Prervana• 09 октября в 22:50

Массовая уценка в Сильпо. Что происходит?

Давайте обсудим сегодняшнее явление, которое запечатлено на фото. Локация - Сильпо в Вышгороде, время - 18.40, самый топчик посещаемости. Народу в магазине очень много. Парковка - забита, на кассах очереди. Что мы видим? Весь колбасный прилавок забит акционными предложениями нарезки. Та же картина в отделе красной рыбы, в сырах, то же самое в молочке (йогурты, десерты). Ценовая категория колбас на фото - разная. И сало там есть, и варенка, и балыки.
Почему это не раскупили даже со скидкой? Наши люди настолько богаты, что брезгуют "уценкой" и берут те же нарезки, но по полной цене? Или же настолько обнищали, что им даже колбаса с -40% дорого? Еще летом таких пестреющих скидками прилавков не было и близко. И такое количество нарезок там всегда было, то есть это не ошибка продавцов и не перепроизводство нарезки, ее всегда было много.
Нога на ногу• 09 октября в 23:01
Ответ дляPrervana
Так тут не разбирают. Не покупают! Именно это и удивляет. Раньше еще попробуй найди под минус 40 что-то, это единичные товары были
Наверное, и на это нет денег. Колбасы - это все же роскошь, так сказать.
ИзЮмрудная• 09 октября в 23:01
Ответ дляPrervana
Да причем тут начало войны. 9 октября 2025 года. Со светом пока все ок, с посещаемостью магазина тоже ок. Товар ходовой. Что произошло с покупателями, что они его не разобрали даже со скидкой?
При том что пострадали несколько логистических складов на этой неделе.
В Киевской,Черниговской и Житомирской областях.
Если колбаса будет по 10 грн,то вы ее всю выкупите?Нет столько покупателей для товара.Не все знают.Узнают-приедут и разберут.
Я Вас не боюся• 09 октября в 23:02
Ответ дляPrervana
Логично. Вопрос не об этом. А о том, почему эту акционную уценку не разобрали
Потому что акционная уценка стоит дороже, чем свежая колбаса в сыро-колбасном магазине
автор Prervana • 09 октября в 23:02
Ответ дляНога на ногу
Судя по их видовому разнообразию - не роскошь. Если бы был штучный товар - не лежал бы забитый холодильник и не был бы отдел одним из самых крупных в супермаркете
Маргарита и Мастер• 09 октября в 23:02
Ответ дляТишком нишком
Я вообще никогда нарезку не покупаю, не зависимо от цены
А почему?
Пригощаю кашею• 09 октября в 23:02
Ответ дляPrervana
Бо на ринках натуральне копчене мясо, грудинка і т.д в три рази нижче по ціні. Ковбаси теж дещевші і кращі за якістю. Кому впала та сільповська нарізка, щоб її гребти?
Пані з калабані• 09 октября в 23:02
Ответ дляPrervana
Я бы не рискнула колбасную нарезку брать из уцененных товаров.
Нога на ногу• 09 октября в 23:03
Ответ дляPrervana
С одной стороны - да. Но в то же время и по скидке многим дорого. Я думаю так, скорее всего.
автор Prervana • 09 октября в 23:03
Ответ дляПригощаю кашею
Я нерднократно слышала и читала даже тут, что люди вообще на рынки не ходят, а делают покупки только в супермаркетах. В том же Вышгороде даже и нет рынка. Есть ярмарка, по воскресеньям. И там всякое крафтовое продают, дешевых колбас там точно нет
Нога на ногу• 09 октября в 23:04
Ответ дляПані з калабані
Я вас прошу. Там столько химии, что она точно нормальная.
Пригощаю кашею• 09 октября в 23:04
Ответ дляPrervana
Ви все краще за всіх знаєте, на любий комент є заперечення, навіщо тоді запитуєте?
Тишком нишком• 09 октября в 23:04
Ответ дляМаргарита и Мастер
А почему?
Не известно когда резали, как резали, где эти куски валялись
Нога на ногу• 09 октября в 23:04
Ответ дляПригощаю кашею
Человек размышляет )
Швидка Настя• 09 октября в 23:05
Ответ дляPrervana
Тому що полядвиця або шинка крафтова в ковбасному 400-500 гнр за кг свіжайша, бо під вечір пусті вітрини. Кому здалися ті майже просрочені ковбаси неідомо з чого
Вапщета• 09 октября в 23:05
Люди сейчас овощами тярятся, сезон не колбасный
Все будет, но потом• 09 октября в 23:05
Ответ дляPrervana
Почему не раскупили? Даже со скидкой?
А повинні розкупити? Багато хто не бере ковбаси тим паче уцінені
Пригощаю кашею• 09 октября в 23:05
Ответ дляНога на ногу
Человек размышляет )
Ага))
Оце фіфа• 09 октября в 23:07
Ответ дляЯ Вас не боюся
Да ) Плюс у меня еще подозрительность. Уценка - а хз, почему. А если массовая уценка - я бы точно не купила бы
Голубка миру• 09 октября в 23:08
Ответ дляPrervana
Почему не раскупили? Даже со скидкой?
На оболони в смарт плазе тоже всегда куча нарезок на уценке, не хотят люди с рисковать покупкой нарезки с душком 🤷🏻‍♀️
КаРаКаТиЦа• 09 октября в 23:09
Ответ дляПригощаю кашею
Яка ціна на ринку грудинки, і мʼяса?
Я Вас не боюся• 09 октября в 23:10
Ответ дляОце фіфа
Уценка понятно почему. Там употребить нужно до 11-12 числа, а сегодня 9. Я просто не понимаю, зачем мне покупать докторскую колбасу с салом, которой осталось два дня за 420 грн либо грудинку за 560, когда я покупаю дешевле без акций
Если бы оно все стоило до 200 грн/кг по акции - все разобрали бы
Kittaa• 09 октября в 23:10
Те що треба рятувати повинно коштувати -90%
А так 30-50 грн погоди не зроблять і краще взяти без термінів на підході
Послушная• 09 октября в 23:11
5 кусочков колбасы 120 грн
автор Prervana • 09 октября в 23:12
Ответ дляПригощаю кашею
Непонятно, что случилось с потребительским интересом к колбасе
Така бойова Я• 09 октября в 23:12
Ответ дляБелоснежко
Это уценка по истекающим срокам годности. Все там настоящее.
ага, на истекающие сроки резко повышается первоначальная цена)) там такие манипуляции с ценами - мама не горюй. колбасу не беру, а вот сыр беру часто, так вот практически все, что идет под эту скидку, умножили предварительно на 1,3-1,5
автор Prervana • 09 октября в 23:13
Ответ дляГолубка миру
То есть спокойно покупают по 600-700 за кг эту же колбасу?
автор Prervana • 09 октября в 23:15
Ответ дляТака бойова Я
Да ну нет. Лежит куча нарезки какого-то Короля Артура и везде одна и та же цена за кг, на всех нарезках этого вида. Но на половине из них минус 40 приклеено.
Оце фіфа• 09 октября в 23:15
Ответ дляЯ Вас не боюся
Та да, дело в сроках. А после того, как на хлебе обнаружила два зажима (беленькая штучка с датой), с разными числами - я никому не верю :) И за колбасой-сыром хожу всегда в соответсвующий магазин
Голубка миру• 09 октября в 23:15
Ответ дляPrervana
Не, как-то вообще к колбасе в смарт плазе не особо интерес, в основном балыки, грудинку, буженину берут. У Вас ее и нет по скидке.
Така бойова Я• 09 октября в 23:15
Ответ дляPrervana
ну вот эта ’та же цена’ предварительно и поднята))