Ms. Откровенность• Изменено 11 октября 2025

Советские торты и пирожные, наше производство

Ранее писала Вам, дабы узнать на одном из ресурсов мнение о том стоит ли запускать производство советских тортов и пирожных по уникальным рецептам той эпохи с полностью натуральным составом. Потом я писала пост, что мы приостанавливаем наши планы.
С сентября провели эксперимент. Произвели пробную продукцию и договорились с некоторыми магазинами, продавцами чтобы они её реализовали. При этом описали нам своих покупателей, возраст, пол. Продукцию разобрали очень быстро и продавцы говорили, что покупатели приходили и спрашивали когда снова такие вкусные тортики и пирожные будут. Теперь я нахожусь в смятении. Незнаю, стоит ли решаться на открытие своего производства. Ведь продукция будет недешевой, состав натуральный, поэтому сроки хранения ограничены 24-48 часами. Попрошу вас ещё раз принять участие в голосовании. Брали бы вы продукцию воссозданную полностью по тем временам из натурального состава? И в комментариях поделитесь своими мыслями, вам удобнее было бы за ней приходить, или получать доставкой. Спасибо
Результат:
вже голосів: 281
141 (50.18%) Брала бы
140 (49.82%) Не буду брать
Солоденька цукОрка• 11 октября 2025
Ответ дляШалена невинність
Ахах я помню ту срачную тему) интересно, где ж такой спрос
В ссср в 1985 році.
Блондинка в Шоколаде• 11 октября 2025
Ответ длямимАпроходила
Идея неплохая, но сначала нужно посчитать, будет ли это рентабельно с учётом цены, чтобы в итоге не остаться в минусе. А в названии не обязательно писать конкретно про СССР, но желательно сделать акцент на натуральности продуктов. Я бы написала, что они ’приготовлены по старым рецептам строго по ГОСТу’ или что-то подобное
так а гост о чем будет кричать?
Блондинка в Шоколаде• 11 октября 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
так а приблизительную стоимость своих изделий можете написать? Заварное - х грн, медовик - у грн. А то не понятно о чем мы тут говорим
автор уже давно слился
Ноу коммент• 11 октября 2025
Не будетт рентабельно однозначно, если производстао побольше, рпзве что под заказ, инста раскрутить, кафе центр
Сито для думок• 11 октября 2025
Ответ дляОцененная
Большинства от чего?
От ныне живущего количества населения.
Твоя подружайка• 11 октября 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
что-то как-то оооочень дешево
Дівчата, ну триндець, ще тільки тут мене в брехні не звинувачували. Для Вас і персонально для Соу Соу
Твоя подружайка• 11 октября 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
начнем с того, что в киевский торт не идет фундук или арахис
по рецепту, если уж, говорить про совок - там было кешью
Без різниці, на ціну не вплине, вони коштують однаково
Добродійка• 11 октября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Дорого. Я порахувала Київський вагою 1,2 кг, виходить десь 400-450 грн, розумію, що виробництва закупають інгредієнти по меньшим цінам, але ж там і партїї, які малі виробництва не освоять. Не бачу заробітку на звичайних тортах. Заробляють ті, які роблять шедеври в плані дизайну. 400-450 це собівартість, а то може хто подумає, що то вже продаж)
У нас кондитерская возле дома открылась недалеко от другой кондитерской, думала прогорят, нет постоянно расширяют ассортимент, Киевский у них 500 грн кг.
У ни фишка маленькие тортики .
Картошка , трубочки , много всего есть и постоянно люди.
Я раньше в другой чуть дальше покупала, сейчас многое у них, в кондитерских я тачу где- то 1000 грн в неделю.
Твоя подружайка• 11 октября 2025
Ответ дляДобродійка
У ни фишка маленькие тортики .
Маленький, до 0.5кг, можна за 500 продавати, буде вигідно
Добродійка• 11 октября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
У них 500 кг
Совбез• 11 октября 2025
Автор, пробуйте! Кондитерка хорошая разлетается ещё как. Я бы брала постоянно
Твоя подружайка• 11 октября 2025
Ответ дляДобродійка
У них 500 кг
Це нереально
Біле пальто• 11 октября 2025
Что у нас за люди, всю идею загадить.
Автор, решились - делайте. Иначе потом будете жалеть.
Только больше заказов и постоянных покупателей вы получите в инсте, группах ФБ своего города.
МЕСТО_Встречи• 11 октября 2025
Ответ дляMs. Откровенность
В том числе. Основную ставку сделали на Медовик, Прагу и Птичье молоко. Пирожные заварные.
Из этого всего могла взять бы только заварные, но они и у Рошена вкусные. Медовик лучше маминого не ела, Прагу и птичье молоко - не люблю. Так что мой ответ - очень вряд ли
Дякую_аж_підскакую• 11 октября 2025
Ответ дляSo_so
Так автор троллит, как Вы не понимаете))
Все помнят, что уже было
Совбез• 11 октября 2025
Ответ дляБіле пальто
Что у нас за люди, всю идею загадить.
Автор, всё верно пишут, задействуйте все соцсети
Фейсбук сомнительно, но пробуйте, я бы опиралась на Инстаграм и threads
Дякую_аж_підскакую• 11 октября 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
В ссср в 1985 році.
Сальмонеллез бушевал в то время
Добродійка• 11 октября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Це нереально
Ну у них рядом большая кондитерская с большой клиентской базой, поэтому открывать небольшую с ценами дороже смысла нет.
Если с дорогими тортами, пирожными, это своя кондитерская вип уровня.
У нас у родственников есть, там барышни модные постоянно встречались, с началом войны все намного грустнее , из сети по городу одна осталась.
Но у них имя все таки.
А так просто если дорого открывать, надо кафе делать интерьер,уже кофейню.
Дякую_аж_підскакую• 11 октября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Смотря в каком городе
Твоя подружайка• 11 октября 2025
Ответ дляДобродійка
Но у них имя все таки.
Це нернально по ціні на продукти. Я вище виставляла калькуляцію. Це якщо дійсно готувати з натуральних продуктів і масла. За 500 грн кг, можна продавати якщо масло замінити рослинними жирами. Я Вам вірю, що може бути така ціна, але що їдять люди хз. Зараз ароматизатором любому маргарину можна надати смаку масла.
Добродійка• 11 октября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Ну у родственников с вип кофейни все натуральное, у них даже свое производство сыров имеется.
Но такие деньги за пирожные и их торты очень маленький процент населения может позволить.
В основном стараются на постоянной основе что- то недорогое купить, пусть и не натуральной основе, или сами испекут на натуральной .
Тектологиня 80lv• 11 октября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
откуда в киевском торте сгущенка?
Твоя подружайка• 11 октября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
откуда в киевском торте сгущенка?
Це масляний крем, можна робити шарлот. Для шарлот треба варити англез, який по ціні вийде ще дешевше згущенки. Особисто мені ці два крема за смаком не відрізняються, англез дуже схожий на згущенку. Тому знову ж таки, шарлот не дорожчий.
Залетна Я тут• 11 октября 2025
Какую продукцию? Пирожное ’Лето’? Я его и года терпеть не могла
Не было там ничего такого, чего нет сейчас.
Залетна Я тут• 11 октября 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Всё верно. Поэтому и собираем мнение по всем украинским площадкам, не стесняемся опрашивать людей на улице.
Вас на улице ещё не послали?
Залетна Я тут• 11 октября 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Да. Это классические рецепты, по которым готовили их в кондитерских заведениях. Мы получили эти рецепты, в производстве они отличаются от рецептов для домохозяек.
Интересно, как это вы их получили?
Докладальниця• 11 октября 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Продавали себестоимость + 20% что очень мало. Если будет на нас аренда, сотрудники, налоги и т. д. цена станет гораздо выше. Работать планируем в Киеве. С другой стороны сильно переживаем, будет ли достаточный спрос и своевременный, важно реализовывать такую продукцию в кратчайшие сроки
а ’навар’? -навар в воді від варенх яєць!!
Твоя подружайка• 11 октября 2025
Ответ дляДокладальниця
Бульон)
Спілий баклажан• 11 октября 2025
натуральный состав это что именно?
домашнее масло, яйца, молоко, сметану ?
мука, сахар вряд ли будут другими...
где возьмете на эти продукты документы и сертификаты качества или производить будете до первой проверки?
Мамин тріль• 11 октября 2025
Ответ дляДідова баба
Я в Европе: у нас здесь одна женщина открыла такой бизнес. Нет, она не называла его советским)))
Я когда я увидела, то сразу вас вспомнила.
Купила один раз - очень вкусно
Вот фото ее тортов
Хто ці люди, які це купляють? Дарма б не брала цього убожества, тим більше зараз є чудові сучасні торти і десерти, натуральні, смачні по притомним цінам.