Не стесняюсь• 12 октября в 12:26

Дочку бросил парень, у нее есть особенность

Она ест, только то, что сама выбрала и при определенных условиях и не может нигде ночевать кроме дома
Первый парень просто ей сказал, что не хочет терпеть не приколы, ей тогда было 19, она год приходила в себя, сейчас ей 23 и снова парень расстался. Потому что они никуда не хочет ехать, не ест нигде кроме как дома. Последний конфликт возник когда они поехали на базу отдыха на выходные, она взяла с собой овощи, которые сама выбрала, а их там порезали на салат и на следующий день она попросила, чтобы они уехали. Я ещё парню сказала, что трудно было проследить , чтобы ее еду не трогали, он так удивился, говорит,я рыбу ловил, я что поехал овощи сторожить. И после этого совсем испортились отношения.
Фактически ушла она, но из за того, что отношения совсем испортились. И теперь она снова в депрессии.
Ничего не хочет, все время плачет. Дома тоже это настроение никто не выдерживает.
Неужели это такая принципиальная особенность, с которой нельзя смириться?
Щедрик ведрик• 12 октября в 15:48
Ответ дляBiped
Я не очень понимаю предмет спора.

Мы обсуждаем дочь автора и
мы говорим здесь об изначально не совсем здоровом человеке, который склонен впадать в депрессию и имеет симптомы невроза навязчивых состояний.
Думаете сердечно-сосудистая система при таких данных работает как у здорового человека?

Но и у здорового человека, раз уж на то пошло, тоже может быть инфаркт и инсульт на фоне эмоционального потрясения.
Механизм я описала выше.
У человека, который до этого никогда и ни на что не жаловался.
Науке известны такие случаи.

Вы врач какой специализации?
науке пока не известны случаи инфаркта в результате панической атаки.
А речь как раз и идет о случае автора, при котором невозможность выполнить ритуал может спровоцировать паническую атаку.

Вы правы, спор бессмысленный, предлагаю на этом и закончить.
Рятівник Малібу• 12 октября в 15:49
Ответ дляКошкинДом
Жесть...
Я то вже думаю як мені коружити невістку, яка витримає мого сина (зараз йому 10), бо з їжею проблеми - їсть тільки гречку, макарони, нагетси, сосиски , та курку але все має бути тільки що приготоване, вчорашню гречку їсти не буде.
В тут таке... Добре що зайшла в тему, буду знати що він ще не самий поганий варіант)))
Отправите учиться подальше. Быстро всё есть научится.
Мамзелькіна• 12 октября в 15:49
Закройте дома вашего аутиста ( а очевидно, что это спектр и нехилый ) и не пускайте никуда в нормальный мир
Оградите социум от таких людей
Которые всем и всегда создают проблемы

Говорю так, как думают все
Без толерастики 🤷🏻‍♀️
Но конечно вы хотите только поныть )
Козяка-маляка• 12 октября в 15:50
авторе, це не ’особливість’ у вашої доньки, вибачте, а розлад аутичного спектру як мінімум, чи це лікується не знаю, але вона може норм жити тільки з таким самим хлопцем, який згодиться нікуди не ходити та не їздити, а також їсти лише приготоване власноруч

навіть не уявляю, якщо не дай Боже на ваш будинок впаде ракета й ви залишитеся з донькою без житла, що вона буде робити?

я б реально вирішувала з психіатром, бо звісно, є мізантропи та інтроверти, але це за межею норми відхилення вже
Козяка-маляка• 12 октября в 15:50
Ответ дляФайна пані
Да,автор,с этим тяжело смирится.Ладно,ещё готовка,но постоянные ночевания дома...как она это себе представляет?
до речі, а як вони поїхали на турбазу мені цікаво? якось же вона з ним там одну ніч переночувала?
Козяка-маляка• 12 октября в 15:53
Ответ дляЯ погнала
А почему Ваша дочь не хочет побороть свою особенность?
тому що це не особливість, а відхилення психіатричне, цього просто так не побореш, потрібне лікування, піду далі тему почитаю, але не першій сторінці коментарі чарівні прям
Козяка-маляка• 12 октября в 15:58
Ответ дляЗ горіха зерня
Это не особенность, а какое-то псих отклонение. У меня была подруга с похожей ’особенностью’. Там помимо этого столько тараканов в голове было, что многие прекращали с ней общение, она не могла понять почему.
Когда-то я встречалась с молодым человеком - у него тоже была ’особенность’, никуда не ходить, максимум в Макдональдс раз в месяц. Я его бросила. Я была молодой девочкой, мне хотелось ездить гулять, что-то смотреть итд. Закончила школу - естественного хотелось ’познавать мир’. Он все время дома сидел. Если бы мне было лет 50 наверное на тот момент - мне бы тоже это было по кайфу, а так нет. Я хотела жить и что-то видеть вокруг себя помимо дома.
Поэтому, с такими людьми порой очень сложно.
Может Ваша дочка найдет себе партнёра со схожими интересами, но в основном люди хотят жить, а не сидеть дома все время.
все у вас правильно написано окрім ’якщо б мені було 50’))) от мені 54, нарешті як років десь 15 я вже заробляю собі на 5-7 відпусток на рік, з яких 3 як мінімум проводжу за кордоном, чоловік наразі не виїзний бо йому трішки лишилося до 60, в армію не беруть, за кордон не пускають, тому на лижі ми їздимо разом, а на море я катаюся-літаю з дітьми

50... як раз час подорожувати на повну
Козяка-маляка• 12 октября в 15:59
Ответ длябювет_в_обед
Відпочивати не їздите теж?
А сімʼя є у вас? Теж такі у них інтереси?
Спати на незручному ліжку я теж не люблю і погану їжу їсти в кафе також. Але підбираю собі варіанти, де все зручно і смачно. І таке є не лише у мене вдома. Відгуки читаю, рекомендації знайомих. І по ціні орієнтовно розумію що це буде за рівень.
аналогічно, я теж коли підбираю готель або апарти завжди дивлюся щоб було ліжко з ортопедичним матрасом, ні і якому разі не диван! ще й відгуки читаю чи зручне те ліжко, бо для мене головне воно та чайник в номері, ну й санвузол
Життє Бентежне• 12 октября в 16:00
Ответ дляНе стесняюсь
В детстве пробовали, потом ещё она пила антидепрессанты и ходила к психологу в 19 лет
Дело в том, что когда она дома, в обычных условиях, то это как бы не проблема,мест, что хочет, или сама выбрала и приготовила.
похоже на легкий аспергер ( аутизм)
Козяка-маляка• 12 октября в 16:00
Ответ дляКошкинДом
Жесть...
йому тільки 10))) моєму 17, багато звичок вже змінилося)
бювет_в_обед• 12 октября в 16:01
Ответ дляКозяка-маляка
Так. Це важливо. Але сидіти вдома і нікуди не їздити - це ж не вихід.
Життє Бентежне• 12 октября в 16:01
Ответ дляВерСаСе
Усім хто відправляє до лікаря - це цілком може бути те, що не лікується, наприклад певний прояв нейровідмінності, як при аутизмі. Це дріб´язок до якого можна адаптуватися, але не можна вилікувати. Це як змушувати лівшу переміститися в праву.
Але для хлопця це примха і він теж вважає, що все можна змінити.
Єдине в чому не права ваша донька - її овочі, її відповідальність. Хлопець справді не повинен стежити за ними, вона сама мала б приїхати і твердо та впевнено оголосити всім присутнім, що це її овочі, вона їх їсть тільки в певному вигляді, прохання не рухати і поставитися з розумінням.
І на початку стосунків я б радила теж впевнено (без вибачення і почуття вини) оголошувати партнеру, що в неї є певна особливість/вимога, не готовий приймати - не по дорозі.
Ну і для доньки, якщо бажає в цьому покопирсатися, можна все ж звернутися до психолога/психотерапевта і дослідити причину. Бо одна річ, якщо це прояв незначної нейровідмінності і з ним нічого не зробиш, і зовсім інша річ, якщо це прояв окр і нав´язливих ритуалів, які можна виправити.
Наразі проблеми дві і вони не про овочі.
Донька повинна зрозуміти, що безумовно приймати її з усіма причудами могли тільки батьки, хлопцю потрібно цьому вчитися і в принципі він не зобов´язаний цього робити.
Хлопцю (як і більшості коментаторів) потрібно зрозуміти, що це не примха, дівчина не може інакше і для неї це важливо. В так він не розуміє для чого йому іти на уступки.
тоже думаю аутизм. похоже на мою дочку. но у нее легкий уровень
Життє Бентежне• 12 октября в 16:01
Ответ для220В
В данном случае придётся побороть себя и насильно водить себя по разным местам и заставлять есть еду. Я понимаю что это сложно, но придётся. У меня окр, поэтому я понимаю что это тяжело, но не безвыходно. Я например раньше мыла много раз руки, малейшая грязь или даже отсутствие грязи, панически боялась заразиться глистами, но пришлось себя контролировать и дать себе новые скажем так настройки и установки, бороться с собой. Та даже любая вещь которая лежит не на своём месте или дверца тумбочки не так закрыта как нужно выводит из равновесия, в таком случае аж руки чешутся всё подправить, но нельзя. Раньше боялась панически разговоров и в целом коммуникаций с людьми, по телефону разговаривая приходилось писать на листочке начиная от приветствия, заканчивая диалогом, пришлось себя побаловать и социализировать
прикол. у вас аутизм?
Руда ліса• 12 октября в 16:02
У меня, наверное, ОКР в некоторых моментах. Тоже тяжело с продуктами и едой вне дома. Работала в 20 лет официанткой, с тех пор и началось, так думаю. Я с ним приспособилась жить. Главное, не считать, что все вокруг обязаны помогать с моими бзиками. И что это на самом деле бзики. Отношусь к ним с юмором )

А так - эта ерунда защищает от неискереннего отношения.
Хотя девочка сама виновата: парень не должен быть нянькой. Должны приспосабливаться двое - и он к ее особенностям, и она к обычному укладу жизни.
Просто донесите до нее: он не ’плохой’. И она не плохая. Нужно уметь находить общий язык - с теми, кто этого хочет
Помеха справа• 12 октября в 16:02
Ответ дляВиправлялочка
Странно, что Вы вообще парню выставили претензию по этому поводу.
Представляю его удивление, мягко говоря.
так там шо мама, шо доця.
хлопцу надо тикать от этого семейства.
Козяка-маляка• 12 октября в 16:03
Ответ дляКручу хвости
У меня такая сестра , пусть ищет такого же притрушеного , Моя нашла , Они не ходят в кафе, потому что там микробы, нигде не были не отдыхали потому что как же там на подушках кто то спал , ну и т д , При этом с возрастом все усугубляется, когда приходит ко мне в гости чашки обрабатывает кипятком что б попить воды , С мамой ругаются постоянно , я ее воспринимаю такой как есть , посмеюсь с ее приколов и ладно, она меня тоже воспринимает как я есть, Я в египет с грудничком летала , меня мама тоже гурала 🤪, Так вот дочка у них абсолютно нормальная получилась, уехала учится , приезжает и воспринимает родителей как есть, уже больше 20 лет они вместе до сих пор за руку ходят
ну для доньки автора це був би вихід як раз, чому ні? але я реально з опису бачу психіатричні проблеми, що потребують як мінімум консультації саме психіатра лікаря, а не психолога
Помеха справа• 12 октября в 16:04
Ответ дляЦирк на дроті
23 года человеку! А вы все не знаете, что это! Вероятно, следовало вести ребенка к специалистам в детстве, а не подстраиваться по нее и взращивать ее ’ тараканов’. Делайте что-то! С 19 до 23 лет, вы какой урок вынесли, как помогли дочери изменить ситуацию, куда обращались? Ведь забота- это не огородить от мира, а помочь своему ребенку жить в этом мире. Может вам тоже не помешал бы специалист?
это как в семье алкоголика -созависимость.
Козяка-маляка• 12 октября в 16:05
Ответ дляНе стесняюсь
Она настраивает себя, хочет все таки преодолеть свой страх или я не знаю, что это
вам до лікаря. вона сама не зможу
Життє Бентежне• 12 октября в 16:05
Ответ дляМамзелькіна
Оградите социум от таких людей
Которые всем и всегда создают проблемы

Говорю так, как думают все
Без толерастики 🤷🏻‍♀️
Но конечно вы хотите только поныть )
у автора самого спектрум нехилый. то как она пишет, ппц. аутизм это очень таки генетическая вещь.
Леннон_Жив!• 12 октября в 16:07
Ответ дляOrganic
Я на стороне дочери в этой ситуации. Парень ее просто не лбил, вот и все. Если бы любил, то и за овощами присмотрел бы, и все остальное. Любят людей еще и не с такими приколами. У каждого есть свои особенности, у нее далеко не самые худшие.
И вооще, не нужона этом зацикливаться, обязательнонайдется и ей пара, на земле несколько миллиардов мужчин, нечего убиваться из-за какого-то парня. Полно мужчин, которые не любят никуда ездить и есть вне дома)
Ну так и она парня-то не сильно любила, раз претензии ему выдвигает, а не себе, зная о проблемах в своей голове. В общем, я лично рада за парня.
ivareka• 12 октября в 16:12
красиво заливаете
Леди_на_драндулете• 12 октября в 16:16
Ответ дляНе стесняюсь
Автор, вашій донці не психолога треба, а лікаря психіатра, з медичною освітою, при чому терміново!
Козяка-маляка• 12 октября в 16:17
Ответ дляivareka
красиво заливаете
може й заливає, теж здивувало, як це мати виростила доньку до такого віку й не розуміє, що це діагноз, а не ’особливість’, до речі, тему вкинула й злилася вже
Задираю носа• 12 октября в 16:17
Ответ дляНе стесняюсь
Тогда она и в поездке должна это контролировать,а не перекладывать ответственность
автор Не стесняюсь • 12 октября в 16:21
Ответ дляКозяка-маляка
Никакой диагноз ей не ставили в детстве, говорили, что тревожная , впечатлительная. Но никаких диагнозов не было. А вот в 19 да, поставили депрессвно тревожное расстройсьво, назначили антидепрессанты и психотерапию
ТайТаке• 12 октября в 16:27
Ответ дляНе стесняюсь
Ну вот идёт на поводу , чтобы угодить и потом такие моменты
Пусть ищет такого же .
ТебеОноНадось• 12 октября в 16:27
Ответ дляЯ погнала
Потому что-то неё недиагностированный синдром Аспергера , и она не может
Козяка-маляка• 12 октября в 16:27
Ответ дляНе стесняюсь
о! тобто діагноз є, й навіть є терапія, то чому ви це називаєте особливістю? це вибачте, як апендицит називати прищем
ТебеОноНадось• 12 октября в 16:28
Ответ дляМамзелькіна
Оградите социум от таких людей
Которые всем и всегда создают проблемы

Говорю так, как думают все
Без толерастики 🤷🏻‍♀️
Но конечно вы хотите только поныть )
Вас же не закрыли.
ТебеОноНадось• 12 октября в 16:30
Ответ дляOrganic
К сожалению в нашем социуме или прогибаешься под него или он добьёт тебя