Ms. Откровенность• Изменено 11 октября 2025

Советские торты и пирожные, наше производство

Ранее писала Вам, дабы узнать на одном из ресурсов мнение о том стоит ли запускать производство советских тортов и пирожных по уникальным рецептам той эпохи с полностью натуральным составом. Потом я писала пост, что мы приостанавливаем наши планы.
С сентября провели эксперимент. Произвели пробную продукцию и договорились с некоторыми магазинами, продавцами чтобы они её реализовали. При этом описали нам своих покупателей, возраст, пол. Продукцию разобрали очень быстро и продавцы говорили, что покупатели приходили и спрашивали когда снова такие вкусные тортики и пирожные будут. Теперь я нахожусь в смятении. Незнаю, стоит ли решаться на открытие своего производства. Ведь продукция будет недешевой, состав натуральный, поэтому сроки хранения ограничены 24-48 часами. Попрошу вас ещё раз принять участие в голосовании. Брали бы вы продукцию воссозданную полностью по тем временам из натурального состава? И в комментариях поделитесь своими мыслями, вам удобнее было бы за ней приходить, или получать доставкой. Спасибо
Результат:
вже голосів: 281
141 (50.18%) Брала бы
140 (49.82%) Не буду брать
Сито для думок• 11 октября 2025
Ответ дляОцененная
В первую очередь это ’вкус детства’
Детство большинства пришлось на голодные 90-е. Детство тех, кто застал совок - 70-80-е годы, им сейчас под 60-70 лет. Это не ’средний возраст с детьми’, про которых пишет автор как про своих покупателей .
Причём тут совок?
Блондинка в Шоколаде• 11 октября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Дорого. Я порахувала Київський вагою 1,2 кг, виходить десь 400-450 грн, розумію, що виробництва закупають інгредієнти по меньшим цінам, але ж там і партїї, які малі виробництва не освоять. Не бачу заробітку на звичайних тортах. Заробляють ті, які роблять шедеври в плані дизайну. 400-450 це собівартість, а то може хто подумає, що то вже продаж)
что-то как-то оооочень дешево
Яжбоматусяблін• 11 октября 2025
Ответ дляМалявка ще та
В кулінічах смачні, до речі
Не знаю, чиї вони. Може й Кулиничі. Я в Києві
Оцененная• 11 октября 2025
Тема прекрасно показала как милые и добрые женщины пытаются забить того, кто хоть немного пытается подняться

А вот тема: предложили 50 грн за час- норм.
Сразу пнут в сторону: лучше чем ничего
Конфиденциальность• 11 октября 2025
Фото тортиков будет?
Малявка ще та• 11 октября 2025
Загалом, автор, ідея ваша, звичайно похвальна, просто мало конкретики. Але я думаю, що це просто, щоь поговорили знову про ссср, як завжди тут
Оцененная• 11 октября 2025
Ответ дляСито для думок
Причём тут совок?
Большинства от чего?
Блондинка в Шоколаде• 11 октября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Собівартість
начнем с того, что в киевский торт не идет фундук или арахис
по рецепту, если уж, говорить про совок - там было кешью
Малявка ще та• 11 октября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Кулиничі - це ТМ, місто ні до чого))
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 11 октября 2025
Ага, розвезли в якості експерименту по магазинам, продавці все продали і описали покупців... вік, стать... Ні один магазин в Україні не візьме на себе такий ризик і не буде від ноунейма з вулиці реалізовувати кондитерські вироби. Жирний троль.
Mrs.Sexuality• 11 октября 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Продавали себестоимость + 20% что очень мало. Если будет на нас аренда, сотрудники, налоги и т. д. цена станет гораздо выше. Работать планируем в Киеве. С другой стороны сильно переживаем, будет ли достаточный спрос и своевременный, важно реализовывать такую продукцию в кратчайшие сроки
Покупала бы, но я хочу варианты как и с возможностью прийти в магазин купить, там же присесть и съесть на месте (что-то из серии кафешки прям в магазине, чтобы попробовать не отходя от «кассы»), и доставку домой уже знакомых мне вкусных тортиков тоже хочу.
So_so• 11 октября 2025
Ответ дляОцененная

Сразу пнут в сторону: лучше чем ничего
Так автор троллит, как Вы не понимаете))
Блондинка в Шоколаде• 11 октября 2025
Ответ дляОцененная
А зачем тратить время и печь самой, если можно купить?
ну, как бы тогда 100% уверенность в качестве и натуральности ингредиентов и соблюдении технологии
Блондинка в Шоколаде• 11 октября 2025
Ответ длямуха в кедах
Зарплата працівників завжди входить в собівартість, якщо що.
и аренда, и амортизация, и эл энергия, и даже бензин для машин развозки продукции
Оцененная• 11 октября 2025
Ответ дляSo_so
Без разницы.
Коменты ценнее
Вся суть наружу
Блондинка в Шоколаде• 11 октября 2025
Ответ дляДідова баба
Я в Европе: у нас здесь одна женщина открыла такой бизнес. Нет, она не называла его советским)))
Я когда я увидела, то сразу вас вспомнила.
Купила один раз - очень вкусно
Вот фото ее тортов
оооо
пироженки пеньОк ))) обожаю
Бабо-лебідка• 11 октября 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Валіть на рашку, якщо ще не там.
Блондинка в Шоколаде• 11 октября 2025
Ответ дляСито для думок
Я поняла, автор - маркетолог Вацака и хочет понять, почему падают продажи. Вот их ассортимент у меня ассоциируется с советским. Хватило попробовать несколько в начале, когла они только открылись.
фу
самая ужасная кондитерка
Яжбоматусяблін• 11 октября 2025
Ответ дляМалявка ще та
Кулиничі - це ТМ, місто ні до чого))
Кулиничі - це Харківщина.
Я не знаю, може і в нас є їх виробництво
So_so• 11 октября 2025
Ответ дляОцененная
Без разницы.
Коменты ценнее
Вся суть наружу
Как раз есть разница. Напиши она реальный запрос, что хочет попробовать себя в кондитерском деле, комментарии были бы другие.
Малявка ще та• 11 октября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Кулиничі - це Харківщина.
Я живу в Боярці, під Києвом, у нас повно продукції Кулиничі і кілька фірмових магазинів і кав´ярень їхніх
Блондинка в Шоколаде• 11 октября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Кулиничі - це Харківщина.
есть
ларьков в киеве - пруд пруди
но качество и вкус - отвратные
это франшиза, думаю
как галя, она тоже очень разная везде
где-то гадость, где-то можно брать
Малявка ще та• 11 октября 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
есть
ларьков в киеве - пруд пруди
но качество и вкус - отвратные
это франшиза, думаю
как галя, она тоже очень разная везде
где-то гадость, где-то можно брать
Можливо. Я з кондитерки тільки корзинку і пробувала і то в гостях)) Я хліб і лаваш їхній люблю - ото вже точно завод, а не франшиза і місцеві пекарні
75В• 11 октября 2025
я помню тортики с жирным масляным кремом и сверху украшенные ткими же жирными масляными цветочками , это оно?
Оцененная• 11 октября 2025
Ответ дляSo_so
Не было б
Проверено

Или тот редкий случай, когда в коменты зайдёт действительно успешный человек и что-то посоветует

Остальные будут кричать- аля иди в кассиры
So_so• 11 октября 2025
Ответ дляОцененная
Не было б
Проверено

Зачем автору идти в кассиры, особенно в Киеве, если она умеет печь? У меня подруга очень успешный кондитер, зарабатывает побольше многих юристов, тоже в Киеве. Я заказывала себе торт за 2 месяца, всегда распланировано у неё.
Патріотка з дивану• 11 октября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Фото тортиков будет?
Ну, откуда им взяться?
мимАпроходила• 11 октября 2025
Идея неплохая, но сначала нужно посчитать, будет ли это рентабельно с учётом цены, чтобы в итоге не остаться в минусе. А в названии не обязательно писать конкретно про СССР, но желательно сделать акцент на натуральности продуктов. Я бы написала, что они ’приготовлены по старым рецептам строго по ГОСТу’ или что-то подобное
Крем для арбуза• 11 октября 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вот, первый вопрос - почем у вас розница получилась, например, того же киевского?
Кстати о киевском. Брала в гудвайне Киевский. Было заявлено, что полностью из натуральных ингредиентов. Хорошо, что всяла всего 2 кусочка, для меня оказался невероятно жирным. Рошеновский вкуснее :)
Свідок Перемоги• 11 октября 2025
так а приблизительную стоимость своих изделий можете написать? Заварное - х грн, медовик - у грн. А то не понятно о чем мы тут говорим