Рожева юбка• 09 октября 2025

Бюджет семьи с 2 подростками. Треш!

Не вывозим уже с мужем. Доход общий 60-65 тысяч. Но двое детей 11 и 13,5 лет. Ещё отцу помогаем деньгами, он одинок и ему 82 года.
Одежда/обувь на детей, как на взрослых уже по ценам, а растут очень быстро! Дети разнополые. У сына был размер 40 ещё весной, а уже 42 к осени (((
Еда... отдельный разговор, я с кухни не выложу- сметают все и через час спрашивают, а что поесть можно...
Я думала, что с мелкими тяжело, но сейчас. У мужа работа с бронью, поменять не может, зп максимум из того, что может быть, у меня тоже вариантов нет(
У детей спорт и занятия английским у старшего- ещё минус 4,5 тыс каждый месяц. И нельзя ничего выкинуть. Не помню, когда себе что-то покупала... нужно зубы делать, но где денег взять.
Стрибну в гречку• 09 октября 2025
Ответ дляТоматико
Где вы отдыхали этим летом,где дети отдыхали?
Біля кіоска вони відпочивали, під метро.
ПампушОК• 09 октября 2025
Ответ дляLizavel
Здесь же вроде как тема о экономии,что вы тогда здесь делаете?)
покупать еду в киоске и обедать в столовке это конечно мощно, по бАгатому
Автор просила поради як зекономить? чи написала, що все здорожчало. Чи я питала поради як мені ужаться? Я констатувала факт, що раніше обід і перекус ніхто не рахував, а зараз це нормальна сума виходить.
Фантазерша• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Мені нє, а іншим я бачу да. Я вщагалі не готова ні від чого відмовлятися. Мене ці незламні аж тригерять і якби ж самі сиділи без світла, а то ж і інших туди тягнуть
Раскройте мысль
ПампушОК• 09 октября 2025
Ответ дляLizavel
Не поняла, объясните пожалуйста...
На приготування їжі не треба витрачать час, як і на приготування і складання судків
175см55кг19лет (она)• 09 октября 2025
Ответ дляЗубная фея
не плачьте. у вас 60 тыс на четверых. у меня 30 тыс на двоих- я и дочь. 11 класс. 8 тыс в месяц на репетиторов. как-то живем. хуже всех не одеваемся. по Испаниям не езжу, но 2 недели в хорошей квартире в августе в Трускавце были. масаж,водичка,екскурсии. кафешки. не могу сказать,что мы экономили. я к плите не подошла ни единого раза.
у меня муж вообще не хочет помогать.
Киев. для Киева 30 тыс это не зп вообще
а нащо ви в Києві сидите на 30?
ПампушОК• 09 октября 2025
Ответ дляТоматико
Не звилюйтесь, ми були на морі , я не останні гроші на їжу витрачаю
чаревна• 09 октября 2025
Вы им обувь каждую неделю покупаете? Не знаю на что можно тратить, чтоб не вкладываться в сумму
Клевотница• 09 октября 2025
Ответ дляЗубная фея
я просто маю родичку, яка там працювала. от і все. я знаю що і з чого там крутять. і там не все яловичина,там що хочеш. і куряча шкіра,і пліва з свинини.усі відходи під гарною назвою - яловичий фарш. фарш мало де добрий. ніколи,яка б скрут ане була- не купую готових фаршів. яловичина найдорожча,а тут фарш 160 грн. от і мізкуйте - ЩО ТАМ
Там ещё добавляют говяжий жир,он тяжёлый и с запахом специфическим.
Lizavel• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Я всегда считала, что это выкинутые деньги. Я лучше куплю баночку икры,креветки и бутылочку вина
И все мои сотрудницы тоже перешли на судочки,экономия и не надо ходить в ту столовку.
Зубная фея• 09 октября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
а нащо ви в Києві сидите на 30?
а де сидіти?мити посуд і підлоги як всі мої виїхавші - я не маю здоров*я. іа інша робота мені не світить.колишній в англії працює грузчиком.коробки 20 кг таскає. це життя????це хана спині через 6 міс.
Lizavel• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Так а шо там готовить,варите гречку всем на ужин, чуть больше варите себе на обед,пару помидор, рыбу в духовку или мясо и лежите себе сериал смотрите. Я купила мультипечь, вообще красота: кусок мяса положил или крылья и готово
Томатико• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
На каком море?
Стрибну в гречку• 09 октября 2025
Ответ длячаревна
Це так здається. Щомісяця щось вилазить. Ми витрачаємо тисяч 80 при своєму житлі. А автор ще й орендує і діти старші - більше їдять, одяг/ взуття дорожче.
Клевотница• 09 октября 2025
Ответ дляЦикавенная
Всі такі розумні з порадами... жесть
В мене дві знайомі. Обидві отримають 30тис. У обох діти але у одній доці 13 років а у другій сину 13 років. Так вот та шо з доцяю у відпочивати може і на репетиторів не витрачає, а все діло в тому, що доця їсть як горобушек. Салатик, ряженка, йогурт, мяска трошки, хліб не ість, солодке не їсть. І розумна дуже, організована, все сама, но вона такої з народження була, знайома завжди казала, ’то не я то вона сама така народилась, я токої в дитинстві не була’. А та у котрій син - зашивається, бо він їсть ведрами мʼясо з мʼясом інакше весь час голодний і злий. Він не такий розумний і талановитий, йому потрібні репетитори і спорт 4 рази на тиждень інакше енергію дівати нема куди і він мотає нерви
Так що можно на 30тис чудово жити і на 60тис складно. Дуже багато чого залежить від дитини
Хоч хтось це розуміє...в мене теж хлопець- хліб не їсть,м´ясо з м´ясом. А є щось солоденьке? Голодний=злий.
Аннуитет• 09 октября 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Мой не на много ниже ,но 3 ХЛ это ж не только длина ,но и огромная ширина
Детский размер в Бенеттон 3XL у сына так как мужской очень большой. Рост у сына 178 и вес 58 кг
автор Рожева юбка • 09 октября 2025
Ответ длячаревна
Нет, но нужно и обувь на физру двоим сразу и просто на улице носить. А через месяц уже нужна будет обувь тёплая. А также то одному курточка, то другому, то одному спортивный костюм, то другой хотя бы 3-4 пары колгот и т.д.... постоянно что-то нужно.
ПампушОК• 09 октября 2025
Ответ дляLizavel
Це мій час, я ж написала ужаться можна до будь чого, тільки для чого. Абсурд цих порад, що якщо хтось бере рибу в судочок, то порадниці напишуть що можна і тюльку їсти, то корисніше, а модна і без риби,а гроші ті відкласти.
В кожного свій рівень життя і якщо раніше це було доступно, то щаращ щначно щдорожчало. Ваші ж сужочки теж здорожчали тільки я вважаю це не нормою, а вам нормально це терпіть.
ПампушОК• 09 октября 2025
Ответ дляТоматико
На каком море?
На адріатичному. Ви справді думаєте, шо людина витрачає 40тис на туди сюди і не їздить в відпустки?
Стрибну в гречку• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Який же це рівень пити каву в генделі з сумнівною булкою? Це нижче плінтуса рівень.
Стрибну в гречку• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Є і такі обдаровані. І багато.
Клевотница• 09 октября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
а нащо ви в Києві сидите на 30?
Цікаво. А де їм сидіти,якщо вони тут живуть?
Lizavel• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Ну вы же тоже терпите: не завтракаете в ресторане,а в киоске. Только разница в том,что я знаю, что ем, не жирею и у меня чисто на кухне, чистые столы, посуда, я знаю что из чего приготовлено, а не хз какая тетка почесала попу и печёт с купленными медицинскими карточками.
ПампушОК• 09 октября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Удалено администрацией...
Lizavel• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Вы тратите на всякую фигню 40 тысяч в месяц,так получается?
Може ще третю?• 09 октября 2025
Ответ дляРожева юбка
Идите мимо! Я писала тут последний раз ещё до войны!
я помню, это год 2011 там шото про коммуналку было
ПироженкА• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Люди що з вами, відколи кава з пиріжком - це шик?
Вообще-то уже давно
Клевотница• 09 октября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
А чого в генделі? Аромакава -сіннабон+ кава, нормальна ціна. Тобто, це вже розкіш?
ПироженкА• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Ми встаємо в 6.00 куди ще раніше?
Ну я встаю в 5. И я не понимаю зачем нужна кухарка, чтобы хлеб маслом намазать и кусок сыра сверху положить?
Стрибну в гречку• 09 октября 2025
Ответ дляПампушОК
Удалено администрацией...
Жіночко-пиріжок, ви така лінива по ваших відповідях, що, мабуть, і не перете, і не миєтеся. Це ж ваш час. Тому від вас тхне в якому б ви одязі не були ))).
Lizavel• 09 октября 2025
Ответ дляКлевотница
Читайте ветку,речь была не о синнабонах. И да это тоже -200 грн+-