Сиренькая• 18 марта 2014
Что выберете Вы?
Вы молодой и начинающий специалист в определенной сфере. Перед Вами стоит выбор:
1) официально работать на гос. службе с маленькой (средней для Вашего города) зарплатой. Выплаты не задерживают, но прибавка не ожидается по крайней мере несколько ближайших лет. В перспективе монотонный карьерный рост.
2) неофициально работать на должности, которая Вам намного более интересна. При этом зарплата нестабильная и зависит не только от Вашего выработка, но от совокупности факторов. В разные месяцы Вы будете получать меньше и больше зарплаты гос. служащего, о котором говорилось раньше. При этом карьерный рост Вам никто не гарантирует, просто эта должность лично Вам больше по душе.
Что выбираем, друзья?
Результат:
вже голосів:
71 (50%)
Я выбираю второй вариант - неоф. более интересная работа.
46 (32.39%)
Я выбираю первый вариант - оф. гос. служба.
25 (17.61%)
Я прибыл на эту планету не для того, чтобы решать вопросы землян. Но так уж и быть, соизволю посмотреть ответы.
Сиренькая
• 18 марта 2014
Ответ дляandatrra
не хватает варианта, дико неинтересная, не официальная, но оплачиваемая работа.....
Вот избалованные советчицы. Сколько вариантов не сделаешь, все не так

Пусин Кукин• 19 марта 2014
Ответ дляСиренькая
В темке написано, что зарплата не только от выработки, а и от других факторов зависит. Преимущество первого варианта - стабильность. Преимущество второго варианта - хорошее настроение и получение удовольствия от работы каждый день. Оба вариант могут привести к неожиданным успехам. Но и оба они могут обернуться крахом.
Я тогда не понимаю, что вы тут делаете на советчице. Вы сами для себя больше склоняетесь к первому и при каждому какому либо совету ко 2 пункту у вас в голове уже возникают трудности и отторжения. Идите смело на 1 вариант и не морочте никому голову. Вы все равно для себя уже все определили, просто боитесь сделать конкретный шаг ( уж такой вы человек)
Сиренькая
• 19 марта 2014
Ответ дляПусин Кукин
Я вижу преимущества и недостатки обоих вариантов. Если здешние вопросы морочат вам голову, то представляю как трудно вам живется в реале.
Пусин Кукин• 19 марта 2014
Ответ дляСиренькая
Вы ошибаетесь и даже не представляете как легко живется тем, кто умеет принимать решения самостоятельно, и главное быстро)))
Пусин Кукин• 19 марта 2014
В том то и дело, что вы видите, знаете и никак не можете принять решения терзая себя.
Сиренькая
• 19 марта 2014
Ответ дляПусин Кукин
Дело в том, что я просила примерять ситуацию на себя и ответить так, как сделал бы каждый, кто поучаствовал в опросе.
Сиренькая
• 19 марта 2014
Ответ дляПусин Кукин
Ошибаться свойственно вам, потому как вы решили, что выбор стоит передо мной. И я бы очень хотела, чтобы вы узнали, как легко живется тем, кто умеет принимать решения самостоятельно и быстро.
Пусин Кукин• 19 марта 2014
автор, да займитесь наконец каким- нибудь полезным делом, чем выдумывать, что мне написать. И главное завидуйте тихо
. Удачи вам
Сиренькая
• 19 марта 2014
Ответ дляПусин Кукин
. Удачи вам
Завидовать тому, что человек не может понять вопрос? вы заходите в мою темку и предлагаете мне не писать? Ну что же вы так напрягаетесь, никто не хотел вас обидеть. В вашей жизни будет еще много поводов, по которым придется плакать. Не расстраивайтесь так.
sunny_night• 22 марта 2014
Ответ дляСиренькая
Комфортно себя чувствуете? Не трудоустроены официально?
Официально не устроена. Чувствую ли себя комфортно? Морально - да. Я вижу результат своей работы, отвечаю за качество, так как никто меня не дергает и палки в колеса не вставляет. Материально по-разному бывает. То густо, то пусто. В среднем выходит то же самое (но при меньшей затрате времени и сил.
Немного напрягают постоянные расспросы и советы мол устройся уже, так же нельзя без работы, а больничные, а декрет и т.д. и т.п.
Сиренькая
• 22 марта 2014
Ответ дляsunny_night
Спасибо. Отлично понимаю про расспросы :) Многие думают, что если не трудоустроен, то и не работаешь по-настоящему :)