Ms. Откровенность• Изменено 11 октября в 15:18

Советские торты и пирожные, наше производство

Ранее писала Вам, дабы узнать на одном из ресурсов мнение о том стоит ли запускать производство советских тортов и пирожных по уникальным рецептам той эпохи с полностью натуральным составом. Потом я писала пост, что мы приостанавливаем наши планы.
С сентября провели эксперимент. Произвели пробную продукцию и договорились с некоторыми магазинами, продавцами чтобы они её реализовали. При этом описали нам своих покупателей, возраст, пол. Продукцию разобрали очень быстро и продавцы говорили, что покупатели приходили и спрашивали когда снова такие вкусные тортики и пирожные будут. Теперь я нахожусь в смятении. Незнаю, стоит ли решаться на открытие своего производства. Ведь продукция будет недешевой, состав натуральный, поэтому сроки хранения ограничены 24-48 часами. Попрошу вас ещё раз принять участие в голосовании. Брали бы вы продукцию воссозданную полностью по тем временам из натурального состава? И в комментариях поделитесь своими мыслями, вам удобнее было бы за ней приходить, или получать доставкой. Спасибо
Результат:
вже голосів: 281
141 (50.18%) Брала бы
140 (49.82%) Не буду брать
Обнимашкина• 12 октября в 00:07
Я раз в пятилетку торты покупаю, так как сама пеку, на состав не смотрю, когда покупаю, по умолчанию качества не жду, сильно дорогие не покупаю. Главное все же чтобы было вкусно, если не вкусно, то натуральный состав не спасет, а насколько дорого люди готовы заплатить на вкусную выпечку трудно сказать, многое так же зависит от местонахождения магазина или что у вас там будет.
Обнимашкина• 12 октября в 00:12
Ответ дляСито для думок
Интересно, кто ваши клиенты и насколько они платежеспрсобны. Богатых пенсов, помнивших совок, не так много.
Да при чем здесь пенсы и совок? Человек зашел с магазин или кафешку, купил торт, если понравился и по приемлемой цене для него, купит еще, какая ему разница название торта и зачем ему знать, что такой продавался при союзе. Вопрос сколько будет стоить торт, сколько людей захотят за него заплатить.
Обнимашкина• 12 октября в 00:19
Ответ дляСито для думок
Детство большинства пришлось на голодные 90-е. Детство тех, кто застал совок - 70-80-е годы, им сейчас под 60-70 лет. Это не ’средний возраст с детьми’, про которых пишет автор как про своих покупателей .
Причём тут совок?
Родившимся в 1980 - м 45 сейчас, в 1970 - м 55, кроме того торты и после 91 года производили, Киевский и сейчас продается.
Обнимашкина• 12 октября в 00:22
Ответ дляВсіх підсаджую
еще из детьми? не верю, что мамы будут совать своему ребенку неизвестно что, прочитав, на бумажке что сделано ’из натуральных продуктов и по советским рецептам’
Я вас прошу, кто по вашему в магазинах выпечку покупает, без бумажки о натуральных продуктах? Чипсы, сухарики, только взрослые едят? Газированные напитки. Покупают и будут покупать детям пищевой мусор.
Сито для думок• 12 октября в 02:18
Ответ дляОбнимашкина
А вам сколько лет? И что, вы ностальгируете по советскому киевскому? Моя бабушка любила его покупать к праздникам. Так вот, эти жуткие маргариновые розочки почти все женщины сдвигали в сторону.
Лично я предпочитаю современный вариант в исполнении БКК.
Интересно, почему народ ностальгируете по отдельным выборочным элементам? По жизни без стиралки, интернета и стоматологии без анестезии вы тоже так скучаете? Хотите повторить?
Обнимашкина• 12 октября в 02:39
Ответ дляСито для думок
А с чего вы решили, что я ностальгирую? Киевский в детстве не любила и сейчас не люблю. Любила и люблю домашние торты. Киевский как пример привела, так как он самый известный. Говорю, что с математикой у вас не лады. Кстати стиралка у мамы была.