Не стесняюсь• 12 октября 2025
Дочку бросил парень, у нее есть особенность
Она ест, только то, что сама выбрала и при определенных условиях и не может нигде ночевать кроме дома
Первый парень просто ей сказал, что не хочет терпеть не приколы, ей тогда было 19, она год приходила в себя, сейчас ей 23 и снова парень расстался. Потому что они никуда не хочет ехать, не ест нигде кроме как дома. Последний конфликт возник когда они поехали на базу отдыха на выходные, она взяла с собой овощи, которые сама выбрала, а их там порезали на салат и на следующий день она попросила, чтобы они уехали. Я ещё парню сказала, что трудно было проследить , чтобы ее еду не трогали, он так удивился, говорит,я рыбу ловил, я что поехал овощи сторожить. И после этого совсем испортились отношения.
Фактически ушла она, но из за того, что отношения совсем испортились. И теперь она снова в депрессии.
Ничего не хочет, все время плачет. Дома тоже это настроение никто не выдерживает.
Неужели это такая принципиальная особенность, с которой нельзя смириться?
Позаземний розум• 12 октября 2025
Главное мамО претензии парню выдвинула, что за овощами девочки не смотрел))) это пять!
МамО, а ваша мадам 23 лет отроду чем в это время занималась? Почему не проследила за сохранностью своей еды, если для нее это так важно?
У меня встречный вопрос - неужели вашей дочери и вам так сложно организовать все таким образом, чтоб не делать проблемы ни себе ни тем более окружающим? Нахрена вы грузили парнишку? Поработайте со своей прЫнцессой, чтоб она скрупулёзно не только выбирала и ела еду, а ещё и следила за ней и все будет ок!
Туся муся• 12 октября 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
И представьте как тяжело жить этим всем людям.. в обычной жизни страхов хватает, шахедов и всего остального. Если ещё ходить и бацил бояться, и кварцовать все ходить вокруг себя, то это я не знаю...
У меня есть похожая знакомая - страшно микробов боится. Много лет живёт одна. Никто не смог с ней жить. Хотя были мужчины которые ее любили итд. Никто не смог.
Вона теж одна живе. Котів, собак панічно боїться, бо не дай Бог щось підчепить. Це дійсно не жарти і треба лікувать 🥺
Туся муся• 12 октября 2025
Ответ длябювет_в_обед
А могла б і свій привезти)) борщ
Не впевнена, чи вона його вміє готувать
Единорог помог• 12 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
В детстве пробовали, потом ещё она пила антидепрессанты и ходила к психологу в 19 лет
Дело в том, что когда она дома, в обычных условиях, то это как бы не проблема,мест, что хочет, или сама выбрала и приготовила.
Возможно у вашей дочери аутизм , или другое психологическое заболевание , нужно понять причину поведения, чтобы помочь или облегчить состояние . Никто не хочет заморачиваться с чужими странностями …. Парней можно понять, девушки то же бы долго не терпели странности
Кручу хвости• 12 октября 2025
У меня такая сестра , пусть ищет такого же притрушеного , Моя нашла , Они не ходят в кафе, потому что там микробы, нигде не были не отдыхали потому что как же там на подушках кто то спал , ну и т д , При этом с возрастом все усугубляется, когда приходит ко мне в гости чашки обрабатывает кипятком что б попить воды , С мамой ругаются постоянно , я ее воспринимаю такой как есть , посмеюсь с ее приколов и ладно, она меня тоже воспринимает как я есть, Я в египет с грудничком летала , меня мама тоже гурала 🤪, Так вот дочка у них абсолютно нормальная получилась, уехала учится , приезжает и воспринимает родителей как есть, уже больше 20 лет они вместе до сих пор за руку ходят
Мама фіфті цента• 12 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Она вообще не собиралась делать салат, она где то была, все продукты лежали на столе, пришла , а ее пакета нет. Ну и все такие, типа да вон куча помидоров, бери любой
Почему в комнате не положила?
Щедрик ведрик• 12 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
ну так это расстройство, тревожное, ОКР или РПП. Это лечится психотерапией. Такие ’приколы’ действительно никто терпеть не будет.
Щедрик ведрик• 12 октября 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Буде старше, зустріне чоловіка, якому це буде лише в плюс. Мій нікуди змолоду не хотів йти, а після 30-ти то і взагалі майже ніде не були. Я ходжу сама чи з подругою, зараз підросла дитина, то з дитиною гуляю, але вона теж як тато, але ще в силу свого віку дозволяє себе десь поводити.
Коротше, не зустріла вона ще свою половинку
ви не розумієте масштаб проблеми. Це не пріоритети чи забаганки, а прояви розладу. І з віком це буде лише загострюватись, і вийде так, що молода дівчина змушена буде обмежувати своє життя своєю квартрирою і обмеженим набором продуктів.
Щедрик ведрик• 12 октября 2025
Ответ дляPrervana
А если она окажется не дома в той или иной ситуации, например какой-то лагерь для беженцев - она умрёт с голоду и от недосыпа?
может быть или исцеление в результате гиперэкспозиции или нервный срыв.
Не будь КакСвета• 12 октября 2025
Так а как она на базе ночевала? Если не может вне дома ночевать?
MacOS-ница• 12 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Она то понимает, но не готова была, что кто то заберёт ее овощи, вернее там было много овощей и взяли именно ее пакет
Так а чего вдруг она решила, что может просить кого-то уехать с базы отдыха?
Ответ дляPrervana
Да, вполне может быть.
На фоне стресса откажут базовые рефлексы - жевание, глотание т.д, в обморок может упасть.
Инсульт на нервной почве.
Я бы автору посоветовала психиатра и медикаментозную терапию для ее дочки.
Инсульт на нервной почве.
БЦАшка• 12 октября 2025
Интуиция подсказывает что автор это та самая дочь.
Чтобы не было проблем достаточно перед отношениями сказать парню - ем я только дома и только то, что сама выбрала.
Устраивает? Ок. Нет? До свидание.
Ответ дляЗ горіха зерня
Думаю дочку автора нужно показать психиатру. А то она винит во всем окружающих людей, что ее бросили итд. По ее мнению от нее никто не должен отходить и все время смотреть на ее причуды. И это не выходя из квартиры.
Ну це може бути не причуда, а хвороба така психічна. Але я вперше чую…
Ну це ж наче не так складно - дорослій людині переконати себе що об‘єктивно можна поїсти все що хочеш….
Щедрик ведрик• 12 октября 2025
Ответ дляBiped
Да, вполне может быть.
Инсульт на нервной почве.
Не может быть инсульта и обморока на нервной почве, если нет сопутствующих заболеваний.
Но точно надо что-то с этим делать, а не ждать, что оно само рассосется. И нужна здесь психотерапия, а не просто медикаментозная терапия.
Я погнала• 12 октября 2025
Автор, как она поехала на базу на выходные, если она не может нигде ночевать в не дома?
Что бы что? Просить парня прервать отдых?
Где то нестыковка в Вашей истории.
Интимная• 12 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Хочет конечно, но не может
Как мама двух сыновей (один из которых взрослый) скажу: я точно не хочу, чтобы у моих сыновей были такие проблемные подруги.
Нафиг им это надо? Зачем подстраиваться под эти проблемы? Проще найти без проблемную подругу. Выбор сейчас есть.
MacOS-ница• 12 октября 2025
Ответ дляБЦАшка
Устраивает? Ок. Нет? До свидание.
Нужно ещё будет добавить ’Твоя священная обязанность в отношениях со мной - охранять мою еду’.
наКоблучках• 12 октября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Вашей дочке для начала голову полечить нужно, а не по парням скакать, подминая их под себя.
Ей самой норм жить с такими странностями?
А в гости как она ходит, на дни рождения, свадьбы?
В отпуск...
ЧупакабраЗеБест• 12 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
я не хочу обижать вашего ребенка, но в коллективе надо быть или проще или хитрить, например свое личное припрятать. ждать от толпы людей к себе какого то особенного отноешния - глупо и инфантильно.
можно задать встерчаный вопрос: а она со своей стороны относится с таким же вниманием и понимаем, какое требует к себе?
наКоблучках• 12 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Практически не ходит
Хлопець теж не повинен ходити?
Фима Собак• 12 октября 2025
К психиатру - тут явно отклонения от норм - ОКР, аутизм, другие заболевания.
Чавонадо• 12 октября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Могу за себя ответить. У меня ОКР. Когда началась война и мы сразу оказались в оккупации, меня немного попустило с ритуалами. Там другой страх оказался сильнее. Но только мы выбрались и оказались в условной безопасности - все вернулось на круги своя.
Не стесняюсь
• 12 октября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Она настраивает себя, хочет все таки преодолеть свой страх или я не знаю, что это
Баба_Воля• 12 октября 2025
Особенность... Думала, 3-тя тітька, а це просто заскок, з яким треба до психотерапевта. Але це як у когось пірсинг, хтось налисо бриється, а ви викохуєте вашу ’особливість’ і неповторність.
Чавонадо• 12 октября 2025
Ответ дляPrervana
Нервный срыв и? В истерике побилась, а есть-то хочется
Не хочется.
Цвірінь• 12 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Это нейроотличие. И к такому возрасту уже стоило бы разобраться, какое и как с ним жить.
Как вы уже поняли, тактика ’избегать и решать за неё ’ не работает. Рассчитывать, что ей встретится спасатель ввиду дефицита нормальных парней в принципе - плохая стратегия. Хотя, конечно, может и встретится