Федорино Горе• 14 октября в 15:45

Почему в роддоме отдают детей неблагополучным семьям?

Почему в роддоме отдают детей неблагополучным семьям? Почему не учитывают финансовое положение родителей, их психическое здоровье, жилищные условия?
So_so• 14 октября в 15:45
Хотите заведовать роддомом, пиночетик?
Кому там слова не давали• 14 октября в 15:46
Потому что это их дети
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 октября в 15:46
наверное потому что они родили.
а как думаете вы, товарищи телезрители?
Кто крайний?• 14 октября в 15:46
Капец вы волшебная
автор Федорино Горе • 14 октября в 15:46
Моя мать родила меня без гроша в кармане и без собственной квартиры, без мужа... И что вы думаете? Сотрудники роддома отдали ей меня без вопросов, даже на учет в опеку нашу семью не поставили... А далее нищета, побои и всем всёравно
Да_Я_ТакаЯ_• 14 октября в 15:46
Гитлер случайно не ваш кумир?
автор Федорино Горе • 14 октября в 15:47
Ответ дляКому там слова не давали
Потому что это их дети
Ну и что?
Кому там слова не давали• 14 октября в 15:47
Ответ дляФедорино Горе
Ну и что?
Это базовые права человека, вы не можете забрать ре на без веских оснований.
А подобные вещи практиковались сами знаете где)
АгатаХристя• 14 октября в 15:47
у фашистській німеччині вже пробували такі методи. не працює.
прості рішення не підходять до складних життєвих питань.
у прилічних, розвинутих країнах вважається, що дитині краще рости в сім´ї. хоч бідній, хоч не благополучній, але в сім´ї. ну в крайньому разі в прийомній. бо казьонний дом виховує тільки зламаних, глибоко травмованих, непристосованих до життя людей.
ПесиКот• 14 октября в 15:47
Ответ дляФедорино Горе
Ваша мать бомжевала ?
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
наверное потому что они родили.
а как думаете вы, товарищи телезрители?
И что, покалечить ребенку всю жизнь? Мать не та, которая родила...
Кому там слова не давали• 14 октября в 15:48
Ответ дляФедорино Горе
Если бы вас в детском доме покалечили, вам бы было спокойнее?
Кто крайний?• 14 октября в 15:48
Ответ дляФедорино Горе
Так это вопрос не к роддому, а к органам соцзащиты, которые за это деньги получают и это входит в их должностные обязанности, контроль подобных семей, а роддом тут каким боком!
автор Федорино Горе • 14 октября в 15:48
Ответ дляПесиКот
Ваша мать бомжевала ?
Комната в общаге
ПесиКот• 14 октября в 15:48
Ответ дляФедорино Горе
Ну и что?
Ну и то . У нас дети при рождении не национализируются .
Дама_с_караваем• 14 октября в 15:48
Ответ дляФедорино Горе
Ну так это вопрос к педиатру и патронажной медсестре. Они видят в каких условиях находится новорожденный и должны сообщить в соцслужбу. Врачи роддома откуда должны знать про квартиру и мужа вашей матери.
автор Федорино Горе • 14 октября в 15:49
Ответ дляКому там слова не давали
Почему бы не отдать таких малышей на усыновление желающим нормальным родителям?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 октября в 15:49
Ответ дляФедорино Горе
я так поняла, что вы имеете претензии к своим родителям?
Болтушка Му• 14 октября в 15:49
Потому как раз на раз не приходится? У них в глазах нет рентгена, чтобы увидеть материальное положение семьи и нужен ли этим родителям их ребёнок. Задача сотрудников роддома принять роды, чтобы мать и ребёнок были здоровы. Остальное уже к социальным службам
Кому там слова не давали• 14 октября в 15:49
Ответ дляФедорино Горе
Нет достаточно желающих.
автор Федорино Горе • 14 октября в 15:50
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Конечно
Жерица ночи• 14 октября в 15:50
Ответ дляФедорино Горе
Ну и что?
Ви думаєте, в дитячому будинку було би краще?
Чи Ви мріяли, що Вас хтось успішний усиновив би?
АгатаХристя• 14 октября в 15:50
Ответ дляФедорино Горе
органи опіки взагалі-то повинні стежити за дітьми. якщо це все було давно і може в параші, то могло бути всяке. а якби це сталося зараз і десь в німеччині, то вас би моментально у батьків забрали і засунули в прийомну сім´ю. де не факт, що було б краще.
Дама_с_караваем• 14 октября в 15:50
Ответ дляФедорино Горе
А потом нормальные родители будут мучиться с потомком маргиналов, потому что гены пальцем на раздавишь?
Ответ дляЖерица ночи
Да, я за усыновление.
ПесиКот• 14 октября в 15:51
Ответ дляФедорино Горе
А кто и по каким критериям будет определять уровень нормальности ? Медсестра ? Санитарка ? Дежурный врач ?
автор Федорино Горе • 14 октября в 15:51
Ответ дляАгатаХристя
А почему в приемной семье должно быть хуже?
автор Федорино Горе • 14 октября в 15:52
Ответ дляДама_с_караваем
Ну моя мать была не на 100% маргиналом, но материнские права ей давать не стоило.
Nathalie27• 14 октября в 15:52
Ответ дляФедорино Горе
Співчуваю.

По суті питання: бо державі вийде дуже дорого утримувати і виховувати дітей з таких сімей.
АгатаХристя• 14 октября в 15:52
Ответ дляФедорино Горе
не должно. але може.