Працівниця року• 14 октября в 15:11

Свекрови подняли аренду.

Выехала из прифронтового города в Ивано --Франковск. Арендует однокомнатную. Год платила 8 тысяч ,сейчас пришло время продлять аренду. Хотели 16, но остановились на 14. Она в панике. Муж мой будет помогать , но его в любой момент могут мобилизировать. Никаких сбережений у нее нет ,здоровья тоже.
автор Працівниця року • 14 октября в 21:26
Ответ дляСладко-соленая
Це якась нереальна ціна для ІФ. Хіба що там суперова новобудова з пралко. сушкою, посудомийкою і класним ремонтом. Але чи потрібно то все пенсіонерці, яка, за вашими словами, рахує гроші.
П.С.: Я з ІФ, у цінах на нерухомість орієнтуюсь). Підозрюю, що мета цієї теми - учергове обкакати Захід України.
Смотрите , дом недалеко от свекрови.
И гораздо хуже условия, чем она сейчас снимает.
https://www.orenda.if.ua/orenda-1k-kvartiri-po-vul...
Такие квартиры год назад стояли 8-9 тысяч максимум.
Мона Лиза• 14 октября в 21:27
Ответ дляПрацівниця року
Он хочет и нас не обделить с дочерью, и маме помочь.
Но мама все очень умно просит.
Ласково))) И так было всегда.
Так вы по умному с мужем посчитайте, что ей полезно будет посидеть на социале и накопить на жильё )
Мона Лиза• 14 октября в 21:28
Ответ дляПрацівниця року
Посмотрите стоимость однушек в новострое на Каскаде.
Ее квартира (примерно) 11-12 тысяч стоит сейчас.
За 8 реально нет. 8 это совсем простой ремонт сейчас.
Я вот теперь задумалась. Реально ли хозяйка 16 за квартиру заломила или это выдумки свекрови.
Могла заломить, если не хотела больше сдавать вашей свекрови
автор Працівниця року • 14 октября в 21:29
Ответ дляМона Лиза
Свекровь с хозяйкой пару раз скандалила из-за поломок в квартире.
С краном были проблемы, потом с пылесосом...
Мона Лиза• 14 октября в 21:31
Ответ дляПрацівниця року
Все- таки ваша свекровь скандалила и хозяйка не хотела продлевать и заломила , чтобы та свалила, но не тут- то было

Если не хотят работать с мудаком, то цены завышают так, чтобы он сам отказался
автор Працівниця року • 14 октября в 21:33
Ответ дляМона Лиза

Все может быть.
Но ей уже всю квартиру из Харькова отправили сюда, плюс платить за услуги риелотора опять, если искать. Все это перевозить...
Смотрю ,мужу проще оплачивать.
Леді Душка• 14 октября в 21:43
Я автор вас понимаю прекрасно, то же с Харькова. Наша свекровь так в Варшаву приехала и думала, что будем вместе жить. Через 3 месяца сняли отдельно в новострое жилье. И та же песня. Аренда, вещи, море ей надо. Но пошла немного подрабатывать хоть и пенсия есть. Но все равно не хватает.
Мои родители сняли в области жилье и сами решают свои проблемы. Да можем помочь деньгами, но на голову никто не сел.
Самое страшное впереди я думаю, когда родителям за 70 будет. С ужасом думаю, мне то тоже уже будет за 50 и не пожили толком. То дети маленькие, война, а потом родители пожилые.
Я так поняла вам свекровь с ребенком помогает и за рулем. Это большой плюс!
автор Працівниця року • 14 октября в 21:47
Ответ дляЛеді Душка
Ох(
Вы знаете , я и молчу сейчас , так как она дочь то в парк возит , то на кружки, к себе может забрать. Ее возраста дети гуляют сами , но я пока ее ещё боюсь одну отпускать. У нее СДВГ.
Леді Душка• 14 октября в 21:53
Ответ дляПрацівниця року
Ох(
Посчитайте стоимость няни сейчас и просите больше с домашними делами. Вот с ребенком погуляли, котлеток нажарила, борщик сварила, помогла что то убрать.… не так обидно будет за эти деньги. Если бы моя за рулем была, мы бы еще приплатили 😜 Я целый день за рулем, расстояния огромные, пробки. Школы, занятия, магазины, дела всякие.
автор Працівниця року • 14 октября в 21:56
Ответ дляЛеді Душка
Она с внучкой, конечно, очень устает.
Напрягает ее внучкой муж , не я.
Сиамская сороконожка• 14 октября в 22:15
Ответ дляСережкинаЯ
Ужгород
Подскажите, а какие цены на аренду сейчас в Ужгороде? Действительно последние месяцы наплыв киевлян? Свободно можно найти жилье?
энциклопУдия• 14 октября в 22:20
Ответ дляПрацівниця року
А чего она скандалила? Поремонтировала бы.
Если б мои кварт иранты сломали кран и пылик и еще бы и скандалили, я б им тоже цену заломила - намек на выход
автор Працівниця року • 14 октября в 22:41
Ответ дляэнциклопУдия
Нет, сломали до нее.
Она обнаружила это в первый же вечер.
Хозяйка решила ,что это она.
Свідок Перемоги• 14 октября в 22:45
Ответ дляПрацівниця року
Я вообще о том , что на западной вообще офигели. Как Киев начал выезжать пару месяцев назад , так и цены взлетели.
Как жить человеку у которого вообще ничего нет и в любой момент могут забрать сына?
Ситуация с арендой как в 22. Когда поехали большие города. Увы. А переезд в городок поменьше?
Свідок Перемоги• 14 октября в 22:52
Ответ дляПрацівниця року
Я в их отношения не вмешиваюсь.
Она знает ,что он ей не откажет, а он мать любит.
А чего жить не хочет?))
автор Працівниця року • 14 октября в 22:55
Ответ дляСвідок Перемоги
А чего жить не хочет?))
Любит поучать и с возрастом все больше и больше.
автор Працівниця року • 14 октября в 22:58
Ответ дляСвідок Перемоги
Я смотрю , что в этом году было много из Сум , потом Киев, сейчас Запорожья тут очень много.
Пригаю-цибаю• 14 октября в 23:35
Ответ дляПрацівниця року
Кого это интересует, автор 😒
Напланетянка• 14 октября в 23:35
Ответ дляТоптунша
Ви теж не смішіть. Я знаю, що кажу. Перше, хлам ніхто не видає. Звісно, дещо купують. Чоловік і син купляли собі полегшені плитоноски і додаткове взуття, ліхтарик, шумодави на вуха. Все інше цілком пристойне. А чому ви вирішили, що чоловік автора має в тилу працювати або в ТЦК за 20 тисяч?
ага . в тцк не бусифікують туде ще купи бабла треба дати щоб узяли. а того бусифікували. поки в учебці наче дє вона не казала
Вільний митець• 14 октября в 23:45
Ответ дляАлина-eb61
потому что в киеве блєкаута боятся тревожники
Действительно, чего бы.
За 5 часов до блекаута.
Сало не люблю• 14 октября в 23:52
Ответ дляПрацівниця року
Єдина країна, хулі
Мона Лиза• 15 октября в 08:30
Ответ дляПрацівниця року
Все может быть.
Смотрю ,мужу проще оплачивать.
Проще было ее к немцам отправить или хату в селе глухом снять
Мона Лиза• 15 октября в 08:32
Ответ дляЛеді Душка
Так после 4 марта если не работает, выкинут из Польши свекровь
Мона Лиза• 15 октября в 08:33
Ответ дляПрацівниця року
Ох(
Ну значит юзайте свекровь по полной за эти деньги )
Мона Лиза• 15 октября в 08:33
Ответ дляПрацівниця року
Она с внучкой, конечно, очень устает.
Напрягает ее внучкой муж , не я.
Правильно делает, должна отработать аренду
Мона Лиза• 15 октября в 08:34
Ответ дляПрацівниця року
Европа социал
Знову Я• 15 октября в 10:08
Ответ дляНекомильфо
свої висновки тримайте при собі.
це ваші висновки і мені вони не потрібні.
А це загальний форум.
Тому терпіть або видаліться)
У вас неприйняття чужих думок, тож складно, розумію
Синди Кроуфорд• 15 октября в 10:39
Ответ дляАлина-eb61
второй год обещают...
чего бежать из самого технически подготовленного города, в провинцию?
логика где?
Нафаня Маня• 15 октября в 11:48
Ответ дляПрацівниця року
Помогает маме когда мы уже были с браке. Его повысили в должности. Все, что я хочу ,он мне покупает. Но я много и не прошу )
Ну ,а мама:’Ой,сынок, мне так тяжело в машине без кондиционера, да и внучку ещё возить’...
Муж машину маме и организовал)
Дал на технику ей в Харькове. ’Сынок, все вышло из строя’.
На вещи мои очень болезненно новые реагирует. Вот на днях увидела у меня новую обувь ,попросила у мужа денег и купила похожую)
Просите у мужа, пусть ваши и ребенка желания и потребности тоже исполняются. Чтоб меньше оставалось на остальное
Учитесь хотеть больше и лучшее, не обделяйте себя. Он привыкнет что вам ничего не надо, а другим все. Затейте что то дорого стоящее, купите себе машину еапример или обновите
СережкинаЯ• 15 октября в 11:48
Ответ дляНе обижаюсь
А с чего все взяли, что ’вибрикує’ свекровь? Дано: у свекровь 3я группа, и ей нужно жить недалеко от сына, очевидно, ей нужна помощь чисто физическая, а не только кинуть денег на карту. Невестка хочет жить в новострое с хорошим ремонтом, и где должна чисто географически жить секровь? Так что выбрыкивает не свекровь, судя по всему)
По-вашему, недалеко от сына - это в том же доме или лучше на той же лестничной клетке? Тогда это называется жить вместе, только с автономными апартаментами. На месте невестки я б со свекровью местами поменялась и жила автономно, а он пусть маму развлекает.