Сиамская сороконожка• 14 октября 2025
Минимальная пенсия вот такая! Скоты!
"По данным правительства, минимальная пенсия вырастет с 2361 до 2595 гривен, однако точный процент повышения еще не определен и будет зависеть от решений Кабмина и темпов инфляции."
Просто скоты! Где ещё такие пенсии существуют???
ЯНаПэПэ• 14 октября 2025
Кто-то классное слово придумал «совкодрочеры», по моему нужно уже заменить на «зеледрочеры»
Сиамская сороконожка
• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Трамп назвал его настоящий рейтинг, а не тот который рисует местная проплаченная социология.
HelterSkelter29• 14 октября 2025
Ответ дляСарафанное радио
Это пенсия для тех, кто официально не работал?
У мамы подруга всю жизнь работала и такая пенсия ,а у мамы пенсия 4100 сейчас.
Да будет так• 14 октября 2025
Ответ дляNathalie27
А у тих, хто офіційно працював вона набагато вища?
Нет, но 4-5 тыс
Пожмаковна• 14 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Моя мама працювала вихователькою років тридцять. Загальний стаж - 40 років.
Пенсія 8 тис. з копійками.
Ваша мама на пів ставки працювала?
Пенсія 8 тис. з копійками.
Ваша мама на пів ставки працювала?
моя мама попрацювала медсестрою 45 років, пенсія 6т, працювала і на півтори ставки...
ЯНаПэПэ• 14 октября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Зато у них пенсия будет. Вон банкиру ( мужу Хамайко) за погибшего сына пенсию назначили 150тыс. Он так ответил , когда спросили на что живет его семья. 36 зп, 26 доплата и 150 пенсия за сына. Все родители столько за погибших детей получают ?
Рассказница• 14 октября 2025
Ответ дляВареничніца
А свежее что-то есть?
Допустим, почему рошеновская продукция в рашке так и продается?
Или ’это всего лишь бизнес’?
Не ищите, ответ не найдете в методичке.
Или ’это всего лишь бизнес’?
Не ищите, ответ не найдете в методичке.
Есть свежее. Попытку закрыть антикоррупционные органы помните? Недавно было? Вы представляете сколько союзников в Европе Украина потеряла благодаря этому маневру? А денег - миллиарды евро, и в этом году, и во всех последующих, а это как раз пенсии. Просто из-за нескольких дебилов на Банковой
Насчет того что продается в Магните и Пятерочке, вы не задумывались откуда поступает газ в вашу квартиру и на наши ТЭЦ?
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
У них там минимальная пенсия в 8 раз выше нашей, на секундочку.
Тау же, как и налоги, на секундочку.
Сердючка• 14 октября 2025
Ответ дляРассказница
Очевидно что он уже никогда выборы не выиграет
У нас такая економическая ситуация, что любой кто прийдет после Зеленского ничего особо сделать уже не сможет. И с пенсиями в том числе
Это да, «ликвидаторы», одним словом.
Вареничніца• 14 октября 2025
Ответ дляРассказница
В мою квартиру газ поступает напрямую из рашки, потому что она в оккупации.
Я про Порошенко. Свежее есть?
На фоне происходящего с 2019 (в сравнении), он, безусловно, в лучшем свете. Но тем не менее, грехов у него достаточно. И отрицать это глупо
Я про Порошенко. Свежее есть?
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
А у родителей твоих сколько пенсия?
Сколько заработали. Или ты думала, воровать всю жизнь, налоги не платить, а пенсию заплатят?
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Ну и?Вы боитесь?
Ага, а вы Киев берете за 3 дня
Пожмаковна• 14 октября 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Люди з мінімальною пенсією ніколи не платили податків.
та ви шо.2.0 рокв у садочку, потім фоп, а потім інвалід-2360 грн
Маска-0b9f• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Удалено администрацией...
Маска-0b9f• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Ага, а вы Киев берете за 3 дня
Зачем он мне?)
Творю чудеса• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
А, тоже маленькая.
Маска-0b9f• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
А почему бы и нет?Ворюги при власти так и делают.И живут как вареники в масле.
Рассказница• 14 октября 2025
Ответ дляВареничніца
Я про Порошенко. Свежее есть?
На фоне остальных это просто на порядок лучший президент Украины за все время, список достижений вы видели. В перспективе он делал лучше и мою жизнь и большинства граждан Украины. Что теперь об этом говорить, в 2019 большиство сделало свой выбор, давайте теперь иметь мужество жить с этим
Вареничніца• 14 октября 2025
Ответ дляРассказница
Было достаточно грехов.
Не сотвори идола. Я бы сказала, что мы жили хорошо не благодаря, а вопреки.
Но это ваше дело. Мы имеем уже то, что имеем. Коллективная ответственность, знаете ли, она такая.. Выбрали мы другого кандидата или нет, решает большинство
ЯНаПэПэ• 14 октября 2025
Все кто пишет про пенсию от зп. А вы понимаете, что зарплаты меняются? Я вообще молчу что у наших людей и деньги менялись. Вот допустим учителям сейчас повысят зп. Т е эти учителя будут получать больше чем предыдущие. А работа одинаковая.
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Ага. Махлевала в 70х и 80х , 90х, а потом в сельском совете тоже сама себе махлевала. А еще люди в селах сознательно отказывались от денег и им писали трудодни, ну чтоб потом минимальную пенсию получать. Так и хочется спросить « дядя Петя, вы дурак»?
Ну так и спросите у себя, хотя со стороны это и так видно.
Пенсия начисляется с зарплат. Ыч
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Болотным это не поможет
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Большой секретик• 14 октября 2025
Ответ дляСердючка
У моей больше 40 лет стажа, медсестра. Тоже минималка.
Работающим пенсионерам пересчитывают пенсию регулярно
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Зачем он мне?)
Вот и я спрашиваю, зачем вы здесь
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Сама купляю квіти• 14 октября 2025
Ответ дляПожмаковна
Для пенсіонерів без достатнього стажу:
Особи пенсійного віку, які не мають права на пенсію (тобто не мають необхідного страхового стажу) і отримують державну соціальну допомогу, можуть претендувати на виплату, розмір якої залежить від їхнього стажу:
30 і більше років стажу – 88% від базової величини (4500 грн), що становить 3960 грн. 20-30 років стажу – 3150 грн; 10-20 років стажу – 2790 грн; менше 10 років стажу – 2385 грн.
То не розказуйте казки про 20 років в дитячому садочку.