Подвійна веселка• 15 октября в 06:46

Если не будет отопления

Куплю огромный пуховик, одеяла есть и так в квартире перезимовать в теплой одежде или бред?
Ваши лайфхаки?
Творческий типаж• 15 октября в 09:29
А вообще, если не будет отопления и в квартире будет ниже 15 градусов- с малыми детьми нужно задуматься о смене места жительства. Село с печкой на дровах, другой более спокойный регион и т.д.
ЖенаАйтишнеГа• 15 октября в 09:29
На себе та на родину я натягну ковдри та пуховики. Чотирилапі теж як мерзнуть, то від одягу та ковдри не відмовляються.
А ось що робити з квітами..... позаминулого року мінус всі орхідеі
Зараз дивлюсь... гібіскус та спотіфіліум вже майже без свідомості....
чаревна• 15 октября в 09:29
Купите спальный мешок туристический на минусовую погоду
Творческий типаж• 15 октября в 09:30
Ответ длячаревна
У нас мешок одеяло, и он состегивается с другим. Можно 2 взрослых и ребенок, очень тепло выходит.
чаревна• 15 октября в 09:32
Ответ дляТворческий типаж
У меня такой в машине лежит на всякий случай
Творческий типаж• 15 октября в 09:32
Ответ дляСірничок
Вчера вечером выбило электрику в трёх центральных районах Киева. Как я понимаю, все обогреватели включили...
Да, сети перегружены, но раньше энергетика и с таким справлялась. Чем больше выбивают подстанций/станций- тем серьезнее аварии и последствия.

Ещё один - несколько таких обстрелов и будет такое себе....
Сірничок• 15 октября в 09:32
Ответ дляЧу Ча
без купания будут.перебьются. они не в поле пашут. ноги помыл,интимные места и все. когда такая жопа,то о купаниях никто не думает.тут гланое выжить .школа? я уже перевела дочь на семейное обучение. если что будем выезжать.сидеть по подвалам школьным нет смысла
Да, подвалы в школах сырые и холодные...(( Я работаю удалённо из дома, и в случае тревоги - сразу бегу за малым, в укрытие... У нас по заявлению родителей, детей в тревогу можно забирать...
Чу Ча• 15 октября в 09:35
Ответ дляСірничок
если вы работаете удаленно,то не понимаю зачем вы вообще сидите. я сейчас у руководства выбиваю удаленку. как только выбью- уезжаю в ЗУ в маленький городок.летом там были .отлично.
СкумбріяП8• 15 октября в 09:36
Ответ дляСірничок
Мне нас жалко...(( Внука, который в младшую школу ходит, с соплями и кашлем. И у них в классе сейчас такие практически все...(((
Іноді старість приходить одна …без мудрості
Чу Ча• 15 октября в 09:36
я купила всем обычные резиновые грелки в аптеке.138 грн.сейчас уже подняли цены до 200
Сірничок• 15 октября в 09:36
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Про цветы - это вообще отдельный вопрос...(( У меня в этом плане определённый сдвиг наблюдается...))
Цікавий писочок• 15 октября в 09:37
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А в якій країні нашої широти не було опалення взимку, що ви так кажете?
В Україні майже не було опалення в 90ті на Донбасі в невеликих містах. І вода по годинам.
Сірничок• 15 октября в 09:38
Ответ дляЧу Ча
Так я - бабушка.) Невестка работает не удалённо, она медработник...
Суцільна зрада• 15 октября в 09:39
Ответ дляСірничок
Без понятия... Никогда не пользовались услугами прачечных, но детские вещи стирать постоянно нужно...
А они вообще есть, эти прачечные? У нас в городе была одна, формата ’сама принеси, загрузи и забери’, было удобно для крупных вещей типа одеял и пледов, но она закрылась в еще ковид. И думаю, что там такой расход электричества, что никакой генератор не вытянет.
Цікавий писочок• 15 октября в 09:39
Ответ дляТворческий типаж
А дрова для пічки де будете брати в селі?
Сірничок• 15 октября в 09:40
Ответ дляСуцільна зрада
Никогда не интересовалась, честно говоря...
ЖенаАйтишнеГа• 15 октября в 09:45
Ответ дляСірничок
Что вы имеете в виду?
Творческий типаж• 15 октября в 09:46
Ответ дляЦікавий писочок
С местными договариваться или сами как-то. Топор, пила - всегда в багажнике авто.
Думаю - главное чтоб без обстрелов, а там можно что-то придумать и перезимовать.
Сусідка знизу• 15 октября в 09:48
Ответ дляЖонДуан
Вот такой ппц у меня в квартире(
У вас панельний будинок?
Цікавий писочок• 15 октября в 09:48
Ответ дляТворческий типаж
І де ви ж топором та пилкою їх будете добувати? За незаконний спил дерева в лісі ого-го який штраф. Сирі дрова погано горять. Місцеві вам дрова не дадуть, бо самім потрібні. Теоретики такі теоретики...
Чу Ча• 15 октября в 09:49
Ответ дляМоська-слон
Купила себе еще портативный душ. Пришлось когда без воды горячей сидели. Бойлер не нагреть так как нет Эл.эн. Нагревала на газу и душик этот очень удобно. Так и посуду через него мыла и купалась.
напишіть,який ви купили. в мене теж газ- було б зручно
Творческий типаж• 15 октября в 09:52
Ответ дляЦікавий писочок
Ну мы так в 22 году так выживали, штрафов никаких не было. Оно и буржуйку в квартиру и газовый баллон нельзя, а то полицию вызывают. Но Вы спросите у людей- например харьковчан и т.д.- сильно они на Закон смотрели? Когда реч о выживании в холоде. Тут на государство особо надежды нет, типа каждый сам за себя.
Цікавий писочок• 15 октября в 09:53
Ответ дляТворческий типаж
Так мова ж не про прифронтове село, а про село в тилу. Ви різниці не бачите? в прифронтовому і лісника немає.
Сірничок• 15 октября в 09:54
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Что вы имеете в виду?
У меня есть термоковрик на подоконник, вазоны на него ставить нельзя... Но я ставлю миски с мокрым керамзитом, вода испаряется и создаёт тёплую влажную зону между растениями и окном... На втором фото - плохо, но видно... Но если электрику отключат, будет очень грустно...((
Міняйловна• 15 октября в 09:59
Можно, в подвале же спали, в квартире теплей будет
Творческий типаж• 15 октября в 10:00
Ответ дляЦікавий писочок
Авжеж бачу. Але Ви не прийняли до уваги мої слова- домовитись з місцевими (тобто поговорити тощо).

А також те- що навіть не в прифронтових місцях є практично пусті села, де є і хати, і ліс і ніякого контролю. Бо їхати туди по вбитим дорогам за 20-40 км навіть лісник не захоче)

Рука ліцо буде від Вас?)
Фея_3уровень• 15 октября в 10:09
Ответ дляЖонДуан
Вот такой ппц у меня в квартире(
Так Ви вже почали грітись котом?
ЖонДуан• 15 октября в 10:11
Ответ дляФея_3уровень
Так Ви вже почали грітись котом?
Конечно 😀
Вот сейчас залез под одеяло и греет меня (или себя об меня) 🐱
Творческий типаж• 15 октября в 10:12
Ответ дляТам-тарарам
У нас новостройка с насосами на електрике. Нет света нет отопления. В 22 году, когда света не было по 3 дня, имели удовольствие зимовать без отопления, так что, все реально
Газовый баллон и портативный газовый обогреватель может помочь. Также- с этого баллона можно и газ брать для приготовления пищи. Но это для одного - двух помещений, типа кухня- комната.

Есть именно определенный объем баллона, что не запрещен в квартирах. Но ставить и пользоваться нужно соблюдая технику безопасности и проветривая помещение.
Нічна ненажера• 15 октября в 10:14
Главное, чтобы система не размерзлась и трубы не полопались. Вот тогда точно будет пи**ец