Дую на вітер• 13 октября в 12:27
Лайфак якщо немає опалення
Дівчата, хто користувався таким простим способом опалення з відра та свічок, чи дієво це. Дякую за відгуки. Спосіб опалення невиличкої кімнати до 16 м2, якщо немає альтернативи.
Дюагональ• 13 октября в 12:32
Ответ длябибизяна
Купіть на Алі лампи акумуляторні ,пару штук
О да, именно они согреют всю квартиру, не только комнату.
Дую на вітер
• 13 октября в 12:33
Ответ дляКриниця щастя
У вас і електрики нема?
Це на випадок форс-мажору, газу в квартирі немає або тим, хто зимує на дачі без опалення, бачила таких багато ВПО-ів
Дадосвидания• 13 октября в 12:33
Я знаю робочий лайфхак: вдітися і накритися ковдрою. Ці свічки весь кисень спалять. Вам приємно цим дихати?
Единорог помог• 13 октября в 12:33
Нема ні відра, ні свічок. Є обігрівач і світло. Не знаєте, може підійде?
Дадосвидания• 13 октября в 12:33
Ответ дляНафаня Маня
Ще можна кізяки сухі палити
То треба було влітку збирати і сушити :)
Апофиозная• 13 октября в 12:34
Ответ дляДюагональ
не ну ведро со свечкой точно обогреет 100 метров
Дюагональ• 13 октября в 12:35
Ответ дляАпофиозная
100, не 100, но точно больше чем лампа.
Невидимка• 13 октября в 12:35
От сгорания парафина выделяется 42 МДж/кг тепла
Теплоемкость воздуха на единицу объема составляет 1,2 кДж/м3 /°С, на вашу комнату 32 м3 надо 38.4 кДж
Другими словами 1кг парафиновых свечек нагреет комнату на 1 °С
Дюагональ• 13 октября в 12:36
Ответ дляНевидимка
Женщина, выйдите из темы и не мешайте людям греться
Запасная спина• 13 октября в 12:36
Ответ дляНафаня Маня
Ще можна кізяки сухі палити
Очень смешно. Поржите. Расскажите это Шостке без тепла и света и Чернигову в котором света по 7 часов нет вподряд и тец расхерачили
Дую на вітер
• 13 октября в 12:37
Ответ дляНевидимка
Там не парафінові свічки, а МАСЛЯНІ довгого горіння
Янгол в камуфляжі• 13 октября в 12:40
у меня есть чугунная плита и огнеупорные кирпичи, но это если плита газовая. Так мои родители в 90х отапливали квартиру до включения отопления. есть еще времянка с грубой через дорогу, так что к зиме готовы)
Аноним Советчик• 13 октября в 12:40
Ответ дляНевидимка
При чем тут парафин? Теплоотдача будет от металлического ведра. Нагретого при помощи свечей.
Завжди з рушником• 13 октября в 12:41
Ответ дляЕдинорог помог
Подойдёт если есть электричество, если нету можно тот обогреватель в зад затолкать.
Дую на вітер
• 13 октября в 12:42
Ответ дляАноним Советчик
Так, оцинковані металеві відра потрібні, десь 3-5 на кімнату
Невидимка• 13 октября в 12:43
Ответ дляАноним Советчик
Нужно каким-то образом получить тепловую энергию. Пустые ведра энергию не вырабатывают
Маска-0b9f• 13 октября в 12:45
Ответ дляМerida
Бутылки с кипятком в постель
А кипяток в пункте незламности выдадут.
Бабуся мороз• 13 октября в 12:45
хочу тепло, бесит этот холод уже три недели
тепло пока обогреватель работает, выключаешь - сразу остывает
есть элпростынь - ну да. лежать хорошо, но ты же не будешь 24 часа лежать
Нафаня Маня• 13 октября в 12:46
Ответ дляЗапасная спина
Ви розкажіть тим хто це зробив в Шостці і Чернігові , вони вас зрозуміють
Завжди з рушником• 13 октября в 12:47
Ответ дляДую на вітер
Будет греться не только воздух , но и стены дома, поэтому вы практически не заметите изменений температуры от той свечи.
Рожева юбка• 13 октября в 12:47
Ответ дляНевидимка
тепло від вогня піднімається вгору і нагріває металічне відро, відро далі віддає тепло у повітря.
єдине питання як швидко в закритій 15м2 кімнаті закінчиться кисень