Рожева юбка• 09 октября 2025

Бюджет семьи с 2 подростками. Треш!

Не вывозим уже с мужем. Доход общий 60-65 тысяч. Но двое детей 11 и 13,5 лет. Ещё отцу помогаем деньгами, он одинок и ему 82 года.
Одежда/обувь на детей, как на взрослых уже по ценам, а растут очень быстро! Дети разнополые. У сына был размер 40 ещё весной, а уже 42 к осени (((
Еда... отдельный разговор, я с кухни не выложу- сметают все и через час спрашивают, а что поесть можно...
Я думала, что с мелкими тяжело, но сейчас. У мужа работа с бронью, поменять не может, зп максимум из того, что может быть, у меня тоже вариантов нет(
У детей спорт и занятия английским у старшего- ещё минус 4,5 тыс каждый месяц. И нельзя ничего выкинуть. Не помню, когда себе что-то покупала... нужно зубы делать, но где денег взять.
Стрибну в гречку• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Я то працюю, а вам би теж не завадило.
Хто працює, той гроші в смітник не спускає.
Шлях до зірок• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Я то працюю, а вам би теж не завадило.
Може вам би ввічливості не завадило?
Lizavel• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Ми встаємо в 6.00 куди ще раніше?
Я лучше буду в 5:40 вставать,но есть нормально: здоровее будете и экономия. Кофе не можете дома пить или в термокружку брать?
Стрибну в гречку• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Ми встаємо в 6.00 куди ще раніше?
Звечора все зробити, як я і роблю. Це займає 15-20 хвилин.
Шлях до зірок• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Ми встаємо в 6.00 куди ще раніше?
Приготуйте з вечора. У мене теж немає ні сил ні бажання готувати сніданки. Що є в холодильнику, те й їдять.
Стрибну в гречку• 09 октября 2025
Ответ дляLizavel
Прочла ещё раз, я 20 лет с судками всегда. Я лучше отложу эти деньги на отдых или зубы. И мне не везде вкусно. Обед 250 грн и кава с пирожком. Вы проедете за год полпутевки
Я думаю, що за рік 3 путівки точно в смітник ідуть.
Lizavel• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Ми встаємо в 6.00 куди ще раніше?
Ну у Вас же есть время купить булку, кофе и стоять пить ) вы же не на ходу бежите и едите?
Клевотница• 09 октября 2025
Ответ дляСокодавка ще та
У меня подобный доход и 2 детей. Спорт, английский, получается чуть отложить. С таким доходом коллега умудряется отдыхать за границей. Я транжира, больше отложить не могу
Не, ну мы тоже умудряемся. Только мы запасы тратим на отдых. А они заканчиваются.
Наполеон Бонапарт• 09 октября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Перець по 36 грн купувала
Это какой как палец( точно не болгарский) ? и его начинить пустым рисом без мяса? Ну, тогда дешево, да )
Lizavel• 09 октября 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Хотя бы по тысячи 3-4 нужно откладывать, стараться. Покупайте по 20- 50$ , потом втянетесь.
Луноходик_Ик• 09 октября 2025
Ответ дляРожева юбка
Здоровье. У ребенка проблемы со спиной, как же без этого? Растёт активно.
Английский - очень нравится, результаты высокие. Так жаль((
Спортом можно и дома заниматься. А почему английский только у старшего?
Стрибну в гречку• 09 октября 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Білозірку, вибирала широкі, щоб зручно начиняти, заморозила 180 штук в три підходи.
ПампушОК• 09 октября 2025
Ответ дляLizavel
Можна ходть судками , одягати в секонді, їздити на маршрутці, з м´яса купувати курині хребти, але я так не хочу. Не розумію, чому я маю рівнятись на тих, хто живе погано?
Lizavel• 09 октября 2025
Ответ дляСокодавка ще та
И из-за того,что Вы транжира, дети сидят все лето дома?
Стрибну в гречку• 09 октября 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Немає сенсу гроші викидати.
Цикавенная• 09 октября 2025
Всі такі розумні з порадами... жесть
В мене дві знайомі. Обидві отримають 30тис. У обох діти але у одній доці 13 років а у другій сину 13 років. Так вот та шо з доцяю у відпочивати може і на репетиторів не витрачає, а все діло в тому, що доця їсть як горобушек. Салатик, ряженка, йогурт, мяска трошки, хліб не ість, солодке не їсть. І розумна дуже, організована, все сама, но вона такої з народження була, знайома завжди казала, ’то не я то вона сама така народилась, я токої в дитинстві не була’. А та у котрій син - зашивається, бо він їсть ведрами мʼясо з мʼясом інакше весь час голодний і злий. Він не такий розумний і талановитий, йому потрібні репетитори і спорт 4 рази на тиждень інакше енергію дівати нема куди і він мотає нерви
Так що можно на 30тис чудово жити і на 60тис складно. Дуже багато чого залежить від дитини
ПампушОК• 09 октября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Ви мало працюєте, раз рахуєте кожну чужу копійку після секонду мені ваші поради взагалі не цікаві.
Lizavel• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Здесь же вроде как тема о экономии,что вы тогда здесь делаете?)
покупать еду в киоске и обедать в столовке это конечно мощно, по бАгатому
Стрибну в гречку• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Ми живемо дуже гарно, але таку фігню не поремо, як ви.
ПампушОК• 09 октября 2025
Ответ дляШлях до зірок
Може вам би ввічливості не завадило?
Тобто не ви почали хамить?
Lizavel• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Вообще плохого не вижу в секонде, тут вопрос брезгливости, скорее. Там можно нарыть иногда не плохие вещи.
Клевотница• 09 октября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Я это рекомендую.
У меня подростки. Я умею покупать в секонде. Как минимум футболки - там без проблем найти. Обноски там никто не покупает.
Толстовки тоже если поискать.
Смотря где вы живёте. В наших секондах (Киев ) цены ого- го, а купить нечего. Ну,или день ездить по всем секондам города- времени нет. У меня высокий парень- ещё попробуй найди ему одежду по размеру и чтоб нравилась. Обошел ТЦ- сказал,ничего нормального нет...
ПампушОК• 09 октября 2025
Ответ дляLizavel
Булку і каву хтось приготував
Стрибну в гречку• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Працюємо достатньо, дохід досить високий.
Lizavel• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Булку і каву хтось приготував
Не поняла, объясните пожалуйста...
Клевотница• 09 октября 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Приучаю своих прдростков, что многие вещи можно пркупать в конце сезона на распродаже на след сезон. Базовые так точно.
Ну и домашнюю одежду и термобелье покупаю в секонде, там часто много новых вещей в размере М мужском и С женском.
Это если есть лишние деньги. Если денег впритык - то это не работает.
Шлях до зірок• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Ви працюєте для унітазу ? Ну не всі ж такі .... розумні
Томатико• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Булку і каву хтось приготував
Где вы отдыхали этим летом,где дети отдыхали?
Поумничка• 09 октября 2025
якщо вкладатись в дітей, це дуже дорого. Якщо професійно займається спортом - змагання з виїздами по країні, за кордом, спортивні табори, старша дитина постійно кудись їде, менша скоро підтягнеться, то вже буде х2. Одягатись, взуватись хочуть гарно. Якщо зовсім скрутно, діти мають увійти в положення, від чого відмовитись. Або шукати додаткову підроботку
Шлях до зірок• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Тобто не ви почали хамить?
Ні, хамите саме ви .