Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 октября 2025
Фінанси - нормально, чи ні?
Я маю дохід 12 тис.грн щомісяця. Не працюю. Чоловік працює, вдома немає практично, через тиждень у тижневих відрядженнях, а якщо навіть і працюю в домашньому регіоні, то все на мені - їде о 7 ранку, повертається о 18-19. Двоє дітей 9, 12 років повністю на мені + побут. Дає мені 5 тисяч грн раз в два тижні на все про все. Скільки він заробляє навіть не знаю точно.
Якщо якісь форсмажори, то можу скористатися його карткою, але не бажано. Комуналка, закупи великі продуктів, гуртки, авто, техніка, дозвілля - він оплачує. Чи нормально, чи я заганяюся і багато хочу?
Цікаві думки зі сторони, дякую.
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
А какой толковый? Переехать в город?
Забить на детей? Развестись? Устроить детям дистанционную школу, а себе работу?
Я, может, соглашусь, что детей стоит меньше баловать в быту, требовать от них большей самостоятельности. Но это же глобально не решит проблему. Спми себя они пока возить не могут. И что делать с мужем, который свои деньги жмет?
Идти на работу,организовывать детей
Червона ікорка• 11 октября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Можуть, але часу немає на це після того, як вони інші уроки пороблять.
В вашей семье явно проблема не в муже.А отстранился он,тк его достал этот бардак,а с вами ругаться не хочет.А вы себе устроили режим жизни игого
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Согласна
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
У вас комплекс отличника.
Можливо, я перфекціоніст у всьому, це тяжко.
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну в этом то и ваша вся проблема
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Если ребенок грудничок ему надо столько то времени, если подросток то меньше.
Навпаки - більше.
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Навпаки - більше.
Надо готовить детей к самостоятельности займитесь этим у вас очень хромает этот вопрос
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Детей мозг работает а ваш атрофируется..
Чому ж, англійську підтягла і безкоштрвно, математика по другому кругу, ще буде фізика, хімія. А на роботі дуже сильно розвиваєшся?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Совмещайте
Як можемо, так і викручуємося, на вихідних намагаємося все по максимуму зробити, а вони навалюють з понеділка. Менший з порога попепеджає - мам, ти тільки не падай, у нас проект. Добре, що не в 10 вечора.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы перезагрузили детей
Скоріше школа, таку лабуду задають, що я в шоці, а далі буде веселіше.
вентиляторная• 11 октября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не зрозуміла, що ви маєте на увазі?
Я маю на увазі , якщо питання вийти на роботу стопориться із-за дітей, то зняти квартиру біля їх школи і звільнити свій час для виходу на роботу. До того ж Ваш чоловік буде ввечері з вами , а не десь жити.
вентиляторная• 11 октября 2025
Ответ дляОмлетик
Коро ще я зрозуміла в чому суть проблеми. Чоловік виділяє трохи більше 60 тисяч, а отримує 120+, автор хотіла б їх всі контролювати до копійки, і щоб при цьому ще чоловік уроки з дітьми робив і шось їй вдома допомагав.
Я взагалі ніх не зрозуміла, що автор хоче.
Крижана бурулька• 11 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
А какой толковый? Переехать в город?
автор не обязанна жить в селе если не хочет жить в селе. Не обязанна возить на пять кружков если все кроме футбола можно делать онлайн. Не обязанна делать дз за детей)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания. Я не увидела ни одной идеи от самой автора, как ей изменить свое положение. Ее не устраивает только что муж зарплату не отдает ей в руки.
Так это самое легкое. Подходишь к мужу и выясняешь, сколько он зарабатывает, сколько тратит на семью. Чего автор боится? Не съест же он ее) Заодно можно озвучить свои планы детей до универа в школу за ручку водить. А то вдруг муж не в курсе.
Такие вещи обсуждают обычно до того как кардинально изменить свою жизнь и переехать в село, 20 км от города.
Червона ікорка• 11 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Может у них месяцами секса нет,так что к мужу не так просто подойти
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы все так пишите Я вижу вы морально задавлена устали от детей и т.д.
Они вам потом спасибо не скажут и пенсию не принесут не надейтесь..
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я знаю. Сама в 7 классе .
Ещё у меня работа и курсы английского, ещё мой бассейн. У ребенка бассейн и английский репетитор.
И ещё я трачу время на поиск б.у. вещей и обуви потому наш доход довольно скромный.
Не жалуюсь)
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ длявентиляторная
Кращого життя
Червона ікорка• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
И зачем рисовать школьные детские задания,если это никак не влияет на зно
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Не факт что ребенок будет сдавать ЗНО.
Я планирую школу 9 включительно
Вот смотрю принимают в техникумы по собеседованиям
Так все движется с о когда нибудь я забью и пойдет мой ребенок в этот техникум по собеседованиям а там выучится пойдет на работу и заработает себе на образование именно то которое он захочет, а я уж проклрмлю в этот период
Как я себе сейчас хоть со скромного дохода но оплачиваю то что мне интересно англ бассейн и т.д.
Я планирую школу 9 включительно
Люблю пиво• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Идти на работу,организовывать детей
А кто их возить будет? Вы общие фразы пишите, а в жизнь это воплотить не реально. Что значит организовать? Привезти в город? Заставить сдать на права? Нанять водителя?
Учить уроки сами дети может и будут, но это же не решает проблему. Даже если специальность автора предполагает дистанционную работу (а скорее нет), это невозможно совмещать с ежедневным развозом детей в рабочий день в рабочее время. Кто совмещает, тот работает на мужа или на папу. И это не работа, а одно название. Вроде взрослые люди все, все всё понимать должны.
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
В зависимости от ситуации.
У нас репетитор рядом с домом либо онлайн если болеем.
Ходит сама выходит сама
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Ну не муж ее должен оплачивать развозку и т д он и так много тянет я бы так сказала
Интересно на что женщина планирует тратить свою зарплату по выходу на работу ? Намырить и покупать следующую квартиру?
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Сдать надо..иначе начнется разнос в школе
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Школа возле дома. Ходят сами
Червона ікорка• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Не факт что ребенок будет сдавать ЗНО.
Я планирую школу 9 включительно
Согласна,но тогда все равно школьное рисование необязательно,и все равно ребенку из художки нужно 10 минут на это
Червона ікорка• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Разнос в школе это просто цена вопроса
Но если дети хорошо учаться в общем,то никто не ругается за картинки
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 октября 2025
Ответ длявентиляторная
Ми і так живемо біля їх школи, чоловік не буде через тиждень ввечері з нами, відрядження нікуди не дінуться.
вентиляторная• 11 октября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
То, що Ви конкретно хочете? По пунктам є бажання?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Село в 10 км від міста.
КаваЗМолоком• 11 октября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Все вірно говорите. В мене хлопець і дівчина. Чоловік не дає їх тримати залізною рукою.
чоловіка більшість часу немає з вами.
вам потрібна послідовність. сказали - зробили.