Сиамская сороконожка• 14 октября 2025

Минимальная пенсия вот такая! Скоты!

"По данным правительства, минимальная пенсия вырастет с 2361 до 2595 гривен, однако точный процент повышения еще не определен и будет зависеть от решений Кабмина и темпов инфляции."

Просто скоты! Где ещё такие пенсии существуют???
Лукава Кішка• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
А если его нет, то что ?
Тоже в 65 подаваться на социальную помощь
Вареничніца• 14 октября 2025
Ответ дляРассказница
Солидарная пенсионная система - это когда пенсионные выплаты идут за счет работающих. Ваши дети работают в белую или за черный нал?
А что, зарплата детей учитывается при расчете пенсии?
И сколько налогов платят дети тех, у кого пенсия по 300 тысяч?
Бабо-лебідка• 14 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
А у моей мамы пенсия 5200. Главный экономист, не самый простой работник.
зарплата була мала.
Даю справку• 14 октября 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Навіщо ви це пишете в кожній темі? От навіщо? І так люди ледь-ледь, всі в депресіях та апатіях на рівні виживання. Всі знають, що просвіту не буде. Не сипте хоч ви зверху.
а чому не сипати? При баризі -гройсману так не подобалося життя, коли пенсії-зарплати потроху добавлялися,(причому ,майже без інфляцї), так не вистачало усім на все, що виріщили зробити кардинальне обрізання попередникам, і вибрали молодих креативних.
а тепер- їжте очі,що купували.
докреативились.
Як що що,( інвалід 2 гр.)-тоді- пенсії хоч вистачало в обріз, зараз- успішно повзу на кладовище, ну є і ’+’-по гарних дорогах.
Локшина на вухах• 14 октября 2025
Ответ дляСарафанное радио
Какая у нее пенсия? Не верю что такая.
А я верю. У моей мамы стаж 50+ лет, с 17 лет пошла на завод работать, сразу после школы, и пенсия 4 тыс. только вот недавно стала, со всеми надбавками и пересчетами за все годы.
к.Буланова• 14 октября 2025
Выход -украинским женщинам предпенсионного и пенсионного возраста ехать заграницу и там выходить замуж за местного деда постарше, как помрет, его пенсию получать, за те копейки, что платит Украина точно не выжить
Вареничніца• 14 октября 2025
Ответ дляБольшой секретик
Такту неё и зарплата минимальная все 50 лет была
Нет, просто инфляция сожрала всё, что можно
Локшина на вухах• 14 октября 2025
Ответ дляНе против
ну пусть платит больше налогов своего фоп - получит больше пенсию, в чем проблема?
Фиг она получит, а не больше пенсию )))
Лукава Кішка• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
А дети деда тоже померли?
к.Буланова• 14 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Это тоже как пенсия считается?
Творю чудеса• 14 октября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
зарплата була мала.
Та не сильно она и мала была
Лукава Кішка• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
Это тоже как пенсия считается?
Это надо идти к ним и узнавать
к.Буланова• 14 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
А дети деда тоже померли?
А они при чем к его пенсии ? Пенсия переходит жене
МамОмужа• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Удалено администрацией...
Я бы вас лайкнула,если бы не бомбы на голову.
Тут реально никто не заслужил,только те кто их пускает с целью чтобы убить /уничтожить и награбить...
А так,да, чувство от некоторых комментаторов,,что в этой жизни главное кого-то наебать,вот тогда начнут уважать,а если ты пытаешься жить по-человечески,то ты лох...
Лукава Кішка• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
а квартира?
Вареничніца• 14 октября 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Фиг она получит, а не больше пенсию )))
Тем, кому сейчас 40 и меньше, вообще не на что рассчитывать. Ещё до полномасштабной войны властьимущие говорили, что пенсий не будет
Маска-0b9f• 14 октября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
в батька мого 13 тис грн.пенсія. простий робочий ,будівник метро.
Метро він будував ще у совдепії,я так розумію?)
Викликаю на дебати• 14 октября 2025
Ответ дляДаю справку
а тепер- їжте очі,що купували.
докреативились.
Ви війну зовсім не враховуєте? Не думаєте, що без війни може було б краще за будь-якої влади?
Бабка_в_кедах• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
А если его нет, то что ?
То треба мати заначку, накопичену з неуплачених податків.
Може ще третю?• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
Кому дід і інша країна потрібна?
к.Буланова• 14 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
а квартира?
50% по-любому жене, даже если им перейдет какая-то часть имущества и придется квартиру продать и поделить , государство даст соц жилье или будет в доме престарелых жить( там они отличные) за счет пенсии. В любом случае на улице не окажется и по мусорникам не будет рыться, как многие пенсионеры сейчас в Украине
Даю справку• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Удалено администрацией...
ну так народ собі ту бомбу авансом і запланував.
знали усі,що може бути Ж..

Бабка_в_кедах• 14 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Але там є теж обмеження, бо враховується загальний бюджет сім´ї. І якщо у чоловіка зп або пенсія покриває прожитковий мінімум на двох, то тютю.
Може ще третю?• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
Просто,бо їй треба і вона так захотіла.
Nathalie27• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Ну так, они и не работали так, как свекр, да? В библиотеке или бухгалтерия
Ким працював свекр?
к.Буланова• 14 октября 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Там вы шо ? А почему же во время войны хорошо только власти ? Сотни тысяч зарплаты у судей и прокуроров, депутатов и прочего шлака
Сама купляю квіти• 14 октября 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Налоги люди больше платят(((
Люди з мінімальною пенсією ніколи не платили податків.
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляNathalie27
Ким працював свекр?
Спросите у автора
к.Буланова• 14 октября 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Просто,бо їй треба і вона так захотіла.
Кто захотел ? Пенсиям в ЕС переходит только жене, а не детям
Даю справку• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
Так во Вьернаме и цены мизерные
і за опалення дурні суми не потрібно платити.