ЖующаЯКонфету• 12 октября 2025

Какой возраст лично вы считаете приемлемым чтобы жениться/выходить замуж?

Если брак не по залету в 18 лет…. Чтобы действительно чувствовалось, что люди делают осознанный выбор, а не гормоны играют….
Микса6• 12 октября 2025
Любой
ЯНаПэПэ• 12 октября 2025
Моя знайома з чоловіком з 14 років. Тут не вгадаєш.
Куплю орехи• 12 октября 2025
У всех условия разные и взрослеют все в разном возрасте. Когда есть возможность и желание, тогда и жениться.
Вот Она Я• 12 октября 2025
Лет в 70, тогда точно не гормоны и прочая дребедень
Два-три тижні і фсьо• 12 октября 2025
Любой. Забудьте о ранних родах и замужестве
Ishoy• 12 октября 2025
Осознанный выбор можно сделать и в 20 лет. Мой опыт и опыт моих подруг это подтверждают
Форс мажор• 12 октября 2025
У меня все 3 раза были осознанные
Я таке знаю• 12 октября 2025
17 лет
Это если по собственному опыту
Вместе взрослели, общие ценности, отсутствие предыдущих серьезных отношений
Жужэл• 12 октября 2025
з 18 (згідно чинного законодавства) і без обмежень
Зубожиння• 12 октября 2025
Под 40
Но есть риск вообще замуж не выйти - мозг не позволит
Мerida• 12 октября 2025
Любой. У меня 2. Оба повторила бы
Я таке знаю• 12 октября 2025
А вы как считаете, автор ?
Замужем ?
БЦАшка• 12 октября 2025
18 років це дуже рано. Я не вірю, що в цьому віці укладаються дійсно щасливі та довговічні шлюби. Сорі 🤷‍♀️
Бавовнятий Пупс• 12 октября 2025
Любой в рамках совершеннолетия
Одні думки• 12 октября 2025
Будь який вік, якщо не бути на утриманні батьків
Я таке знаю• 12 октября 2025
Ответ дляБЦАшка
Зря. Мы такие.
Ищу Аленя• 12 октября 2025
Ответ дляБЦАшка
Кому как повезет. Так же, как и в 30
Кошка Мурка• 12 октября 2025
Ответ дляБЦАшка
Моей дочери через три недели 18. Она по сути ещё подросток с юношескими интересами и режимом. Не представляю даже для чего в таком возрасте брак. Чтобы что? 😵‍💫
Из Кукуева я• 12 октября 2025
Я вийшла в 24
Думаю біля 30 було б ідеально
автор ЖующаЯКонфету • 12 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Беременность?
Лепетун• 12 октября 2025
Ответ дляБЦАшка
В 18 може бути не прям свідомий вибір, але сильні почуття, а не розрахунок і може бути успішним, як і свідомий - неуспішним.
Лепетун• 12 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Щоби бути більше часу разом з людиною яку кохаєш, як і в б-я віці. Чи тільки щоб дітей народжувати?
Я таке знаю• 12 октября 2025
Ответ дляЛепетун
А чем сознательный выбор лучше сильных чувств? Вот как раз ранние браки , которые создавались по любви , а не по сознательному выбору и оказались самыми крепкими.
Кошка Мурка• 12 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Беременность?
Ну такое. Залет что ли? Не дай Боже. И ради этого в брак идти? Аборт можно сделать, если не хочется ни ребенка не брака. Но идеально все таки просто предохраняться.
Лепетун• 12 октября 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Ні краще ні гірше, але ніяких гарантій успішності.
автор ЖующаЯКонфету • 12 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
В таком возрасте еще рано
viter33• 12 октября 2025
Ответ дляВот Она Я
100%
і злити одне одного не будуть - вона вже ледве говорить і він вже глухий
Я таке знаю• 12 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Чтобы быть всегда вместе с любимым человеком. И выйдя замуж моя бытовая жизнь не изменилась.
Странно, почему ваша дочь в 18 как подросток.
Мой сын в 18 лет жил отдельно, далеко от нас, полностью создавая свой быт.
Кошка Мурка• 12 октября 2025
Ответ дляЛепетун
Для этого нужен быт и совместная кровать? В 18 лет? А учиться когда? Спать до обеда, не спать до утра, гулять? Не ну может кому-то и нужен быт, готовка, совместное проживание и прочие прелести брака. В 18 лет😵‍💫 Лично я в 18 о таком вообще не думала, хоть и влюблялась.
Кошка Мурка• 12 октября 2025
Ответ дляЯ таке знаю
А какой должна быть девчонка в 18? Как взрослая женщина - жить по строгому режиму, думать о взрослых вещах и мечтать о браке и детях? Ну такое... На любителя, слава Богу.