Пукимончиг• Изменено 14 октября 2025

Может лучше кота куда-то пристроить на пару недель?

Если сейчас нужно выехать в ЕС, а есть кот, и на него только старый немецкий паспорт 2022 года, то лучше наверно где-то его пристроить, чем возиться с оформлением нового паспорта и прививками? А куда? Кто возьмет? У меня все друзья не кошатники.
a.ostroverh• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Сказали ехать на таможню .Я не знаю где это.
При чем тут таможня??
Я расписала несколько вариантов что делать с котом
Нигде ни слова про выезд, нафига таможня
АяВсёЗнаю• 14 октября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
На минулому тижні дівчина шукала такого кота.
Я тоже помню эту тему).
Леді Душка• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Я просила. Они отказываются. Прям для них это конец света, если кот побудет пару недель.
их можно понять ,подруга взяла котика на 2 недели,а он решил,что писять будет ходить ей на ковер,хотя кот приличный. Пришлось ковер сдавать в химчистку. у кота стресс и у подруги тоже..
Nathalie27• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Сказали, что для международного паспорта надо ехать на какую-то таможню, а я не знаю где это. Если б достаточно было только клиники.
І в чому проблема?
бибизяна• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Услуга 270 дол за 10 дней
В интернете пишут, если под ключ
И это будет дешевле отелей для животных
автор Пукимончиг • 14 октября 2025
Ответ дляСтриптизерка
Вони там в клітках сидять. І тей кіт буде в стресі жити хто знає скільки тижнів-місяців?
Да, это будет стресс для него. Но я не понимаю, как этот паспорт оформлять, куда ехать. Бред како-то. В 2022м делали прививку в Германии, кот домашний, ничем не болел.
Инфотуфелька• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Давайте вже місто.
Зараз і локацію таможні для вас знайдемо.
автор Пукимончиг • 14 октября 2025
Ответ дляa.ostroverh
При чем тут таможня??
Так я ж тоже не знаю. Сказали оформлять в клинике, потом с этой справкой ехать искать какую-то таможню, там искать какой-то кабинет, где выдают международные паспорта. Как-то геморно.
бибизяна• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Где вы такие беретесь ????
ЛЮБА• 14 октября 2025
Пару раз в месяц появляются подобные темы , отдам, выкину, утоплю … это такая степень тупого тролизма ?
a.ostroverh• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
’Думать это не твое’ (с)
автор Пукимончиг • 14 октября 2025
Ответ длябибизяна
Где вы такие беретесь ????
Ответ 19
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3772912
Попихтю та й годі• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Сравнили ребенка и кота)
Очередная яжемать в треде
Звоночек• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Ну думала, что посоветуют какие-то пункты передержки или гостиницу для животных.
То погугліть, такі є, гривень за 300-500 на добу.
Попихтю та й годі• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Сравнили ребенка и кота)
Что ты забыло в ЕС? никто тебя там не ждет.
Железобетон• 14 октября 2025
Кошачьи отели. Но условия сомнительные, хотя, у вас в головн они не лучше.
Я не чарівниця вам• 14 октября 2025
Друзей попросить, родителей, бабку соседку
Давно без алко• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Так а куда пристроить?
В готель за гроши
ЛЮБА• 14 октября 2025
А еще — вет врачи это разводняк на деньги , всю жизнь жили коты на само выгуле доооооолгоооо и счастливо
Попихтю та й годі• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Обычный человек, который хочет пристроить кота)
мозги свои пристрой и своих личинусов в детдом.
Инфотуфелька• 14 октября 2025
Ответ дляЗвоночек
Не буде вона гуглити, місто не пише.
Моі пропозиції ігнорить.
Вареничніца• 14 октября 2025
Ответ дляСтриптизерка
А лучше на улицу?
Значит искать человека для передержки, содать объявление на OLX,расклеять рядом по улице
Стриптизерка• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
В інеті пошукайте адресу таможні + ветеринара клініки знають.
Подруга робила паспорт і їздила по інстанціях для свого старого 13-літнього на той час кота, платила 400 доларів за котячий квиток до США, не кинула тварину на призволяще! а вам геморно, через те і шукаєте кому спихнути, бо платити і займатись не хочете
автор Пукимончиг • 14 октября 2025
Ответ дляСтриптизерка
А тут ничего не сказано о таможне.
Как оформить международный паспорт животному?

Для оформления паспорта необходимо обратиться в государственную ветеринарную клинику, предоставить определенный перечень документов, заполнить декларацию и оплатить услугу. Перечень государственных клиник можно найти здесь.

Документы необходимые для получения паспорта для животных

– сертификат или справка от ветеринара о проведении вакцинации от бешенства;

– документ, подтверждающий право собственности на животное - договор купли-продажи или свидетельство о регистрации животного (для породистых собак);

– оригинал паспорта владельца животного или другой документ для идентификации личности;

– заявление о выдаче паспорта для животного;

– цветная фотография животного размером 3х4.
https://visitukraine.today/ru/blog/1104/traveling-...
бибизяна• 14 октября 2025
Ответ дляВареничніца
А лучше на улицу?
Да не приедет она за ним через пару недель, она сейчас не в состоянии сделать документы
Попихтю та й годі• 14 октября 2025
Ответ дляЛЮБА
Нет, люди такие
Вон в фейсбуке пост как мужик в Киевской области пошел за грибами с черным котом, и ну конечно кот потерялся. Причем мужик просит других искать кота в лесу и окрестных селах, сам не ищет. ППц полный.
автор Пукимончиг • 14 октября 2025
Ответ длябибизяна
Следите за собой.
Попихтю та й годі• 14 октября 2025
Ответ длябибизяна
на то и расчет.
ЛЮБА• 14 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Нет, люди такие
Не ну тут бывают такие описания , что волосы на голове дыбом встают … если это реальные люди , то психушка по ним рыдает …
Без комплексів• 14 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Бояться, що не заберете?