Аннуитет• 11 октября 2025

20 000 на жизнь - это бедность

Это если реально смотреть на вещи. Оплата квартиры, всех налогов, интернет, кабельное, телефоны, еда и одежда, сопутствующие расходы. Этих денег не хватает на жизнь. Как живут те, кто получает меньше незнаю. И самое главное нужно закрывать базовые потребности, но денег нет. Зарплаты маленькие во всех сферах. Хочется, чтобы это быстрее закончилось. В нашу экономику европейцы и американцы выкачивают десятки миллиардов долларов, но простые люди этого не ощущают. Когда будет просветление!? Или мы уже обречены так жить?
Нехай щастить• 11 октября 2025
Ответ дляОбстановщица
Таких достатньо, багато пішло в соц.мережі
Их там слишком много . Это работает против них. Особенно если нет особо имени у магазина
муха в кедах• 11 октября 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А что вы хотите? Просто поныть? Или?
Получит свои жалкие рублишки за нытье. Но вряд ли оно хорошо оплачивается
Вподобайден• 11 октября 2025
Ответ дляНехай щастить
бухгалтерию идти
Ну да- ну да, или лесом- что однохерственно.
Творог для розжига• 11 октября 2025
Закидайте мене тапками. Мені 2,5 тисячі євро не вистачає. Квартира своя
Обстановщица• 11 октября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Выживать за нищенские пенсии😒
Моя сусідка, в минулому гол.бухгалтер філії мауп зараз на пенсії, з задоволенням прибирає підїзди і опорядковує територію за 15 тис, не хоче мати справу з фінансами
Обстановщица• 11 октября 2025
Ответ длямуха в кедах
Підтримаю
Вподобайден• 11 октября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
А вы начните делать, пока вам ещё нет 60 и сможете помогать своим 60+ летним
Та вы шо?! Ото совет так совет
муха в кедах• 11 октября 2025
Ответ дляНехай щастить
Мне тоже всегда интересно - ДЛЯ ЧЕГО раскручивают эти темы?
Что бы что мы подумали?
Чтобы мы подумали, какой трагической ошибкой был майдан, как нужно было молиться на яныка и его прокацапскую политику
Бавовнятий Пупс• 11 октября 2025
Ответ дляВподобайден
Та вы шо?! Ото совет так совет
Тогда продолжайте то,что умеете лучше всего- сидеть и ныть.
Обстановщица• 11 октября 2025
Ответ дляНехай щастить
Я давно маю гарну швею і майстра по шкірі, це вирішило всі бажання з маленькими бутіками.
Как нефиг делать• 11 октября 2025
Ответ дляАннуитет
И что не правда? Людей достала такая ситуация в экономике и дороговизна
Что такое ’оплата налогов’? Вы получили 20000 и побежали с ними в налоговую - налоги платить?
Вредняжка• 11 октября 2025
Ответ дляПушАпница
По стандартам МВФ, если семья тратит на продукты 50% дохода - это нищета. Не бедность, а именно нищета
Чат GPT:
Я не нашёл надёжного свидетельства, что МВФ официально устанавливает какой-то такой норматив: «если семья тратит на продукты 50 % дохода ― это уже не просто бедность, а нищета».

Выдумщица Вы
Нехай щастить• 11 октября 2025
Ответ дляОбстановщица
Швея все же дорого и дороже чем просто прийти и купить.
Там еще ткань, время на примерки и очередь,если портниха крутая.
И врядли она шьет джинсы, куртки и обувь
Вподобайден• 11 октября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Хотелось бы узнать, что будет с вами в 60+, уверенная в себе, вы моя.
viter33• 11 октября 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Ну на 20000 краще
Та зрозуміло!
А на 40 000 ще краще!
Але якщо говорити про ’необхідний мінімум’ - то (на мою думку), 12 тис/міс для пенсіонера в своєму житлі - достатньо. Якщо нема дорогого лікування.
Бавовнятий Пупс• 11 октября 2025
Ответ дляВподобайден
Тоже что и сейчас. И да,мне 64
viter33• 11 октября 2025
Ответ дляТворог для розжига
В УКраїні ?
Нехай щастить• 11 октября 2025
Ответ дляВподобайден
Вахтером возьмут.
У нас на работе вахтером работала бывшая директор местного управления освиты. Милая пожилая женщина.
Творог для розжига• 11 октября 2025
Ответ дляviter33
В УКраїні ?
Ні в Польщі. Але тут все дешевше, окрім комунальних послуг
НадпотужнаПотужність• 11 октября 2025
Ответ дляАннуитет
Мне интересно, куда деньги идут которые они дают, что люди в нашей стране живут как в Эфиопии
Вы читали сколько бабла выводит зеблан в миллионах долларов в банки за пределами Украины?
Американцы открыто об этом говорят.
Вот куда уходят.
Україна наше все• 11 октября 2025
Ответ дляviter33
Та зрозуміло!
А на 40 000 ще краще!
В кожного свій ’ необхідний мінімум ’ навіть якщо він пенсіонер.
Нехай щастить• 11 октября 2025
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Американцы открыто об этом говорят.
Вот куда уходят.
А что чат GPT думает по поводу этой инфы?
Вподобайден• 11 октября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Тоже что и сейчас. И да,мне 64
Каждому свое- надпись на одном заведении, имеющая глубочайший смысл.
viter33• 11 октября 2025
Ответ дляТворог для розжига
Не дешевше - є там багато знайомих
Але так, на одного і без хвороб, іпотеки, платного навчання,... - 2,5 тис.Є в міс. мало би в Польщі вистачити
НадпотужнаПотужність• 11 октября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вы не обратили внимание, что идёт война. Что каждый день проводятся огромные спасательные и ремонтные работы, что выплачиваются пособия ВПО, тем , кто остался без жилья и по и по?
впо выплачивается пару тысяч.
Свириденко на днях заявила, что не позволит ограничивать своим зеленым побратимам зарплаты до 80.000. Мол, на эти деньги прожить низззя
Творог для розжига• 11 октября 2025
Ответ дляviter33
Не дешевше - є там багато знайомих
Ну причому тут знайомі? Я кажу що тут живу і тут все дешевше.,
Фрекен бок• 11 октября 2025
Вы вчера были обречены из-за демографической ситуации.
Сегодня Вы обречены из-за цен.
Завтра из-за чего будете обречены?

Не надоело спамить дебильными темами?
viter33• 11 октября 2025
Ответ дляУкраїна наше все
За таким принципом, і 200 000 в міс. може не вистачити
НадпотужнаПотужність• 11 октября 2025
Ответ дляНехай щастить
Что бы что мы подумали?
что значит раскручивают?
Неудобненько для офиса?
Сидеть молчать и кивать гривой, в ноги падать зеленой шобле за то, что воюет нами в угоду своим хозяевам?
Нехай щастить• 11 октября 2025
Ответ дляНадпотужнаПотужність
что значит раскручивают?
Неудобненько для офиса?
30 лет - одно и то же.
Просто инфляция и проплаченные темы тут

Ничего и не измениться.
Кто умный выкрутиться. Кто не очень - будет на средней работе и зарплате. Люди всегда приспосабливаються.
Зачем раскручивают эти темы? Что бы что?

И кто хозяин ’щоблы’