Аннуитет• 11 октября 2025
20 000 на жизнь - это бедность
Это если реально смотреть на вещи. Оплата квартиры, всех налогов, интернет, кабельное, телефоны, еда и одежда, сопутствующие расходы. Этих денег не хватает на жизнь. Как живут те, кто получает меньше незнаю. И самое главное нужно закрывать базовые потребности, но денег нет. Зарплаты маленькие во всех сферах. Хочется, чтобы это быстрее закончилось. В нашу экономику европейцы и американцы выкачивают десятки миллиардов долларов, но простые люди этого не ощущают. Когда будет просветление!? Или мы уже обречены так жить?
Дівка в намисті• 11 октября 2025
Ответ длямуха в кедах
Чтобы мы подумали, какой трагической ошибкой был майдан, как нужно было молиться на яныка и его прокацапскую политику
Назвіть досягнення Антимайдану. ДНР, наприклад
муха в кедах• 11 октября 2025
Ответ дляДівка в намисті
Не поняла, с чего вы решили устроить мне экзамен
Дівка в намисті• 11 октября 2025
Ответ дляТишком нишком
В ДНР живуть майже при Янику, можете поїхати, якщо жалкуєте за тим життям. Ви не розумієте, що на сході розбита вся індустрія, яка в нас зараз економіка. Живемо за рахунок донарів
При Янику була вода в Донецьку
муха в кедах• 11 октября 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
может и не поменяется, но от молчания только ухудшится, потому что они сделают вывод, что народ все устраивает, все ок, можно дальше закручивать гайки. Иногда делают вбросы и смотрят на реакцию людей. Вспомните женский учет в начале войны, какая поднялась волна, и они быстренько все отмотали назад. А иначе вы бы уже в окопе сидели.
Дополню: сейчас время от времени есть вбросы поднять военный налог еще больше, все молчат - ну, значит поднимут
Что конкретно улучшится от темы ’как хорошо жилось до 14 года’?
Оскорбляю всячески• 11 октября 2025
Ответ длямуха в кедах
вам нечего делать? Идите в другие темы
Обстановщица• 11 октября 2025
Ответ дляДівка в намисті
При Янику була вода в Донецьку
Донецьк не був ДНР
муха в кедах• 11 октября 2025
Ага, кроме как налепить признак своего интеллекта
, больше нечего сказать
муха в кедах• 11 октября 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
вам нечего делать? Идите в другие темы
Вам нечего ответить.
Оскорбляю всячески• 11 октября 2025
Ответ длямуха в кедах
Вам нечего ответить.
да, мне нечего ответить, идите в другие темы
Дівка в намисті• 11 октября 2025
Ответ длямуха в кедах
Єкзамены устраивают в Универе. Просто спрасила Ваше мнение- если бы Антимайдан победил, было бы как в ДНР?
Обстановщица• 11 октября 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
прям з задоволенням прибирае подъезды, всю жизнь мечтала на старости лет этим заниматься! Или прям смолоду мечтала, но не смогла осуществить свою мечту, пришлось батрачить гол.бухгалтером филии мауп, тяжелая судьба.
Вот что у людей в головах, когда такое пишут?
Вона одинака 40річний син помер в ковід, з.платню віддає невістці на утримання 2 поверхового будинку, бо невістка не працювала при синові-підприємцеві, а приблизно ратифікації невістка не піде, соромно
Дівка в намисті• 11 октября 2025
Ответ дляОбстановщица
Донецьк не був ДНР
Там переміг Антимайдан
Вподобайден• 11 октября 2025
Ответ дляФрекен бок
Ботня кацапская с утра на работе. Едедневная тема про цены, при яныке было лучше, все пропало.
Я не ботня кацапская и да, при яныке было лучше. И да- таки все пропало.
Шотуткоїться?• 11 октября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вы не обратили внимание, что идёт война. Что каждый день проводятся огромные спасательные и ремонтные работы, что выплачиваются пособия ВПО, тем , кто остался без жилья и по и по?
Во время войны делают скверы и парки. То, что 30 лет не делалось.
Нет, конечно, красиво.
Но.......
Когда основные нужды не закрыты?!
Нет, конечно, красиво.
Но.......
Когда основные нужды не закрыты?!
Фляшунька• 11 октября 2025
Ответ дляОбстановщица
Бідна жінка. І на старість тягнути молоду трутню. Продати будинок? Ні, не думали. А там вже й інший мужик пасеться, мабуть.
Захоче невістка їсти - стане не соромно. Я б не давала ні копійки.
Гравіцапа• 11 октября 2025
Ответ дляАннуитет
А что сидеть как терпилы и молчать?
Ну не молчите. Где вы работаете?
Если вы норм специалист, то говорите с прямым начальством, а не с нами тут, о повышении зп.
Если не повышают- ищите другую работу.
Если не специалист не очень- доучивайтесь, повышайте квалификацию, меняйте специальность.
Вы хотите чтоб вам просто правительство или иностранцы денег давали? Так не бывает.
Я понимаю жалобы только врачей и учителей. Остальные как-то мимо.
Если не повышают- ищите другую работу.
Ламборджини• 11 октября 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
каждое утро одно и тоже, а пенсионеры с пенсией 3000 за какой чертой?
Пенсіонери майже всі отримують субсидію.
У них немає малих дітей, підлітків, студентів, на ким йде більша частина доходу, та і їдять вони значно менше. Також діти потроху допомагають.
Беру нашу сімʼю.
У мене зарплата 20 тисяч, у чоловіка 40 (бронь).
Маємо 1 сина, 14 років, футболіст, репетитори.
Все в притик, на всьому економимо, сама готую.
Мої батьки в селі, город, кури, 2 пенсії, мама працює.
Свекруха живе в районному центрі, має пенсію 3200, землі 2 сотки біля будинку, ми з іншим братом по трохи допомагаємо.
То я Вам скажу, що наші пенсіонери вкладаються в свою пенсію і нормально живуть, їм вистачає.
Беру нашу сімʼю.
Панна Кота• 11 октября 2025
Ответ дляАннуитет
Мне интересно, куда деньги идут которые они дают, что люди в нашей стране живут как в Эфиопии
То есть? Деньги на дают целевые и идут они по назначению.
С чего это государство должно брать на свое содержание здорового человека трудоспособного возраста?
Ищите пути повышения своего заработка.
Ламборджини• 11 октября 2025
Ответ дляАннуитет
А что сидеть как терпилы и молчать?
Ну йдіть хуйлу та кацапні поскаржіться, що вони прийшли до нас з війною в 2014.
До того добре жили.
Автор, Ви забули, що війна в країні?
До того добре жили.
Автор, Ви забули, що війна в країні?
Аннуитет
• 11 октября 2025
Ответ дляДівка в намисті
В ДНР зарплаты и пенсии в три раза выше украинских, на секундочку.
Губки-уточкой• 11 октября 2025
Да, филе куриное уже 250, открыла акции перед выходом в магазин
Ответ дляДівка в намисті
Якщо немає витрат на ліки , квартира на субсидії, готувати самому, а не замовляти готову їжу, не робити спонтанних, непотрібних покупок, то з 12 тис. пенсіонер ще може щомісяця і відкладати певну суму. Питання в іншому- який% пенсіонерів отримує таку пенсію?
Батько дописувачки, якій я відповідав - отримує
Можу брикнути• 11 октября 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
а ДЛЯ ЧЕГО вы затыкаете рот тем, кто совершенно справедливо и объективно возмущается? Чтобы что мы подумали?
бо навик ’неначасі’ чудово вклався на поличку в голову, поряд ’то раніше барига крав!’’, а так,як зараз вже давно не бариги, то й такий чудовий результат.
Нехай щастить• 11 октября 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
А как вам тут помогут? Или вам просто усталость слить?
Нехай щастить• 11 октября 2025
Ответ дляТеща дочки
Зараз проходила безеоштовний марафон ж англійської. Зі мною в групі була жінка 71 рік. Паралельно вчила англійську і ІТ..Говорить з´явився на пенсії час, хоче заробляти більше, вчиться.
Не думаю, что ее в ИТ возьмут. Разве что для себя она учит
Самохвалова• 11 октября 2025
Ответ дляОбстановщица
Это ваш сон при температуре 39?
Фрекен бок• 11 октября 2025
Ответ дляВподобайден
При яныке было лучше тем, кто ’был при яныке’ в прямом смысле слова. Остальным жилось точно так же как сейчас.
Ну раз все пропало, то ложитесь и помирайте) Устроит Вас такое развитие ситуации?)
Самохвалова• 11 октября 2025
Ответ дляТеща дочки
Ваша жинка уже не помнит, где очки свои 5 минут назад положила... английский она учит и ит...
Работодателю скажите- все х..ня... не рабочая методичка
Фрекен бок• 11 октября 2025
Ответ дляАннуитет
Наглая ложь!
Ох как завоняло рузьким миром.
Головний кошак• 11 октября 2025
Ответ дляЛамборджини
Беру нашу сімʼю.
Менше 3 доларів вдень
Нормально живуть - не те що у вас футболіст