Бжоли-бандерівці• Изменено 13 октября в 15:36
Вы считаете, что собрать гостей дома накрыть стол это сложно для женщины?
Если имеется в виду что еда будет не готовая из кафе и магазина а самоприготоволенная?
Результат:
вже голосів:
244 (86.22%)
Да
39 (13.78%)
Нет
НаБалКоніХодять• 13 октября в 15:36
Сложно. Трудоемко очень. Сделай покупки, приготовь, накрой, убери дома минимально, после застолья убери все
Та прям багіня• 13 октября в 15:36
Для меня раньше было сложно, но возможно. Теперь невозможно.
Блакитна устриця• 13 октября в 15:36
Зависит от женщины. Я терпеть не могу готовить, поэтому такой формат посиделок точно не мой, мне сложно. А моя мама любит именно готовить и угощать, ей легко и в удовольствие
Бжоли-бандерівці
• 13 октября в 15:36
Ответ дляНаБалКоніХодять
А как часто вы собираете людей у себя дома?
Не прохожу мимо• 13 октября в 15:37
для меня сложно, я устаю - все приходят наряженные и веселые, а я много часов впахивала - давно отказалась от этого - или кафе-рестораны - или заказываем еду домой. Я не обслуживающий персонал
Бжоли-бандерівці
• 13 октября в 15:37
Ответ дляТа прям багіня
После какого момента?
Брюнетка в Мармеладе• 13 октября в 15:37
Да и считаю бессмысленным делом, проще заказать доставку еды или пойти в рест
Миловидна леді• 13 октября в 15:37
Сложно-несложно. Главное, этого хотеть, кто-то любит готовить, кто-то терпеть не может. Меня больше напрягает уборка после, вся эта посуда ит.д.
Бжоли-бандерівці
• 13 октября в 15:37
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вопрос цены играет роль.
Бжоли-бандерівці
• 13 октября в 15:38
Ответ дляМиловидна леді
А мне наоборот кажется это проще, чем придумать, наготовить, все успеть, плюс самого себя в порядок привести.
Блакитна устриця• 13 октября в 15:38
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вопрос цены играет роль.
Пересчитайте цену на ваше время, транспортные расходы, потраченные свет, газ, воду. Никакой дешевизны
НаБалКоніХодять• 13 октября в 15:38
Ответ дляБжоли-бандерівці
Сейчас не часто, когда жили дома, каждую пятницу кумовья у нас или мы в гостях. Но часто еда заказанная, готовка с минимум усилий. Сейчас никогда не готовлю, заказываем на все праздники и застолья еду из заведений
Треба ось так• 13 октября в 15:39
Я проголосовала, да.
Готую повний стіл лише для окремих людей, які у нас в гостях.
Є гості, яким лише каву, чай і цукерку
Пишу_граммотно!• 13 октября в 15:39
Це великий шмат роботи. Планування, закупи, готовка, подача, посуду гору мити.
Брюнетка в Мармеладе• 13 октября в 15:39
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вопрос цены играет роль.
Ну не знаю, я иногда даже что-то готовлю для себя с мужем посложнее, типа лазаньи той же, возни много, а по факту мне кажется дешевле и проще было пойти в ресторан)
Бжоли-бандерівці
• 13 октября в 15:39
Ответ дляБлакитна устриця
Може бути найближчий ринок і магазини
Nathalie27• 13 октября в 15:39
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вопрос цены играет роль.
То може краще нікого не збирати вдома? Або тільки близьких на закуски з тортиком, а не на банкет?!
Любви вам!• 13 октября в 15:39
Мне сложно, я не умею готовить.
Но четко по рецепту сделаю салаты и бутерброды
КротоТо• 13 октября в 15:39
Дивлячись яка жінка. Хтось полюбляє готувати і йому в кайф оці всі приготування (я, наприклад, обожнюю готувати і обожнюю гостей приймати). Всі ж ми різні. А хтось Олівʼє поки доготував, то і втомився.
Блакитна устриця• 13 октября в 15:39
Ответ дляБжоли-бандерівці
Може бути найближчий ринок і магазини
А какая разница? Туда все равно нужно пойти, потратить время и силы
Царевна_несушка• 13 октября в 15:39
Вы пошутили так? Это пипец как геморройно. Никогда этого не делала и не собираюсь.
Если дело в деньгах- то лучше заказать поменьше, чем убиваться три дня дня в магазинах и на кухне.
Елена 1919• 13 октября в 15:40
И сложно и лень.скупиться,на готовить, порядок в квартире навести,в процессе обслуживать стол-принеси, подай.потом опять уборка.ну и на фига это надо?
мадамГрицацуева• 13 октября в 15:41
Це ультраскладно. Повноцінна робота. Моя родина (маю на увазі батьків) уже років з 10 не стирчить біля плити. Навіть якщо святкуємо вдома, замовляється доставка, і всі задоволені. Такий підхід припав до душі як моїй мамі, так і бабусі в їхні 50+ і 70+.
Я взагалі помітила, що такі закидони, мовляв, повинна горбатитися на кухні – переважно характерні вихідцям з сіл або СМТ. Жодна моя міська подруга не вбивається через приготування їжі на свята. А подруги з корінням з села — ще й як