Сиамская сороконожка• 14 октября 2025

Минимальная пенсия вот такая! Скоты!

"По данным правительства, минимальная пенсия вырастет с 2361 до 2595 гривен, однако точный процент повышения еще не определен и будет зависеть от решений Кабмина и темпов инфляции."

Просто скоты! Где ещё такие пенсии существуют???
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну каждый судит по себе , а вы наверное беситесь что нечего вам украсть . Вы хоть представьте объем работы в колгоспи? А проверки ? А там и животноводство , растениеводств, огород, свиноферма.
Бесятся только те, кто вон собирается расстреливать, чтобы наворовать самому. Вы других по себе не судите и с собой не путайте
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Убийц не мешало бы. А вот тех,кто приводит приговор в исполнение,зачем?
Удалено администрацией...
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляБольшой секретик
А вы считаете, что за 3 года стереть с лица земли сотни километров Украины и тысячи украинцев - это лучше?
Главное, не с болотами
Творю чудеса• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Удалено администрацией...
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляЯ таке знаю
А на вопрос ответить? Нет?)
А что ей ответить? Оно крутится, как уж на сковородке. Человек знает, как все поделить и кого расстрелять. Потом там есть проблема поглобальнее, а у нее может пакетики закончились, а тут вы с вопросами
Кокосиха• 14 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
В моєї мами більше 8 тис. 30 років вихователькою.
Вихователька в садку? Так це ще добре, а постійно говорять що у них зп дуже низька.
ИграйМойГормон• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
Так она автоматически переходит жене, если дед крякнул
Нет, вы шутите?
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Маска-0b9f• 14 октября 2025
Ответ дляЯ таке знаю
А на вопрос ответить? Нет?)
Какой вопрос?Что у нас около миллиона сотрудников правоохранительных органов,которым вменили в обязанности выявлять зарплаты в конвертах и тем самым наполнять пенсионный фонд,а за счёт больших штрафов недобросовестным работодателям, ещё и госбюджет? Или зачем они существуют, ещё и с привилегиями?
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Удалено администрацией...
Творю чудеса• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Удалено администрацией...
Маня, если ты пьешь и не считаешь это проблемой, то это уже болезнь. Лечись все-таки
КоКоКоКоКоКо...• 14 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Так это ж социальная помощь, по-моему с ней не дают пенсионное вообще
у меня у дочери взрослой социальная пенсия, нет стажа. пенсионный сказал надо стажа хотяб год и будет+ 200 грн. Так что мне интересно. хотя стипендия 2000, могут и сказать, что и так много получает
Грамотний хвіст• 14 октября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Але українцю платити податки це теж нижче гідності
Чому так в еміграції всім не сподобалося - прийшло розуміння що так податки
Ото ж.
Клин_Кляйн• 14 октября 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Ото ж.
А стандартне - куди поїхати де низькі податки і високий рівень життя ?
Грамотний хвіст• 14 октября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Це питання не до мене.
Я нікуди не хочу їхати. Мій дім Україна!
Всі такі на готовеньке до когось хочуть , кудись в іншу країну де вже хтось за них зробив щось на їх думку краще. А самі ніх.ра робити не хочу. Якісь репьяхі, а не люди. Одне ниття, і бла..бла..бла..
Бісить!😬
Ашотакоя• 14 октября 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Зарплату в конверте за работу вашу. А не за оры.
Или у вас вся зарплата белая?
Или вы просто не в курсе как формируется пенсионный фонд?
У меня и з/п белая, и ФОП имеется. А толку немного, 6-7 тыс моя пенсия будет. Нищета.
Нет никакого смысла платить налоги в этом концлагере. Я очень в курсе как формируется и более того, знаю как по-новому будет формироваться… нынешняя система жиром покажется.
ЯсноВидящая• 14 октября 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Да хрен там)
А какая для тех кто не работал?
Ашотакоя• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Ваши болота и были всегда концлагерем, вы только очнулись?
Удалено администрацией...
Протру пилюку• 14 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Для любий пенсії треба хоча б 15 років трудового стажу.
Це пенсія при мінімальному стажі на мінімальній ЗП.
Якщо догляд за дитиною з інвалідністю, то ці роки ж ідуть в оцей страховий стаж мінімальний 15річний, хто в курсі?
к.Буланова• 14 октября 2025
Ответ дляАшотакоя
Расскажите плиз, что ждёт
Маска-0b9f• 14 октября 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Це питання не до мене.
Бісить!😬
А можна узнать,что должен делать в Украине наёмный работник?Отработать день на основной работе,а после что делать?
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Если вам кругом кто то мерещиться, то задуматься над лечением надо вам)
Маска-0b9f• 14 октября 2025
Ответ дляПротру пилюку
Ідуть.І пенсія в 50 років.
КоКоКоКоКоКо...• 14 октября 2025
https://www.msp.gov.ua/press-center/news/nova-posl... осьо нашла. интересно.
ХуАнита• 14 октября 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Это всем, без условий?
Какое там без условий. На социалку чтобы претендовать, надо быть нищим. Лишние метры площади, авто, сдача в аренду недвижимости и прочее не дадут возможности претендовать даже на социальную.
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляАшотакоя
А куда ваш фоп денется с выходом на пенсию?
И вот авторша в начале этой темы, про таких как вы, писала
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляАшотакоя
Удалено администрацией...
Ашотакоя• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
Расскажите плиз, что ждёт
Первым камнем преткновения к получению пенсии станет стаж. Вот сидите вы за минималку год и думаете, что у вас год трудового стажа. А фигушки. Все зависит от того где сидите этот год. Если вы в Киеве просидели на 15 тыс, а средней по Киеву является 30 тыс, то вы получите ровно полгода стажа. Так что, чтоб доползти до пенсии в срок вам нужно пахать не просто на белую з/п, а еще и не меньшую по вашему региону. И дальше там тоже много интересного.
Ума Палата• 14 октября 2025
А хто їх буде виплачувати ті пенсії?
Пенсіонерів більше, ніж молоді.
ХуАнита• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Маме 72 года, вы понимаете когда она работала ? Кто ей минималку в колхозе писал? Соврала , 4300 если быть точнее. После колхоза несколько лет работала в сельском совете , вот эти года ей и испортили. Потому что в пенсионном сказали - формула такая.
У моей, кстати, все годы активные были хорошие зарплаты, официальные. Потом перед пенсией года 3-4 зарплаты наоборот низкие и именно эти годы и повлияли на размер пенсии в итоге. Не минималка, но мало