Prervana• 09 октября 2025

Массовая уценка в Сильпо. Что происходит?

Давайте обсудим сегодняшнее явление, которое запечатлено на фото. Локация - Сильпо в Вышгороде, время - 18.40, самый топчик посещаемости. Народу в магазине очень много. Парковка - забита, на кассах очереди. Что мы видим? Весь колбасный прилавок забит акционными предложениями нарезки. Та же картина в отделе красной рыбы, в сырах, то же самое в молочке (йогурты, десерты). Ценовая категория колбас на фото - разная. И сало там есть, и варенка, и балыки.
Почему это не раскупили даже со скидкой? Наши люди настолько богаты, что брезгуют "уценкой" и берут те же нарезки, но по полной цене? Или же настолько обнищали, что им даже колбаса с -40% дорого? Еще летом таких пестреющих скидками прилавков не было и близко. И такое количество нарезок там всегда было, то есть это не ошибка продавцов и не перепроизводство нарезки, ее всегда было много.
Та никада в жизни• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
Непонятно, что случилось с потребительским интересом к колбасе
Трапилося жебрацтво!, далі буде ...

#товарознавець

автор Prervana • 09 октября 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Трапилося жебрацтво!, далі буде ...

#товарознавець
Если не стебетесь, то расскажите подробнее
Головний кошак• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
Да причем тут начало войны. 9 октября 2025 года. Со светом пока все ок, с посещаемостью магазина тоже ок. Товар ходовой. Что произошло с покупателями, что они его не разобрали даже со скидкой?
Мене дивує ця уцінка взагалі.
Вона скоріш за все не справжня.
Виробники як правило заберають все що не продалось.
Особливо у таких магазах як сільпо
Голубка миру• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
Я нерднократно слышала и читала даже тут, что люди вообще на рынки не ходят, а делают покупки только в супермаркетах. В том же Вышгороде даже и нет рынка. Есть ярмарка, по воскресеньям. И там всякое крафтовое продают, дешевых колбас там точно нет
Ну вот смотрите. Нахрена людям та мортаделла с истекающим сроком по 699 минус скидка, если на заднем фоне у Вас ценник 429 за свежую любительскую Алан?))
Та никада в жизни• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
А що розказувати , у людей немає грошей, ну і людей в країні значно поменшало (((
автор Prervana • 09 октября 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Ну если бы не было денег, то уценку бы выдирали из рук, а не бросали на прилавке...
Княгиня пітьми• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
У нас нет перебоев. Все ок, и у них есть автономка, уже давно. На случай блекаутов
Якщо розпродаж одночасно у різних відділах, що пов´язані з холодильником, тут не треба багато розуму, щоб зрозуміти, що значить вимикали холодильники і розуміють, що капець товару близько.
Чому люди не беруть? Вам тут понаписуютб про ’харчове сміття’, в причина банальна - відсутність грошей. Бо купити на ті самі 150 грн м´яса значно вигідніше. В нарізку купив і зразу з´їв, що там тих 300-350 г ковбаси.
Та никада в жизни• 09 октября 2025
Ответ дляГоловний кошак
Мене дивує ця уцінка взагалі.
Вона скоріш за все не справжня.
Особливо у таких магазах як сільпо
ви що с дуба впали? ви ще не бачили скільки списується, просто у смітник
Сладкий лимончик• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
Не в почете нынче колбаса с уставшими сроками

Та никада в жизни• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
Пфффф, з такими цінами, хто буде вибирати, пенсіонери?
автор Prervana • 09 октября 2025
Ответ дляГолубка миру
Ну вот и Премия есть, в уценке, цена как у Алана изначальная. И ещё минус 40 от цены. И тоже никому не надо, как и Мортаделла
Цветов Мне срочно• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
И что, это отменяет возможность поломки того же холодильника? Очевидно же, что раз такое количество с уценкой, то что-то произошло. Иначе с чего этот аттракцион неслыханной щедрости.
Ну и с практической точки зрения: лично я такую нарезку никогда не беру. 120 грн за 5 кусочков колбасы с салом? Смешно.
Белоснежко• 09 октября 2025
Ответ дляТака бойова Я
ага, на истекающие сроки резко повышается первоначальная цена)) там такие манипуляции с ценами - мама не горюй. колбасу не беру, а вот сыр беру часто, так вот практически все, что идет под эту скидку, умножили предварительно на 1,3-1,5
чушь
Я как раз сыр часто в Сильпо беру.
Уценка от обычной регулярной цены идет. Уцененные куски лежат вместе с таким же без уценки.
Даже на акционный товар бывает часто еще -30-40%, если срок истекает.
Та никада в жизни• 09 октября 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Та який атракціон, хоч щось продати, бо прийдеться просто викинути
Цветов Мне срочно• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
Раньше не боялись
Одно дело, когда 2-3 позиции лежат, ну тут понятно, надо распродать. И другое - когда 50 позиций, и все мясное. Значит, явно холодильник накрылся и обнаружили не сразу
Умничка-помощничка• 09 октября 2025
я не пойму в чем вопрос - не хотят покупать колбасу на последнем издыхании. Хоть какая скидка - если оно до завтра, то мне оно и бесплатно не надо
автор Prervana • 09 октября 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Не пенсионеры, а любые покупатели, которые ’нет денег’. Но они... брезгуют? И покупают получается за полный прайс, иначе бы не был тот холодильник колбасой завален
Послушная• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
детей бы вам с их уроками
автор Prervana • 09 октября 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Оно до 12 числа. Посмотрите на желтой бумажке дату

Голубка миру• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
Хз, я только гудвайновскую варенку спасаю. Премия не знаю вкусная или нет, как-то брала что-то из глобино для Сильпо, фигня оказалась водянистая
Електрохарчування• 09 октября 2025
Ответ дляТака бойова Я
90% этих скидок ненастоящие
все настоящие
Сладкий лимончик• 09 октября 2025
Ответ дляПані з калабані
Я бы не рискнула колбасную нарезку брать из уцененных товаров.
Согласна. Колбаса просрочена, с нее сняли упаковку с реальными сроками, порезали, набили ценник со сроками + 3 дня и продают.
Послушная• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
вечером только выкинули на прилавок
Мнята• 09 октября 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Хто слідкує за своїм харчуванням давно не купує ковбаси. Дуже калорійний та некорисний продукт.
Послушная• 09 октября 2025
Ответ дляМнята
а есть еще такие динозавры как я
ни одна колбаска еще не пропала
автор Prervana • 09 октября 2025
Ответ дляГолубка миру
Там видов 20 колбасно-мясной продукции под этими скидками. Совершенно разные. Если б один какой то вид - было бы понятно. А так - ну прям очень странно.
Послушная• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
вы нагребли себе?
Голубка миру• 09 октября 2025
Ответ дляPrervana
Может Вы попали в такое время, что эти ценники уценки только наклеили и еще не успели разобрать
Мнята• 09 октября 2025
Ответ дляПослушная
а есть еще такие динозавры как я
ни одна колбаска еще не пропала
Таких ще багато!
автор Prervana • 09 октября 2025
Ответ дляПослушная
вы нагребли себе?
Нет