Распутница• 14 октября 2025
Сильный зуд кожи головы
Уже несколько месяцев сильно чешется голова, почти сразу после мытья. И особенно сильно на второй день после мытья. На второй , реже третий день мою голову.
Вшей нет, корок, шелушений , перхоти тоже.
Корни жирные в меру, то есть кожа не сухая но и не сильно жирная , нормальная.
Шампуни меняла, реакция одинаковая, укладочными средствами не пользуюсь. Уход, стандартный шампунь потом бальзам.
.волосы длинные, по длине суховатые.
Очень горячей водой не мою.
Фен на уже подсушенные естественным путем волосы , в основном по длине сушу, не сами корни.
Продуктов новых не употребляла.
Что это может быть? Что я не так делаю или что можно предпринять, витамины , осеннее обострение, были ли у вас зуд с такими вводными так сказать? 🙃
.волосы длинные, по длине суховатые.
Очень горячей водой не мою.
Продуктов новых не употребляла.
Распутница
• 14 октября 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А зуд в определенное время суток или по-разному?
Ну скажем так, в состоянии покоя. В течении дня я просто этого может не замечаю, но вот стоит прилечь , вечер, ночь и просто хочется разчесать все до не могу 😣😣😣 хорошо что ногти с шеллаком, то я не могу сильно себя поцарапать
Чумачечая Весна• 14 октября 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вночі більше всьго. Прямо спати не можнв. Але й вдень інколи буває.
Распутница
• 14 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Так перед сном , вночі найбільше. Чому так, цікаво (🤔
КонхфЭдкаТузик• 14 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
К ночи обычно на нервной почве или чесотка (которую я так понимаю исключаем)
Таракашечка• 14 октября 2025
Я где то читала, что нистатин добавляют в шампунь. 1 таблетка (растереть в порошок) на 100гр шампуня.
Распутница
• 14 октября 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну наверное чесалась бы тогда не только голова 😕
Распутница
• 14 октября 2025
Ответ дляТаракашечка
Это что-то интересное 🧐
Для драки• 14 октября 2025
Ответ дляРаспутница
Может и вправду нужно успокоительного пропить 😣даже и не думала что это может быть реально из-за стресса 😔
Обработайтесь от вшей, даже если их ’нет’ оно и грибок убирает.
А если и это не спасет, то реально невропатолог
Мастер Класс• 14 октября 2025
А сколько вам лет? Читала, что пременопауза может давать такие симптомы. Мне 50 и тоже появился зуд головы, в уходе ничего не поменялось. Последние пару месяцев чаще стали приливы.
Гостра на язик• 14 октября 2025
КонхфЭдкаТузик• 14 октября 2025
Ответ дляРаспутница
При чесотке ,да
Бабуся Бетман• 14 октября 2025
Ответ дляNasonova 13
Дефіцит вітамінів групи B, D, цинку, заліза, гормональні коливання (у тому числі щитоподібна залоза) можуть підвищувати чутливість шкіри.
Рекомендую здати аналізи: В12, феритин, вітамін D, ТТГ, вільний Т4.
Підтримувати водний баланс, зменшити вживання кофеїну та алкоголю, особливо в опалювальний сезон.
Ще це може бути пов´язано з нервовою системою, сходіть на консультацію до гарного невролога!
а чого Т3 не треба здавати, а Т4 треба?
Впораюсь зі всим• 14 октября 2025
Спробуйте таблетки від аллергії.
Я так і не зясувала від чого саме цей зуд, в період загострень просто пропиваю курс антигістамінних.
тяжкаялюдина• 14 октября 2025
Я в свое время перешла на безсульфатные шампуни, а потом вернулась на корейские сульфатные, но стала тщательнее промывать волосы и мою каждое утро. Бальзам наношу так, что на кожу он не попадает, так же и с диваном, и с термозащииой. Ещё я знаю, что это может быть нервное и нужно курсом седативные пропить или что тяжелее, но по тут я бы без врачей не игралась.
Разгуляшка• 14 октября 2025
У меня подобное, но корочки появляются. Пару мест, а чешется вся голова после мытья. И я много лет делаю себе болтушку из яблочного уксуса, 1 табл нистатина, и паста Сульсена 1 см примерно. Все это у меня в бутылке от детского сиропа. Перебалтываю и шприцом без иголки после мытья наношу на кожу головы на минут 15-20, смываю и живу спокойно. И кондиционер только на кончики, если на кожу попадает - снова чешется все
Шотуткоїться?• 14 октября 2025
Ответ дляNasonova 13
Ось би мені хто так підказав раніше....
Цікаво, а Ви лікар? Бо іноді тут просто дівчата з власного досвіду радять в рази ефективніше ніж ходиш по лікарям (при тому, що довго обираєш лікаря, читаєш відгуки, а в результаті витрачаєш тисяч 10 000, пишеш тут і з другої відповіді тобі точно ставлять діагноз, який невролог лише підтвердила).
тяжкаялюдина• 14 октября 2025
Ответ дляГостра на язик
Мне помог крем Сульсена. Мазала, когда чесалось. Так и прошло
В мене мабуть якась не така сульсена - наче щільний крем, називається паста, після нього зуд не пройшов, і волосся складно вимивала.
тяжкаялюдина• 14 октября 2025
Ответ дляРаспутница
Это что-то интересное 🧐
Не знаю як це має допомогти
Ответ дляРаспутница
Да наверное стоит купить что-то лечебное, просто ведь ни перхоти ничего такого у меня нет.. может это какая-то начальная стадия какого-то дерматита 🤨
Мені сульсена зуд не прибирає. Можете почти з простого, зайдіть в аптеку і купіть пару одноразових саше шампуню дермазол. Ним чк помити, то зуд проходить. Випробувано на собі та доньці. Потім купую пляшечку, там 100 мл і коли загострення, бувають пару раз за рік, мию ним
Це те що дієво
ПриснитсяЖЕ• 14 октября 2025
уверены, чтонет вшей? у меня так подруга к дерматологу сбегала, та ей и сказала про вшей
Ирина-61a8• 14 октября 2025
У меня тоже из-за шампуней постоянно голова чешется, зуд , выпадают волосы. По жизни так. Раньше было можно хоть как-то подобрать шампунь. Были нормальные и дешевые. Сейчас это очень сложно. Одни , видимо , подделки. Перепробовала уже много и для чувствительной и детские и дорогие. От всего зуд. Шампуней не накупишься так. Теперь покупаю пробники. От некоторых больше зуд, от некоторых меньше. А что делать?
Nasonova 13• 14 октября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Ось би мені хто так підказав раніше....
Я лікар, потрібно просто кожного року повний чек-ап робити з усіма лікарями. Тоді проблеми будуть усуватися до їх проявлення.
Вам телефонограмма• 14 октября 2025
Я в 22 году красилась в салоне. Мне мастер передержал блондеран. Начались ранки, волос пообламывался в нескольких местах. В общем пересушила кожу головы и началась чесотка. Почешешь в одном месте на голове, и потом пошло поехало.
Пока не начешешся не успокоишся.
По совету купила крем бальзам, думаю последняя моя надежда, если не поможет пойду к врачу. Какое было мое удивление когда зуд уменьшился в разы за первую неделю. Через время вообще все прошло.
Пока не начешешся не успокоишся.
Гостра на язик• 15 октября 2025
Ответ для 1Lesya
Це те що дієво
Мені в той час, коли чесалося дуже дермазол ще більше висушив шкіру голови, хотілося розідрати ті місця