Подвійна веселка• 15 октября 2025
Если не будет отопления
Куплю огромный пуховик, одеяла есть и так в квартире перезимовать в теплой одежде или бред?
Ваши лайфхаки?
Творческий типаж• 15 октября 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Чого тоді було пиздіти? Нащо взагалі хвастливі обіцянки? Те що сталося-це що вперше? Неможливо було передбачити? І, до речі, по Києву, саме по ТЕЦ поки і сильних ударів не було, памятаються роки погірше
Цей рік може бути гіршим.
Пов´язано це з виснаженою та покоцаною енергосистемою, з-за нових ударів по енергетиці та газовій інфраструктурі.
Творческий типаж• 15 октября 2025
Ответ дляЖонДуан
Пробовала. Так и таскаем его из комнаты в комнату. Надеялась, что 15 включат, как обычно, но вчера мужик из управляющей компании сказал, что включат 1 ноября. Хочу сегодня пойти еще один обогреватель купить. Дуйки обычной мало. Пока не знаю какой куплю.
Вам треба максимально убрати витік тепла з квартири. Почитайте профільні форуми - там все є. І, авжеж, декілька обігрівачів треба. Там можна автоматичний режим ставити. В нас самі прості, вони не дорогі.
Але класно коли є кондиціонер, саме він дуже хорошо і обігрює приміщення і енергоефективний.
КоКоКоКоКоКо...• 15 октября 2025
Ответ дляЦікавий писочок
В Україні майже не було опалення в 90ті на Донбасі в невеликих містах. І вода по годинам.
От не повірю, що не було опалення цілу зиму , і зими тоді були суворіші.
А централізована гаряча вода і зараз багато де відсутня, від 90х до 2022 року і зараз, зрозуміло, кразе не стало.
Алгонавт• 15 октября 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Я живу в районе активной газодобычи. У нас было ну ооочень тихо, хотя мы возле границы с рашкой . В этом году все изменилось. Активно херачат буровые
Ластовиння• 15 октября 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
А хтось пробував?
Знаєте є міста де взагалі немає централізованого опалення і газопостачання; в квартирах лише обігрівачі.
Аноним_• 15 октября 2025
Ответ дляПокорительная
нормально все.вон донецк без воды выживает и какает в пакетики-потом с балкона ночью выбрасывает.вонь страшная калом и мочей по городу.бедгород во тьме блекаут.они не сдохли и мы не пропадем
И где вы такие волшебные беретесь?
Творческий типаж• 15 октября 2025
Ответ дляАлгонавт
Проблема в том- что людям мало что говорят. Я понимаю - чтоб паники не было. Но потом когда резко аварийная обстановка - у людей начинают вопросы появляться а почему так и т.д. И, в основном, они оказываются не подготовленные к этому.
Это как с энергетикой. Её систематически выбивают, но очень многое не пишут об этом. Лишь местные слышат, видят и понимают. А потом куча вопросов - так ведь энергетика у нас с мощными резервами? И т.д. А резервов то нет уже.
СпайдерВумен• 15 октября 2025
пойдем в пункт потужности на Банковую, там и туалеты, и тепло и вода есть.
СпайдерВумен• 15 октября 2025
Ответ дляПокорительная
я на рошен пойду ну а шо и тепло и безопасно у пуйловского дружбана и канфет наемся
На Банковую, у зелупня все есть и даже скумбрия по 8. И он никому ничего не должен.
Лично я пойду в этот пункт потужности. Правда попасть туда нелегко, боневтика янетряпку тысяча пиксельных охраняет.
Марафетчица• 15 октября 2025
Ответ дляЖонДуан
купуйте всі і включайте. ляже все система. проще -вдітися тепліше,чим сидіти без ее.
КоКоКоКоКоКо...• 15 октября 2025
Ответ дляСірничок
У меня есть термоковрик на подоконник, вазоны на него ставить нельзя... Но я ставлю миски с мокрым керамзитом, вода испаряется и создаёт тёплую влажную зону между растениями и окном... На втором фото - плохо, но видно... Но если электрику отключат, будет очень грустно...((
а ви рослини на продаж вирощуєте? Чи навіщо вам стільки?
КоКоКоКоКоКо...• 15 октября 2025
Ответ дляЛастовиння
так от може бути ситуація, що не буде а ні газу, ані електрики а з ними і опалення, і ГВ.
Джонсонюк• 15 октября 2025
Ответ дляМетелик
Звучит как сценарий ролевых игр
Нет, это никак не сценарий игр, это пи...ц
Ластовиння• 15 октября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Якщо газу, опалення , гв і так немає, а без світла по дві доби сиділи вже.
Це хіба що зовсім не буде місяцями електрики.
Тоді до екофлошки, павербанків і обігрівача на газу, докупимо ще генератор.
Цікавий писочок• 15 октября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я кажу майже не було, воно було, але батареї були просто не дуже холодні. І вода по годинам не гаряча, а холодна. Гарячої не було взагалі.
Ластовиння• 15 октября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А повірите, що зараз бувають багатоповерхові будинки без опалення і газопостачання?
А таке є.
Престидижитатор• 15 октября 2025
Надеюсь что будет газ. Тогда справимся
На газу можно подогреть воду для мытья, можно сделать грелки набрав горячей воды. Можно готовить еду Можно в принципе ненадолго включить конфорки и обогреть кухню.
Заберем к себе родственников, которые живут в домах без газа и будем зимовать.
А вот если не будет то хз. Плитка газовая туристическая не справится так как обычная.
КоКоКоКоКоКо...• 15 октября 2025
Ответ дляЛастовиння
А таке є.
зараз звісно є. Але ж ви не будете сперечатися що в 90х та зараз різні ситуаці.
І навіть руїни будинків є, чого не було в 90х
КоКоКоКоКоКо...• 15 октября 2025
Ответ дляЦікавий писочок
поь годинам вода гаряча й зараз є. АЛе ситуація виаправлялася підігрівом води на плиті, для миття посуду, для помитися -у відрі, чи в грілку і під ковдру. А зараз може бути так, що й газу не буде в плиті. Он як у Шостці люди на багатті на вулиці готували їжу.
Джонсонюк• 15 октября 2025
Тоесть Если не будет? Нету же
Уже а смысл выживать, если только всегда хуже все.
Только какой-то ужас вечно и конца - краю не видно.
Сдохнуть бы уже поскорее
Метелик• 15 октября 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Надеюсь что будет газ. Тогда справимся
у меня конфорка сейчас почти круглосуточно на кухне горит, просто открыла форточку
Ластовиння• 15 октября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я пишу не про прифронтове місто.
В цьому містечку ситуація з 90 стала гіршою - тоді було централізоване опалення частини міста, а зараз взагалі немає.
І з електрикою і ціною на неї в 90 було краще.
КоКоКоКоКоКо...• 15 октября 2025
Ответ дляЛастовиння
Я пишу не про прифронтове місто.
ви ж бачте що х.ло б*є по енергоструктурі. Може бути так що ні електрики, а ні газу не буде, а може ще й бенза\соляри або буде жорстка економія та віялові відключення.
В 90х хоч електрикою рятувалися, опалювали обігірвачами, чи на газу гріли відра з водою. ЦЕ не прорівнювані ситуації зовсім.
ДА да да• 15 октября 2025
Ответ дляТам-тарарам
У нас новостройка с насосами на електрике. Нет света нет отопления. В 22 году, когда света не было по 3 дня, имели удовольствие зимовать без отопления, так что, все реально
Адекватные жильцы новостроек еще после первой зимы без света поставили на воду и лифты генераторы. Сейчас все протестировали и спокойны. Цена вопроса была 5000 грн с квартиры. Жлобы будут изобретать велосипед.
Марафетчица• 15 октября 2025
Ответ дляСірничок
Про цветы - это вообще отдельный вопрос...(( У меня в этом плане определённый сдвиг наблюдается...))
ну якщо здвиг.. згадайте,як раніше квіти взимку на базарах продавались.. аисокий ящик і свічка внизу
... В ящик поставити квіти і локально підтримувати..
Сірничок• 15 октября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Нет, для себя)) Всю жизнь мечтала просыпаться, или на Гоа, или в джунглях Амазонки:))
КоКоКоКоКоКо...• 15 октября 2025
Ответ дляСірничок
головне шоб вам подобалося.