Оно само купилось• 09 октября в 17:23
У кого-то еще сегодня выключаются газовые котлы отопления?
Утром проснулась - ошибка - нет подачи газа/не работает розжиг. Перегрузила - работает.
Ребенок пришел со школы - не работает котел. Перегрузил - заработал.
Это у меня что-то или это уже газ то идёт- то не идёт?
П с раньше такого не было
Оно само купилось
• 09 октября в 17:25
Ответ дляПанна Кота
Ви коли останній раз робили профілактику котла?
Летом
Панна Кота• 09 октября в 17:26
Ответ дляОно само купилось
Летом
Може проблема з тиском. Подивіться на датчику.
Квітка Миру• 09 октября в 17:26
Ну якщо вже пішли розмови про подачу газу по годинам, то опалення взагалі під великим питанням ...
Оно само купилось
• 09 октября в 17:27
Ответ дляПанна Кота
Точно. Приеду посмотрю. Спасибо.
Оно само купилось
• 09 октября в 17:36
Ответ дляПерловая Кашка
У нас. Але ми давно робили профілактику
Тоже выдаёт ошибку нет подачи газа?
очки_ннадо• 09 октября в 17:37
Ми ще не вмикали, але на початку сезону завжди тухне періодично. Потрібно почистити
Оно само купилось
• 09 октября в 17:37
Ответ дляочки_ннадо
Мы каждое лето чистим обязательно
Перловая Кашка• 09 октября в 17:37
Ответ дляОно само купилось
Тоже выдаёт ошибку нет подачи газа?
D1 здається 🤔 Не знаю, що означає.
Фиктивная• 09 октября в 17:37
Скільки у Вас цей котел вже працює? У них строк служби років 10, а потім починають вилазити проблеми з тиском або теплообмінником.
очки_ннадо• 09 октября в 17:38
Ответ дляОно само купилось
Мы каждое лето чистим обязательно
За літо там вже птички могли гніздо звити)
Перловая Кашка• 09 октября в 17:38
Ответ дляФиктивная
Теплообмінник ми міняли вже через 2 роки використання
Фиктивная• 09 октября в 17:39
Ответ дляПерловая Кашка
І таке буває, нажаль...
Оно само купилось
• 09 октября в 17:39
Ответ дляПерловая Кашка
D1 здається 🤔 Не знаю, що означає.
Да, это так же самая ошибка
Оно само купилось
• 09 октября в 17:40
Ответ дляФиктивная
Этому котлу 4 года
Оно само купилось
• 09 октября в 17:40
Ответ дляочки_ннадо
Вы понимаете что такое газовый котел вообще и где он находится?
Перловая Кашка• 09 октября в 17:41
Ответ дляОно само купилось
Да, это так же самая ошибка
Але плита при цьому працює. Лише вимикаються батареї та немає гарячої води.
Божа кульбабка• 09 октября в 17:42
У меня всё ок.
П.с. котлу уже 10 лет, мастер только в прошлом году что-то поменял.
Фиктивная• 09 октября в 17:42
Ответ дляОно само купилось
Этому котлу 4 года
Ніби мав би ще працювати без помилок, але сервіс запросіть, бо як в мороз застрягне на цій помилці і не перезапуститься, то буде проблема.
Оно само купилось
• 09 октября в 17:42
Ответ дляПерловая Кашка
Так плита же не постоянно работает
Карма хамелеона• 09 октября в 17:43
Ответ дляФиктивная
Ошибка - это далеко не всегда неисправность котла
очки_ннадо• 09 октября в 17:44
Ответ дляОно само купилось
Похоже вы не знаете, что у него есть труба, которая выходит на улицу, там может быть сюрприз.
Фиктивная• 09 октября в 17:45
Ответ дляКарма хамелеона
Это всегда повод разобраться, что с котлом не так. Может и не поломка, а может и она. Может какой-то датчик не срабатывает. Тем более, автор пишет, что была летом профилактика и до этого не было таких проблем.
Карма хамелеона• 09 октября в 17:46
Ответ дляФиктивная
Но это не значит , что можно писать ’должен бы ещё работать без ошибок’.
Ошибка может выскочить и через день использования.
Фиктивная• 09 октября в 17:48
Ответ дляКарма хамелеона
Имелось ввиду, что при таком сроке службы должен исправно работать и ошибки не выкидывать, если нет реальной отключки газа. Или как Вы ещё это трактуете?
Карма хамелеона• 09 октября в 17:51
Ответ дляФиктивная
Я хочу сказать, и уже сказала, что ошибка, тем более связанная с подачей газа, может выскакивать вне зависимости от возраста и состояния котла.
Ку-кусик• 09 октября в 17:54
Посмотрите давление. Допитайте до 1.6 на холодном котле, если норм, открутите крышку, снимите переднюю с камеры сгоряния и протрите спиртом электроды и сопло горелки. Если и это не поможет-газовый клапан замените
Фиктивная• 09 октября в 17:54
Ответ дляКарма хамелеона
Чем старше котел, тем бОльшая вероятность выскакивает я разных ошибок. Разве это не очевидно?