Планшетница• Изменено 14 октября 2025

Вы верите, что Египет проклятая земля?

У меня подруга помешалась на религии, говорит согласно Библии это проклятая земля и нечего туда и летать
Ms. При теле• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Христос саме в Єгипті провів своє дитинство.
Как думаете, почему в библии ни слова о пирамидах и сфинксе? Немного интересовалась этим вопросом. Странно
Отжигающая• 14 октября 2025
Так пусть вторую часть прочитает. Там все отменили. Можно спокойно лететь.
Svitlo_• 14 октября 2025
Ответ дляПланшетница
подруга у меня очень хорошо осведомлена в этих вопросах, так что, верующие, кто туда шастает, к вам вопрос, чем вы читаете Библию и зачем?)
Так ви спочатку самі прочитайте Біблію і тоді вже іншим задасте питання.
Svitlo_• 14 октября 2025
Ответ дляMs. При теле
В Біблії ні слова і про вічні сніги Антарктиди, і про Велику Китайську Стіну, і про Австралію.
Біблія ж книга ціль якої описати культуру і побут Єгипту.
КаваЗМолоком• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Это что то новенькое))) реально?
Svitlo_• 14 октября 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Это что то новенькое))) реально?
Для кого нове?
КаваЗМолоком• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Для кого нове?
Например для меня. А родился где? Тоже в Египте?
Svitlo_• 14 октября 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Народився в Віфліємі.
В другій главі Євангелія від Матвія нарисано:

’13
Когда же они отошли, - се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.’
Копирайторша• 14 октября 2025
Ответ дляMs. При теле
Я ж не говорю что подчистую все по новой. Разумеется основное оставляют в неизменном виде
Ні
Копирайторша• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Народився в Віфліємі.

’13
Спочатку Бог випробовував Єгипет 10 карами, а потім довірив йому зберегти свого сина. Висока ціль. Але це треба зрозуміти....
Скільки років пройшло, на цій землі нічого нема толком, і вродитися багато не може, але вони не голодують і Єгипет є фактично першим місцем відпочинку для туристів з усього світу, чи дешевий, чи дорогий варіант, чи це олінклюзів, чи це корали, чи піраміди і та.д. чи то Сфінкс без носа, чи пекельне сонце, але це місце притягує людей, є місця, які відлякують, яких оминають, в є, які за все життя повинен відвідати кожен хоче б раз за життя, чисто заради цікавості здавалося б.. ми іноді навіть не підозрюємо чому нас туди тягне .... Просто корали..просто море.
Svitlo_• 14 октября 2025
Ответ дляКопирайторша
А ще спочатку Бог відправив нащадків Авраама в Єгипет, щоб вони не вмерли з голоду.
Копирайторша• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Так Авраам - це засновник роду людського я так думаю...
Svitlo_• 14 октября 2025
Ответ дляКопирайторша
Ні. Це засновник вибраного Богом єврейського народу
Копирайторша• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Чому саме його вибрали???
фрау Гітта• 14 октября 2025
А Моисей где заповеди получил?
Svitlo_• 14 октября 2025
Ответ дляКопирайторша
Чому саме його вибрали???
Я не Бог.
Але саме Аврам повірив Богу, а інші не вірили.
Svitlo_• 14 октября 2025
Ответ дляфрау Гітта
А Моисей где заповеди получил?
Не в Єгипті
фрау Гітта• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Не в Єгипті
А синай где?
Svitlo_• 14 октября 2025
Ответ дляфрау Гітта
А синай где?
В часи Мойсея це не була земля Єгипту
фрау Гітта• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
В часи Мойсея це не була земля Єгипту
А подруга говорит разве о Египте тех времен?
Svitlo_• 14 октября 2025
Ответ дляфрау Гітта
Я не знаю, про що говорить подруга.
фрау Гітта• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Я не знаю, про що говорить подруга.
Ну так тема о том что говорит подруга автора)
Svitlo_• 14 октября 2025
Ответ дляфрау Гітта
Говорить про прокляття Богом. Так якщо й прокляв - то прокляв в тих межах коли проклинав. В Біблії Єгипет був в інших межах
фрау Гітта• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
богом проклятая? Где вы это прочли?
Я вроде все сообщения пролистала.
Svitlo_• 14 октября 2025
Ответ дляфрау Гітта
богом проклятая? Где вы это прочли?
Я вроде все сообщения пролистала.
А ким? Якщо через це прокляття в Біблії на думку автора християнам не можна їздити в Єгипет?
Ну може я не правильно зрозуміла хід думок автора.
всегдаДаДа• 14 октября 2025
Та вы шо)
это за Моисея их так?
А Израиль не проклят за сына Божьего?
всегдаДаДа• 14 октября 2025
Отбой, можете ехать ))
Отмолили Египет в Новом Завете.

Почему Египет упомянут в Библии?
Я спросила его о том, как египетские христиане относятся к некоторым пророчествам и резким словам о Египте в Ветхом Завете. Помимо реальных событий, которые происходили в Египте или каким-то образом относились к нему, Библия часто использует этот народ как отрицательный пример или урок, который нужно выучить.
После освобождения из рабства евреев и из-за идолопоклонства Египет стал синонимом греха и рабства. Призывая евреев выбрать жизнь, Бог предостерегает их от возвращения в Египет и к греховной жизни (Втор. 17:16).
С дней ветхозаветных пророков многие пророчества о Египте сбылись. Слава фараонов закатилась, и Египет уже не такая могущественная страна, каковой была в античные времена. Как и предсказывали пророки, Египет стал домом восстания и внутренних конфликтов.

Но так же, как Бог сказал, что Египет будет поражен, Он обещал, что тот будет исцелен. Христиане Египта держатся за это обетование и продолжают молиться за свой народ. В ответ на мой вопрос хозяин дома понимающе улыбнулся. Возможно, я не первая, кто задал ему такой вопрос.

Он смиренно ответил: «Эта страна, вероятно, заслужила великое проклятие в прошлом. Но Иисус пришел на землю именно по этой причине. Он явил нам то, что называется благодать».

Благодаря пророку Исайе мы знаем, что это истина.

«И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их» (Ис. 19:22).
Источник: https://ieshua.org/ot-moiseya-do-iisusa-egipet-v-b...
Шпондєр• 14 октября 2025
Интересно, где в Библии написано «Египет - проклятая земля»?..
Особенно, в контексте отелей с олинклюзив..,
ПАЦАНКА О• 14 октября 2025
Подруга расиянка? Только от них после терракта такое слышала
Голена блондинка• 14 октября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Таке відчуття, що ви марите. Сидіть вдома, читайте біблію і не морочте іншим голову
Автор не освоїть Біблію