Давайте обсудим сегодняшнее явление, которое запечатлено на фото. Локация - Сильпо в Вышгороде, время - 18.40, самый топчик посещаемости. Народу в магазине очень много. Парковка - забита, на кассах очереди. Что мы видим? Весь колбасный прилавок забит акционными предложениями нарезки. Та же картина в отделе красной рыбы, в сырах, то же самое в молочке (йогурты, десерты). Ценовая категория колбас на фото - разная. И сало там есть, и варенка, и балыки.
Почему это не раскупили даже со скидкой? Наши люди настолько богаты, что брезгуют "уценкой" и берут те же нарезки, но по полной цене? Или же настолько обнищали, что им даже колбаса с -40% дорого? Еще летом таких пестреющих скидками прилавков не было и близко. И такое количество нарезок там всегда было, то есть это не ошибка продавцов и не перепроизводство нарезки, ее всегда было много.
Сижуревувшоке• 09 октября в 22:52
Перебои с эл энергией.Вы бы еще ине так уценяли если все пропадет
Електрохарчування• 09 октября в 22:52
в сильпо часто такие распродажи, распродают чтобы не пропало. брала такие продукты, все ок
П´яна вишня• 09 октября в 22:53
Круто, в нашем сильпо уценка не в таком количестве и ассортименте.
Чупокабра• 09 октября в 22:54
У Львові теж знижки на ковбасні вироби у Сільпо. Вчора я купувала собі і люди теж набирали у возики ті нарізки.
ИзЮмрудная• 09 октября в 22:54
Ну в начале войны в Ашане и некоторых других магазинах дня три так же была дикая уценка.
Я думаю даже нижче закупочной цены.Нереально низкие цены на мясо,сыр бри,колбасы и т.д.
Причина проста-холодильники и склады пострадали.Нужно было срочно продавать.
Сижуревувшоке• 09 октября в 22:54
Ответ дляPrervana
У нас нет перебоев. Все ок, и у них есть автономка, уже давно. На случай блекаутов
То вы так думаете
Ответ дляИзЮмрудная
Да причем тут начало войны. 9 октября 2025 года. Со светом пока все ок, с посещаемостью магазина тоже ок. Товар ходовой. Что произошло с покупателями, что они его не разобрали даже со скидкой?
Все будет, но потом• 09 октября в 22:56
Підходять строки от і уцінили, у нас в місті з давніх давен були уцінки в сільпо
Тролю як можу• 09 октября в 22:56
Ответ дляPrervana
Так тут не разбирают. Не покупают! Именно это и удивляет. Раньше еще попробуй найди под минус 40 что-то, это единичные товары были
Боятся брать уценку и отравиться
Тролю як можу• 09 октября в 22:57
Ответ дляPrervana
Почему не раскупили? Даже со скидкой?
Уценили же не просто так…сроки не в порядке
Я Вас не боюся• 09 октября в 22:57
Колбаса 700 грн/кг, -40% 420/кг
За 420 грн нельзя купить колбасы, которой осталось больше 3-х дней до истечения срока?
База_птеродактилей• 09 октября в 22:57
Не все вообще едят колбасу, мы не едим и никто из знакомых тоже.
ИзЮмрудная• 09 октября в 22:57
На Шулявской, вблизи промзоны стояли люди,разрывали коробки с вечерним Киевом, и ссыпали в пакет, а коробки выбрасывали. Цена была копеечная. Магазин работал пару часов,транспорт не ходил и рядом промзона.Объелись мы тогда тем Вечерним Киевом.Дня три-четыре такое продолжалось.
Белоснежко• 09 октября в 22:58
Даже не подхожу к колбасному отделу в Сильпо.
Колбасы по безумной цене я себе позволить не могу. А те производители, что покупаю, в более адекватных магазинах зачастую в 1,5-2 раза дешевле.
База_птеродактилей• 09 октября в 22:58
Еще вариант - сначала задрали цены, они зависли, теперь просрочку пытаются сбагрить.
Пригощаю кашею• 09 октября в 22:58
Ответ дляPrervana
То у Вас немає, ви ж не знаєте, що на складах і чи взагалі ті склади цілі.
Пані з калабані• 09 октября в 22:59
Это просрочка, вернее, то, что приближается к истекающему сроку годности. Такие наклейки в Сильпо на том, что на грани срока хранения
жінка незаміжня• 09 октября в 22:59
Ответ дляЯ Вас не боюся
Колбаса 700 грн/кг, -40% 420/кг
Согласна, дорого даже с уценкой. По такой цене , за 200-300 грн можно купить свежей колбасы.
Белоснежко• 09 октября в 22:59
Ответ дляТака бойова Я
90% этих скидок ненастоящие
Это уценка по истекающим срокам годности. Все там настоящее.
Блакитне небо• 09 октября в 23:00
У Вінниці було таке наприкінці літа на сири та м´ясні вироби. Накупила хамонів/плісняви
Ангелок з ріжками• 09 октября в 23:01
Ответ дляPrervana
я например боюсь покупать с уценкой, чтобы потом не отравиться.
Подруга мамина работала на какой-то подобной фасовке, и они перебивали этикетки, то есть товар уже был просрочен и так, но типа еще есть пару дней.