Давайте обсудим сегодняшнее явление, которое запечатлено на фото. Локация - Сильпо в Вышгороде, время - 18.40, самый топчик посещаемости. Народу в магазине очень много. Парковка - забита, на кассах очереди. Что мы видим? Весь колбасный прилавок забит акционными предложениями нарезки. Та же картина в отделе красной рыбы, в сырах, то же самое в молочке (йогурты, десерты). Ценовая категория колбас на фото - разная. И сало там есть, и варенка, и балыки.
Почему это не раскупили даже со скидкой? Наши люди настолько богаты, что брезгуют "уценкой" и берут те же нарезки, но по полной цене? Или же настолько обнищали, что им даже колбаса с -40% дорого? Еще летом таких пестреющих скидками прилавков не было и близко. И такое количество нарезок там всегда было, то есть это не ошибка продавцов и не перепроизводство нарезки, ее всегда было много.
Упругая попка• 10 октября в 01:12
Ответ дляЯ Вас не боюся
Потому что акционная уценка стоит дороже, чем свежая колбаса в сыро-колбасном магазине
О, я тоже закупаюсь в сиро-ковбасній крамниці
рукиЖимолости• 10 октября в 01:27
Ответ дляЯ Вас не боюся
Колбаса 700 грн/кг, -40% 420/кг
За 420 грн нельзя купить колбасы, которой осталось больше 3-х дней до истечения срока?
Тоже заметила, что уценяют в основном дорогий колбасы ближе к тысяче за кг
рукиЖимолости• 10 октября в 01:39
Ответ дляОднозначно
Не люблю нарезки, я и сама нарежу, так, как мне надо. Что то толще, что то тоньше.
Еще и переплачивать непонятно за что.
Согласна, та и тонко режут очень. Последний раз брала на горячие бутерброды, то сын сказал, что колбасу вообще не почувствовал
Ангел-предохранитель• 10 октября в 01:43
Ответ дляИзЮмрудная
На Шулявской, вблизи промзоны стояли люди,разрывали коробки с вечерним Киевом, и ссыпали в пакет, а коробки выбрасывали. Цена была копеечная. Магазин работал пару часов,транспорт не ходил и рядом промзона.Объелись мы тогда тем Вечерним Киевом.Дня три-четыре такое продолжалось.
Пам´ятаю цю акцію
По 50 грн Велика коробка ’Вечірнього Києва’, це було на початку війни
Ангел-предохранитель• 10 октября в 01:46
Ответ дляPrervana
Логично. Вопрос не об этом. А о том, почему эту акционную уценку не разобрали
Вам же ясно написали - просрочку люди не хочуть їсти
Ціни неадекватні в тому Сільпо, щоб тією ковбасою несвіжою давитися
Головний кошак• 10 октября в 07:23
Ответ дляТа никада в жизни
Ні не впала. Сестра має магазин. Всі ковбасні вироби їдуть на обмін, а також молочка. Головне щоб не було цвілі
Головний кошак• 10 октября в 07:28
Ответ дляТа никада в жизни
Я не бачила смітиників сільпо.
Але ймовірно , в більшості випадків списується кулінарія, яку робить саме сільпо.
Як правило магазини навіть не беруть в асортимент ковбасу/молочку, яка не підлянає поверненю .
Навіть хліб повертають
Налитое яблочко• 10 октября в 09:27
Не знаю,что с продажей такого товара Вашем городе, но в Одессе Сильно ахренело вообще.
Один из крупных магазинов не утилизирует просрочку,а тупо ее на улицу выносит .
В центре города жители одной из улиц орут уже- туда люди сносят эту просрочку и продают.
Така бойова Я• 10 октября в 13:14
Ответ дляБелоснежко
чушь
Я как раз сыр часто в Сильпо беру.
Уценка от обычной регулярной цены идет. Уцененные куски лежат вместе с таким же без уценки.
Даже на акционный товар бывает часто еще -30-40%, если срок истекает.
Я как раз сыр часто в Сильпо беру.
я неоднократно видела, как поверх старого ценника (с более низкой ценой, пусть будет 429 грн кг) наклеен новый (напр., 489 грн кг). ну и рядом наклейка со скидкой, да))
JenyaFlower• 20 октября в 06:38
Хз у нас в Киеве такого не видела в Сильпо. Наверное электричество у нах там накрылось
JenyaFlower• 20 октября в 06:38
Ответ дляАнгелок з ріжками
я например боюсь покупать с уценкой, чтобы потом не отравиться.
Подруга мамина работала на какой-то подобной фасовке, и они перебивали этикетки, то есть товар уже был просрочен и так, но типа еще есть пару дней.
Так нюхать надо
Ангелок з ріжками• 20 октября в 09:50
Ответ дляJenyaFlower
Так нюхать надо
кого? продукты?
А если не воняет, то все ок? Я не представляю какая должна быть степень испорченности, чтобы воняло через вакуумную упаковку.
JenyaFlower• 20 октября в 14:15
Ответ дляАнгелок з ріжками
кого? продукты?
Да. В аТБ пару раз продавали вонючую курицу которая воняла так,что не надо было даже близко нюхать.)) Колбасу или тем более свежее мясо брать просрочку в любом случае не стоит. Хоть В вакууме хоть нет остальное сойдёт если не прям реально просроченно
Секретница• 21 октября в 05:37
Ответ дляPrervana
У нас нет перебоев. Все ок, и у них есть автономка, уже давно. На случай блекаутов
Вы уверены, что их автономка мощная на холодосы тоже? Не на свет и кассы, а именно на охлаждение продуктов?
Секретница• 21 октября в 05:54
Ответ дляТака бойова Я
ага, на истекающие сроки резко повышается первоначальная цена)) там такие манипуляции с ценами - мама не горюй. колбасу не беру, а вот сыр беру часто, так вот практически все, что идет под эту скидку, умножили предварительно на 1,3-1,5
Мой сыр у них 1200 , у жопошников в мелком магазе около дома 1000, на рынке 500. 😏 и нарезали, твари, в Сильпо, средины головки нет, все куски-края, которые в утиль проц 10-15 сразу уйдет.