Планшетница• Изменено 14 октября 2025
Вы верите, что Египет проклятая земля?
У меня подруга помешалась на религии, говорит согласно Библии это проклятая земля и нечего туда и летать
Ms. При теле• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Христос саме в Єгипті провів своє дитинство.
Как думаете, почему в библии ни слова о пирамидах и сфинксе? Немного интересовалась этим вопросом. Странно
Отжигающая• 14 октября 2025
Так пусть вторую часть прочитает. Там все отменили. Можно спокойно лететь.
Ответ дляMs. При теле
В Біблії ні слова і про вічні сніги Антарктиди, і про Велику Китайську Стіну, і про Австралію.
Біблія ж книга ціль якої описати культуру і побут Єгипту.
КаваЗМолоком• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Это что то новенькое))) реально?
КаваЗМолоком• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Для кого нове?
Например для меня. А родился где? Тоже в Египте?
Ответ дляКаваЗМолоком
Народився в Віфліємі.
В другій главі Євангелія від Матвія нарисано:
’13
Когда же они отошли, - се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.’
’13
Копирайторша• 14 октября 2025
Ответ дляMs. При теле
Я ж не говорю что подчистую все по новой. Разумеется основное оставляют в неизменном виде
Ні
Копирайторша• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Народився в Віфліємі.
’13
Спочатку Бог випробовував Єгипет 10 карами, а потім довірив йому зберегти свого сина. Висока ціль. Але це треба зрозуміти....
Скільки років пройшло, на цій землі нічого нема толком, і вродитися багато не може, але вони не голодують і Єгипет є фактично першим місцем відпочинку для туристів з усього світу, чи дешевий, чи дорогий варіант, чи це олінклюзів, чи це корали, чи піраміди і та.д. чи то Сфінкс без носа, чи пекельне сонце, але це місце притягує людей, є місця, які відлякують, яких оминають, в є, які за все життя повинен відвідати кожен хоче б раз за життя, чисто заради цікавості здавалося б.. ми іноді навіть не підозрюємо чому нас туди тягне .... Просто корали..просто море.
Ответ дляКопирайторша
А ще спочатку Бог відправив нащадків Авраама в Єгипет, щоб вони не вмерли з голоду.
Копирайторша• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Так Авраам - це засновник роду людського я так думаю...
Копирайторша• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Ні. Це засновник вибраного Богом єврейського народу
Чому саме його вибрали???
фрау Гітта• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
В часи Мойсея це не була земля Єгипту
А подруга говорит разве о Египте тех времен?
фрау Гітта• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Я не знаю, про що говорить подруга.
Ну так тема о том что говорит подруга автора)
фрау Гітта• 14 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Говорить про прокляття Богом. Так якщо й прокляв - то прокляв в тих межах коли проклинав. В Біблії Єгипет був в інших межах
богом проклятая? Где вы это прочли?
Я вроде все сообщения пролистала.
всегдаДаДа• 14 октября 2025
Та вы шо)
это за Моисея их так?
А Израиль не проклят за сына Божьего?
это за Моисея их так?
А Израиль не проклят за сына Божьего?
всегдаДаДа• 14 октября 2025
Отбой, можете ехать ))
Отмолили Египет в Новом Завете.
Почему Египет упомянут в Библии?
Я спросила его о том, как египетские христиане относятся к некоторым пророчествам и резким словам о Египте в Ветхом Завете. Помимо реальных событий, которые происходили в Египте или каким-то образом относились к нему, Библия часто использует этот народ как отрицательный пример или урок, который нужно выучить.
После освобождения из рабства евреев и из-за идолопоклонства Египет стал синонимом греха и рабства. Призывая евреев выбрать жизнь, Бог предостерегает их от возвращения в Египет и к греховной жизни (Втор. 17:16).
С дней ветхозаветных пророков многие пророчества о Египте сбылись. Слава фараонов закатилась, и Египет уже не такая могущественная страна, каковой была в античные времена. Как и предсказывали пророки, Египет стал домом восстания и внутренних конфликтов.
Но так же, как Бог сказал, что Египет будет поражен, Он обещал, что тот будет исцелен. Христиане Египта держатся за это обетование и продолжают молиться за свой народ. В ответ на мой вопрос хозяин дома понимающе улыбнулся. Возможно, я не первая, кто задал ему такой вопрос.
Он смиренно ответил: «Эта страна, вероятно, заслужила великое проклятие в прошлом. Но Иисус пришел на землю именно по этой причине. Он явил нам то, что называется благодать».
Благодаря пророку Исайе мы знаем, что это истина.
«И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их» (Ис. 19:22).
Источник:
Отмолили Египет в Новом Завете.
Почему Египет упомянут в Библии?
Источник:
Шпондєр• 14 октября 2025
Интересно, где в Библии написано «Египет - проклятая земля»?..
Особенно, в контексте отелей с олинклюзив..,
Голена блондинка• 14 октября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Таке відчуття, що ви марите. Сидіть вдома, читайте біблію і не морочте іншим голову
Автор не освоїть Біблію