Пес Патрон• 09 октября в 19:55
Сколько вы можете не разговаривать с близким человеком?
Когда близкий человек вас обидел, очень расстроил, сделал больно - сколько вы можете с ним не разговаривать?
( не важно кто, муж, мама, папа)
Замулена ріка• 09 октября в 19:57
колишній чоловік міг тижнями мовчати, власне, тому і колишній, найгірший метод вирішення проблем ця мовчанка
В танке• 09 октября в 19:58
Не могу не разговаривать. Ну день два максимум. У подруги муж мог 2-3 месяца. Но она очень терпеливая. Я б его уже оставила.
Пес Патрон
• 09 октября в 20:00
Ответ дляЗамороженная селедка
Месяцами могу не разговаривать
Я с мамой уже три недели не разговариваю.
Впервые такое
Пес Патрон
• 09 октября в 20:01
Ответ дляКвартираЧья
З матір´ю вже два роки не спілкуємось але це її вибір.
Если не секрет, то почему?
Это ее выбор?
Самохвалова• 09 октября в 20:03
Ответ дляПес Патрон
Впервые такое
чья инициатива?
Сумка з негодою• 09 октября в 20:03
Я такой фигней не страдаю, не могу себе позволить так разбрасываться своими эмоциями.
Посудомойка• 09 октября в 20:08
Это вид пассивной агрессии и манипуляций
Не, таким не занимаюсь. Могу день не разговаривать. Но предпочитаю свои мысли и эмоции выражать с помощью диалога.
Джавеліна• 09 октября в 20:11
А что это даёт, кроме усугубления неприязни?
Нормальные люди садятся и говорят обо всем, что не устраивает.
Только страусы прячут голову в песок.
КвартираЧья• 09 октября в 20:11
Ответ дляПес Патрон
Если не секрет, то почему?
Это ее выбор?
Вона вважає своїх дітей ідіотами, невдахами, хоче щоб все відбувалось виключно за її вказівками, говорить гидоту на адресу своїх онуків. Нам немає про що говорити.
КвартираЧья• 09 октября в 20:12
Ответ дляДжавеліна
Только страусы прячут голову в песок.
Ні нормальні люди, які хочуть зберегти себе, своє здоров´я іноді ігнорують токсичних людей і правильно роблять.
Джавеліна• 09 октября в 20:13
Ответ дляКвартираЧья
Це так вчать інстапсихологи?
КвартираЧья• 09 октября в 20:13
Ответ дляДжавеліна
Це так вчать інстапсихологи?
Ні так вчить життя. Хочеш вижити, ігноруй. Питання в тому що для вас є цінним?
Все возможно• 09 октября в 20:14
Я вообще нисколько не могу. Мои мама и папа могли неделями не разговаривать, да и сейчас так делают. И нас детей отправляли- скажи маме, спроси у папы. Фу, это ужасно.
КвартираЧья• 09 октября в 20:15
Ответ дляВсе возможно
Це жахливо, ви праві. І потім ці діти згадують ці стосунки нездорові все життя. Мені здається в такому випадку краще розлучитись
Все возможно• 09 октября в 20:17
Ответ дляКвартираЧья
Да, для меня нет страшнее «наказания». Мы никогда такое с мужем не практикуем. Даже если поссорились, разойдемся по разным углам, пофырчим каждый себе и разговариваем все равно. Мне это дико было всегда, а родители мои так живут и по сей день
Джавеліна• 09 октября в 20:22
Ответ дляКвартираЧья
Это путь в тупик, это глупо. Но каждый выбирает сам. Ограничить общение - да, играть в молчанку (о чем, собственно, эта тема) - детский сад.
Борода• 09 октября в 20:40
Вообще такого нет, могу сказать не трогать меня, это минут 10 остыть. Я за разговор и разбор полетов в нормальном тоне
КвартираЧья• 09 октября в 20:41
Ответ дляДжавеліна
А чим відрізняється гра в мовчанку, від ігнору, чи обмеження спілкування? Це однаково мовчання.
відсутність спілкування.
Хитрушка-чекушка• 09 октября в 20:43
Ответ дляПес Патрон
Мы вместе живем
А жить отдельно нет возможности? Психологи говорят, что нужна сепарация от родителей. С моей точки зрения, эти молчанки как раз ее проявление, только потом все равно приходиться общаться. Но границы дозволенного выставить помогает.
КвартираЧья• 09 октября в 20:45
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так іноді це побудова кордонів, коли людину заносить.
АдеКВАтная• 09 октября в 21:04
Я не могу ни минуты, не люблю эти молчанки. Тихий абьюз. А мои мама и дочь могут годами молчать.,.рыбы по гороскопу обе, не знаю может совпадение,но они похожи. Мне тяжело с ними.
Джавеліна• 09 октября в 21:04
Ответ дляКвартираЧья
відсутність спілкування.
Обмежити спілкування можна зі сторонніми людьми - сусідами, колегами, знайомими, в мовчанку ж грають зазвичай з рідними і найближчими.
До чого той ваш смайл?