Алина-eb61• 10 октября 2025

ЩОООо? Львів відкладає початок опалювального сезону на кілька тижнів!

я тут чекаю цього 15 числа як манни небесноі. я хоч і не львові но поганий приклад заразний.
треба було знімати квартиру з автономним опаленням .
Результат:
вже голосів: 162
148 (91.36%) зопаленням буде затримка всюди
14 (8.64%) це буде тільки во львові
Ollka• 10 октября 2025
Ответ дляsky-labs
Может человеку цена такого обогрева ’кусается’, не?
Так не у всіх кусається. Мені не кусається, але у нас в принципі не холодно поки. Лічильники на квартиру і пільга по убд. Повний тариф минулого року був 500-600 грн - мінус пільга
Манула• 10 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Их все хорошо переносят
Ага
Триндичіха Байрактар• 10 октября 2025
Ответ дляМанула
Ага
Хорошо что нет отопления. Надо платить только абонплату, а там копейки.
фруктовая• 10 октября 2025
абсолютно плевать.у нас автономка.частный сектор и есть дрова и грубка
Триндичіха Байрактар• 10 октября 2025
Ответ дляфруктовая
Автономке тоже нужна электросеть и вода.
фруктовая• 10 октября 2025
у всех село есть и дача.
Триндичіха Байрактар• 10 октября 2025
Ответ дляфруктовая
у всех село есть и дача.
Можно и в хате поставить буржуйку и топить дровами.
фруктовая• 10 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
вода своя колодец и скважина.это не проблема совершенно.на свет есть куча прибамбасов .газ и балон можно при беде так что пофиг
фруктовая• 10 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
есть камины печки у людей.
Триндичіха Байрактар• 10 октября 2025
Ответ дляфруктовая
Прибамбасы не будут неделю работать без подзарядки
Ollka• 10 октября 2025
Ответ дляFlower Girl23
А когда это власть, хоть что-то делала для людей?
У нас в мікрорайоні утеплили будинки 16-поверхові, стіни які сплошні з торців. Не за рахунок жителів. І школу та садочок.
Я в шоці була
Krasotka-d9fd• 10 октября 2025
В 2023 у нас в Києві включили опалення в грудні.
В 2024 в листопаді.

Тому мені дико читати це 10 жовтня.
Фрау Донна Роза• 10 октября 2025
у меня уже включили еще 30 сентября и это счастье, лучше я днем выключу, зато на ночь будет тепло и уютно
Триндичіха Байрактар• 10 октября 2025
Ответ дляKrasotka-d9fd
В 2024 в листопаді.

Тому мені дико читати це 10 жовтня.
Манула• 10 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Нарешті обіцяне покращення
фруктовая• 10 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
кроме подзарядки есть аккумуляоры и генераторы и солнеч батареи и еще куча всего
фруктовая• 10 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
у нас соседние участки люди строятся без света вообще.им только тянуть будут
Триндичіха Байрактар• 10 октября 2025
Ответ дляфруктовая
Генераторы надо чем то заливать.
фруктовая• 10 октября 2025
Ответ дляOllka
Я в шоці була
молодцы
фруктовая• 10 октября 2025
Ответ дляМанула
Нарешті обіцяне покращення
мы еще порошенковскими покращеннями не насытились
Триндичіха Байрактар• 10 октября 2025
Ответ дляфруктовая
Кравчука надо выкопать и повесить Хрещатике
Манула• 10 октября 2025
Ответ дляфруктовая
Маня, зате у вас є потужнік, насолоджуйтесь!
фруктовая• 10 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Генераторы надо чем то заливать.
и солнечные батареи солнце надо а не месяц.не идите проблему где ее нет
автор Алина-eb61 • 10 октября 2025
Ответ дляKrasotka-d9fd
В 2024 в листопаді.

Тому мені дико читати це 10 жовтня.
винница такого себе не позволяет
наверное поэтому тут недвига уже дороже киева
фруктовая• 10 октября 2025
мы все дружно повалим на рошен.не переживайте.у дружбана мертветчука и пуйла все в шоколаде
Триндичіха Байрактар• 10 октября 2025
Мэр Киева Виталий Кличко призывает жителей столицы сделать запасы воды, подготовить аптечки, набор продуктов питания и зарядить устройства автономного питания.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.
По его словам, на ближайшие дни прогнозируется новая атака на энергетику.
’Я обращаюсь к жителям Киева максимально сосредоточиться и действовать прагматично. Сделать запасы воды, подготовить аптечку, набор продуктов питания, зарядить устройства автономного питания. Подготовить тёплые вещи. Не игнорировать сигналы тревоги’, - пишет столичный мэр.
фруктовая• 10 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар

это и так нужно иметь каждому кто на этажах живет
Триндичіха Байрактар• 10 октября 2025
Сегодня ночью войска РФ нанесли наиболее масштабный удар по украинской энергетике за последнее время. Символично, что его дата совпала с первым массированным ударом 10 октября 2022 года.

ВСУ заявляют о более чем 70 прилётах при почти 500 запущенных целях.
После обстрела дронами и ракетами в десяти регионах Украины были введены отключения света. В последний раз подобное наблюдалось в феврале текущего года.
Наиболее сильно пострадал Киев, где левый берег с ночи остался без света, воды и связи. Также наблюдаются перебои на правом берегу. Официально поражённые объекты не называли, но ночью телеграм-каналы упоминали атаки в районе столичной ТЭЦ-6, а позже один из нардепов сообщил, что киевская теплоцентраль получила критические повреждения.
Также мониторинговые телеграм-каналы писали о дронах в районе Триполья Киевской области, где расположена крупная ТЭС, уже неоднократно атакованная.
Кроме этого, электричество аварийно отключают в Киевской, Харьковской, Сумской, Полтавской и Черниговской областях. На Полтавщине, судя по всему, удар был по Кременчугской ГЭС, хотя официально об этом никто не заявлял. В перечисленных регионах введены графики отключений. Кое-где их уже отменили.
Компания ДТЭК сообщила о том, что пострадало несколько её электростанций - вероятно, в Днепропетровской области, где начались отключения света и подтверждён удар в районе Кривого Рога (там расположена одна из ТЭС). Судя по косвенным данным, её атакуют уже второй день подряд.
Во всех регионах, где были прилёты и ввели отключения электрики, наблюдаются перебои не только со светом, но также с водой и транспортом, в том числе железнодорожным.
Помимо электроэнергетики, атаке подверглись и газовые объекты, в частности, в Запорожье.
Обращает на себя внимание, что сегодня удар наносился прицельно по электростанциям и в основном в тех регионах, где наиболее сложно сбивать ракеты и есть возможность помимо баллистики бить авиационными ракетами, а также КАБ.
Особняком стоит Киев, который хотя и защищён больше других, но на этот раз его ПВО не смогла отразить все удары.
Западные регионы ударам не подверглись. Вероятно, бить ракетами по удалённым от российских границ электростанциям оказалось не столь эффективно, поскольку эти ракеты легче сбивать, а дроны, видимо, не могут причинить таким защищённым объектам, как ТЭС, критического ущерба. К слову, это может быть одним из объяснений, почему Россия не боится аналогичных украинских ударов по своей электроэнергетике: по большому счёту, Киев располагает только большим количеством беспилотников, ракет же у ВСУ гораздо меньше, да и дальнобойность у них ниже, чем у российских.
В то же время нельзя исключать, что удары по объектам энергетики центральных и западных областей тоже последуют. Украинские мониторинговые телеграм-каналы пишут о вероятном повторении массированного удара уже в ближайшие 48 часов.
Какие будут дальнейшие последствия атаки?
Очевидно, что Россия, как и предполагали в Украине, начала очередную кампанию по выведению из строя украинской энергетики, включая газовые мощности.
Президент РФ Владимир Путин раньше угрожал такими ударами и говорил, что это будет ответом на украинские атак на российские НПЗ. Владимир Зеленский в ответ давал понять, что удары по российской нефтепереработке продолжатся, и тоже грозил России блэкаутом, если будет атакована украинская энергетика.
Тем не менее, как видим, Москва массированные удары по энергетике продолжает и постепенно усиливает. И если тенденция продолжится, попытается максимально парализовать украинскую энергетику - если не полностью, то хотя бы нанести критический ущерб там, где это возможно.
Причём всё это происходит в условиях, когда кратно усилить поставки средств ПВО Запад сейчас не может. По крайней мере, публичных данных об отправке в Украину большого количества установок ПВО и зенитных ракет к ним не обнародовали.
Также пока подвешенными остаются поставки в Украине ’Томагвков’ и других западных дальнобойных ракет, которые могли бы нанести сопоставимый ущерб российским электростанциям. Разговоры об этом ведутся, но пока без подтверждений делами.
Триндичіха Байрактар• 10 октября 2025
Украинские мониторинговые телеграм-каналы пишут о вероятном повторении массированного удара уже в ближайшие 48 часов.
Триндичіха Байрактар• 10 октября 2025
в Верховную Раду была подана цистерна с технической вода для базовых нужд парламента. Из цистерны сотрудники Рады набирали воду в пятилитровые бутыли из-под питьевой воды. Кроме того, в правительственный квартал Киева, но уже к зданию Кабинета министров доставили биотуалеты.