших там уже немало. Переводы и подтверждения диплома не нужны. Сейчас думаю, ехать или нет. В Украине меня в прямом смысле слова подсидели в больнице, в частных медучреждениях та ещё ’мафия’, свои мутки и приколы. У кого из вас родственники и друзья в Казахстане живут? Напишите пожалуйста
Скорая помощь• 08 октября в 14:40
та були ви вже в Казахстані))) перед Китаєм)))) а недавно з Польщі переїздили)))
Святатабожа
• 08 октября в 14:42
Ответ дляСкорая помощь
Расскажите ваши впечатления? В каких городах были?
Научительница• 08 октября в 14:43
Я несколько дней назад вернулась из Кемера, очень опасалась за неадекватных русаков, а неадекватными как раз оказались отдыхающие из казахстана. Они били себя в грудь и доказывали, что у них скоро будет как в Украине, русские придут их освобождать. На наше возражение, что нас не надо освобождать, а если их придут освобождать так как нас, то их мужей и сыновей тогда отправят погибать. На что они яростно кричали, что и пусть отправляют, пусть погибают, раз это надо для освобождения казахстана. Понятно что не все там такие отбитые, но как то вот отношение к ним очень изменилось после этого.
Масяня Я• 08 октября в 14:46
Была в Казахстане, подруга там вышла замуж. Очень специфическая страна по отношению к женщинам
Ну и кланы, бандитизм
Не обижаюсь• 08 октября в 14:47
Ответ дляСкорая помощь
І в Сербію переїздили..
Фея_3уровень• 08 октября в 14:47
Ваши одинаковые тексты про Молдову, Казахстан, Сербию уже все знают.
Святатабожа
• 08 октября в 14:50
Ответ дляФея_3уровень
Я не была в этих странах. Моя тема о потенциальном переезде. Читайте внимательно.
Розумна Губка• 08 октября в 14:51
Ответ дляСвятатабожа
та вже не вперше читаємо
вже й надоїло трохи.
Вредняжка• 08 октября в 14:51
Ответ дляМасяня Я
Ну и кланы, бандитизм
Странно, что Вы написали правду, а кому-то не понравилось и Вам дизлайк влепили.
Правильно_Валерчик• 08 октября в 14:52
Ответ дляНе обижаюсь
І в Сербію переїздили..
И в Молдову
Святатабожа
• 08 октября в 14:52
Ответ дляРозумна Губка
та вже не вперше читаємо
вже й надоїло трохи.
Читайте внимательно, я не была в Казахстане, мой вопрос состоит в другом
Кукусик• 08 октября в 14:53
Ответ дляНаучительница
Вы уверены, что это вас не буряты тролили? Потому что я с казахами давно работаю. И ездила туда. Они могут быть странными. Но отношение адекватное. Сдержанные. Многие переживают, чтоб правительство их не сближалось и не легло под русню окончательно.
Скорая помощь• 08 октября в 14:54
Ответ дляНе обижаюсь
І в Сербію переїздили..
мені на очі трапились лиш перелічені))) а, ще Молдова, де автор була корінною молдАванкою і розказувала про місто БАндери в Молдові
Научительница• 08 октября в 14:54
Ответ дляКукусик
нет, точно из Казахстана, мы даже администратора переспросили
Скорая помощь• 08 октября в 14:55
Ответ дляВредняжка
та то автор всім ліпить))))
Кукусик• 08 октября в 14:55
Ответ дляМасяня Я
Ну и кланы, бандитизм
Кумовство. Добавлю. Там нужно кума, свата и тогда все решается. Про отношение к женщине согласна. Религия все же повлияла сильно. И что меня смущает из того, что я видела и слышала, девушка приходит в семью и как за всех родственников замуж выходит. Перечить свекрови нельзя.
Скорая помощь• 08 октября в 14:55
Ответ дляКукусик
певно, то були окацаплені казахські ждуни
Кукусик• 08 октября в 14:56
Ответ дляНаучительница
Глупые какие-то. В Украину надо было их позвать.
Єдина Країна• 08 октября в 15:00
Працювала з казахами довгий час. Ніякого ’превалирования руського языка’ , уже нещирі, весь час намагалися обдурити, часто не виконували домовленості, високі ціни, клімат не айс, життя більш менш нормальне лише у великих містах, ставлення до жінок не дуже .
А ще безкінечна гонка за брендами та хизування ними
Кукусик• 08 октября в 15:00
Автор, поищите группы наших уехавших туда. Мне кажется, что там больше информации найдете из первых рук. Я, кстати, с их медициной столкнулась) врач узнал откуда я, очень внимательно отнесся. Все почти было бесплатно, хотя я же по сути турист и без страховки. Направил к коллеге своему дополнительно. Врачи местные были. Проверили вдоль и поперек. Что меня удивило. Это обычная клиника была. Может, чисто повезло. Подруга там делала операцию в частной, осталась довольна. Ехала специально к доктору, который на ее проблеме специализируется
Кукусик• 08 октября в 15:02
Ответ дляСкорая помощь
Возможно, вы правы. Там же поклонников тоже много. Да и русни там много. На выход бы их на родину отправили
Святатабожа
• 08 октября в 15:02
Ответ дляКукусик
В том числе смотрю и группы в Фейсбуке. Думала дополнительно получить отзывы о стране здесь. Но мне не повезло, сегодня видимо день открытых дверей в дурдоме)
Кукусик• 08 октября в 15:04
Ответ дляСвятатабожа
Я про группы в телеге больше говорила. Украинцы в Казахстане вбейте в телегу.
Кукусик• 08 октября в 15:04
Ответ дляСвятатабожа
Они открыты постоянно 😂😂
Святатабожа
• 08 октября в 15:08
Ответ дляКукусик
Спасибо)
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 08 октября в 15:20
В попередній темі ваш друг, успішний продажник, у Білорусь виїхав. Що там не склалося, не зміг купити квартиру у Бресті? Чому кацапи про свої переїзди у Білорусь і Казахстан пишуть на українському форумі?
Престидижитатор• 08 октября в 15:26
пока сам не поробуешь- не узнаешь, другие люди вам ничего не скажут , это их опыт не ваш.