oksana li• 18 марта 2014

Кто делал операцию носа? искривление перегородки

У меня искривление перегородки и поэтому хронический ринит. Вообщем сопли очень часто. Сейчас уже третий месяц глотаю сопли.

Подумываю сделать оперцию, но подруги отговаривают, мол еще хуже будет.

Я из Херсона.

Поделитесь опытом- кто делали как вам после этого?
@nnet@• 18 марта 2014
полипы еще могут быть

Жужa• 18 марта 2014
Делала сыну 2 года назад, до операции он без спрея жить не мог, сейчас забыл что это такое
oksini80• 18 марта 2014
мы племяннику делали в 14 лет - результат великолепный. И мне надо правую сторону сделать, как-то боюсь)))))
автор oksana li • 18 марта 2014
Ответ дляЖужa
у вас искривление было?
автор oksana li • 18 марта 2014
Ответ дляoksini80
ас колько заплатили и где?
molnia• 18 марта 2014
послушаю
Юли@ка• 18 марта 2014
постою послушаю
Жужa• 18 марта 2014
Ответ дляoksana li
у вас искривление было?
у сына. У меня тоже есть (наследственное), но у него уже были проблемы со здоровьем, а я пока держусь
chob72• 18 марта 2014
Моему сыну в сое время рекомендовали. Но потом отговорили. Т.к. носовая перегородка при операции не может сростись ровно. Все равно возможно искревление. Только придется перетерпеть операцию

svetik.uliana• 18 марта 2014
у меня был полип и искривление носовой перегородки,делали операцию лет 7 назад уже,под наркозом,правда после наркоза жуть,и процедуры послеоперационные болючие,но всё терпимо,зато забыла уже что такое капать нос,что такое гайморит,и постоянные простуды,тьфу-тьфу.
oksini80• 18 марта 2014
Ответ дляoksana li
ас колько заплатили и где?
это было 5 лет назад на Зоологичной в Киеве. Где-то 250уе. Старый врач был, слышала, уже умер. Вот поэтому я и не решаюсь себе делать, пока не найду хорошего врача((((
polo4ka• 18 марта 2014
и мне направление дали, а я боюсь послеоперационного периода с бинтами этими ходить не дышать носом(( . Начиталась, что есть уже новые технологии немецкие, вот думаю может дотерпеть и до нас дойдут )))
Nat_W• 18 марта 2014
Я делала, нос начал дышать, но стал ужастно чувствителен к сквознякам и тп, 2 раза в год лечу страшный насморк антибиотиками,7 лет прошло с операции
makkaila• 18 марта 2014
С детства жила на спреях и спала чуть ли не сидя-постоянная заложенность носа была.Врачи ничего не обнаруживали.Когда училась в мединституте, преподаватель-лор сказал, что у меня искривлена перегородка и шипы есть.Сделала операцию в институте оториноларингологии в Киеве по знакомству.После операционный период-жуть.Хотя мне говорили пустяковая операция.Потом несколько месяцев надо ходить к своему врачу счищать корки в носу -что болезненно и кровоточит.Сейчас единственное улучшение-спреями больше не пользуюсь.Но если простужаюсь-нос все равно закладывает.А сопли теперь еще и стекают по задней стенке глотки.С сухими салфетками не расстаюсь ни летом, ни зимой-все равно течет.Ходила консультироваться с крутейшим лором Киева и меня смотрели на консилиуме его ученики-все прикалывались и спрашивали ,так меня прооперировал-оказалось в перегородке сделали сквозную дырку.И сказали ,что сопли после таких операций все равно будут стекать по задней стенке глотки.Но все равно вам решать делать или нет).
Lera 250• 18 марта 2014
Я делала, нос капаю по сей день(( не покапала может месяца два , делала 8 лет назад
Детская верхняя одежда• 18 марта 2014
Мужу поравняли перегородку и проткнули ткань ,уже было 3 менингита!Спасибо нашим докторам!
Детская верхняя одежда• 18 марта 2014
теперь у него течет ликвор и если малейший насморг инфекция попадает и здраствуй менингит.Делали пластику результат О .
Смик• 18 марта 2014
У меня направление на операцию уже года два лежит, но все не могу решится.
В Киеве операция стоит 3000 грн
polo4ka• 18 марта 2014
блин, вот после таких отзывов и я боюсь 14-17 и в инете начиталась страстей. Хотя уговаривают уже 5 лет сделать . У меня при родах искривили левую перегородку почти нет дырочки в левой ноздре и говорят к старости я перестану дышать. Сейчас я дышу нормально, но мучают 2-3 раза в год гаймориты. Сейчас я нашла решения гайморитам продукцией кораллового клуба, спасибо им и поэтому теперь еще больше не хочу ее делать .

polo4ka• 18 марта 2014
вот нашла что так делают http://transmedical.kiev.ua/nasenschedewand/ но наверно дорого это не узнавала
1SUNLION777• 18 марта 2014
Z делaлa,все проблемы рукой сняло,не жилa без нaзивинa вообще,кaждые 3ч кaпaлa.После оперaции (у меня былa сложнaя септориноплaстикa)все супер! Глaвное докторa хорошего нaйдите. я делaлa с Цертусе у директорa.
ly.pavlenko@gmail.com• 18 марта 2014
Муж делал у главного лора Киева, в 9 больнице)) гаймариты ушли и теперь засыпает без капель на ночь))в общем он доволен))делал новыми методами помоему эндоскопом))отошел от операции быстро стоимость 600у.е.
Лорри• 18 марта 2014
http://www.doctorlor.com/page-iskrivlenie-nosovoj-...
Здесь достаточно полная информация, и цена указана. Мужу делали эту операцию, результатом мы очень довольны. Никаких послеоперационных страстей не было, на следующий день уехали из больницы. Вмешательство было достаточно обширным, двусторонним, поэтому нас оставили на ночь, а так, обычно, вечером отпускают домой. Потом ездили пару раз на осмотр, все безболезненно. В Киеве эндоскопическую септопластику делают в ’Борисе’, но цена заметно выше. Наверняка, это не единственное место, стоит поискать, может, где-то цены гуманней.