Бараболька• 14 октября 2025

Растолкуйте мне доступными словами понятие «расизм»

Сплюшка• 14 октября 2025
Ответ длямадам Везувий
я вот цыганей как-то недолюбливаю мягко сказано, хай живут конечно, но желательно подальше от меня
Они просят называть себя ромами, уважьте их. И ромы тоже разные )
Как и много ром на фронте, отлично воюют, а в тылу помогают защите Украины.
Паратруперсупер• 14 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Пока это все не проявляется наружу, это личное дело человека, как к кому относиться
Приведу пример: мой хороший друг немец, говорит что в Германии опасно выходить после 20:00 без газового пистолета или баллончика, потому-что там на него может легко напасть африканец или араб с ножом.
Поэтому все немцы их ненавидят.
Т.е. у моего друга 100% расизм.

Получается у чернокожих тоже расизм по отношению к белолицым?
Жерица ночи• 14 октября 2025
Ответ дляСплюшка
когда-то и украинцев малороссами и хохлами называли северные соседи, забрав слова Русь, Русины, и даже Россия себе, а в Европе и США нас называли всех русскими, включая даже азербайджанцев, ведь СССР - это россия для всего мира была после развала рос.империи, что и подогревалось в Союзе, но мир меняется, и, если хотим жить в мире - тавтология немного, но так и есть, то стоит прислушиваться к тому, придерживаться того, что не несет смерти и вреда, а наоборот.

Если попросили представители афро так их называть, то почему нужно становиться в позу и показывать обесценивание их просьбы?
А если него живёт в Европе, как его называть? Европейский афроамериканец?
Сплюшка• 14 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Афроевропеец.
Котя_люлю• 14 октября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Поэтому все немцы их ненавидят.
Т.е. у моего друга 100% расизм.

да..еще какой.Они нас снежками называют)
Позитивна• 14 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Суті це не міняє
Якщо ви умовно на роботу не берете чорних чи чоловіків а прикриваєте це конкурсом і посмішкою то це не відміняє що ви расистка, просто це доказати неможливо
Жерица ночи• 14 октября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Поэтому все немцы их ненавидят.
Т.е. у моего друга 100% расизм.

При чем тут расизм к бандитизму?
Паратруперсупер• 14 октября 2025
Ответ дляБараболька
А как они сами себя называют ? «Темнокожий» ?
Они себя называют ’человек’.
Мы же себя не называем хохлами..
Ваша прЭлесть• 14 октября 2025
Ответ дляСплюшка

Когда-то были малоросы, великоросы не потому что это уничижительные названия.
Хохлы, кацапы, узкоглазые это из другой оперы.
Негр от слова чёрный, если он попросит так не говорить, то ради бога. Никто в это слово ничего плохого не вкладывает, по крайней мере в Украине. И афроукраинец звучит смешнее, вы не понимаете, что приставка афро тоже в принципе расизм, цвет кожи важен для полиции как особая примета. А если я напишу на форуме, или друзьям скажу, что познакомилась с негром негатив в это сообщение я не вкладываю.
мадам Везувий• 14 октября 2025
Ответ дляСплюшка
не знаю таких, вижу только как попрошайничают только и следи за сумкой, а их целая рота в супермаркет заходит, мамки и куча мелких.
Сплюшка• 14 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Испанцы - лимонами.
Но это не значит, что все так себя ведут.
Сплюшка• 14 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Просветитесь чуть больше в истории.
Котя_люлю• 14 октября 2025
Ответ дляСплюшка
Испанцы - лимонами.
конечно не все.Для меня расовая толерантность показатель уровня развития личности
Жерица ночи• 14 октября 2025
Ответ дляПозитивна
Суті це не міняє
А если не берут на работу, потому что как специалист херовенький? Расизм?
Сплюшка• 14 октября 2025
Ответ длямадам Везувий
Мало украинцев и русских среди нас бандитов, педофилов и тех, кто наводит на нас ракеты?
Да Щас же• 14 октября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Я знаю лично немало чернокожих, которые очень агрессивно относятся, если их незвать ’черный или негр’. Но решать вам, однажды можете рискнуть и назвать так одного из них.
Для них это оскорбление.
Можно и по морде за такое получить.
Разные есть. Как-то крестник маленький подбежал к темнокожему парню: дядя черный😂 мы перевели в шутку, извинились, он сказал всё ок
Котя_люлю• 14 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
вот сейчас америка с этим борется,правда перекос в другую сторону уже.Для того,чтобы получить работу надо быть черным геем.можно еще иметь вич)
Позитивна• 14 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Ви читати вмієте?
Якщо ви як роботодавець принципово не берете за якоюсь ознакою незалежно від якості кваліфікації то це расизм!
Просто доказати це неможливо якщо ви про це ніде неросказуєте
Паратруперсупер• 14 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
При чем тут расизм к бандитизму?
Мой друг делает акцент именно на их цвете кожи.
То что и немец может быть бандитом, то и так понятно.
Ваша прЭлесть• 14 октября 2025
Ответ дляСплюшка
Просветитесь чуть больше в истории.
Это вам надо, особенно освежить момент, что русскими называли всех православных, а в анкете писали малоросс великоросс ,а не русский и украинец.
Жерица ночи• 14 октября 2025
Ответ дляПозитивна
Ви читати вмієте?
Это вы читать не умеете
Понимаете значение словосочетания ’не проявляется наружу’?
Ваша прЭлесть• 14 октября 2025
Ответ дляДа Щас же
Ну так их дети в африканской деревне , при виде белого человека ,вели бы себя так же, на что обижаться.
Жерица ночи• 14 октября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
То, что они заработали себе такую репутацию в развитых странах, ничего удивительного. Сами разгребают последствия.
Да, в условной Германии немцы тоже убивают друг друга. Деньги, любовь, эмоции присущи всем людям.
Но речь шла о ночных прогулках и безопасности. А в темное время суток промышляют явно не немцы
мадам Везувий• 14 октября 2025
вот как навезут нам сюда мигрантов трудовых, так посмотрим какие все будут толерантные, добрые, понимающие не расистки.
Позитивна• 14 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Это вы читать не умеете
Що по вашому зовнішній прояв?
Як неберуть на роботу за якоюсь ознакою але прикривають це конкурсом/відбором (але ви спеціаліст з нобілівською премією тобто круче вас неіснує на планеті) то це расизм?
Мой завтрак• 14 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Окей, Гугл
Растолкуйте, что такое Гугл...
Ваша прЭлесть• 14 октября 2025
Ответ длямадам Везувий
Они быстро разбегутся
Да Щас же• 14 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Наверное. Просто неудобно было
Жерица ночи• 14 октября 2025
Ответ дляПозитивна
Що по вашому зовнішній прояв?
Это форма проявления расизма - дискриминация.
Ещё вопросы будут?
мадам Везувий• 14 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Они быстро разбегутся
и хорошо если так, а не начнут свои семьи тащить и свои правила и порядки задвигать.