Твердая валюта• Изменено 15 октября 2025
В продовження теми що буде з українцями в Німеччині після закінчення 24 параграф
Я звичайно не міграційний юрист, але проаналізувавши доступну мені інформацію, думаю що єдине, що німецька влада може з нами зробити, це перевести нас на гуманітарні параграфи 25 а і б. 25 а це для підлітків і молоді які мають німецький шкільний атестат або якийсь інший диплом чи вчаться у випускних класах школи, б це для дорослих, які добре інтегровані - мають мовний сертифікат (здається достатньо а2), сертифікат лебен ін дойчланд і прожили 4 роки в Німеччині, якщо мають малолітню дитину або 6 якщо самотні. Таким чином вони лишають собі молодь і батьків з малими дітьми. Ну і дорослі щоб лишитися мають бути на повному або частковому самозабезпеченні. Єдине що мене напружує, що для 25 б треба прожити 4 роки, у мене чоловік наприклад цю умову до березня 27 не виконає. Але може змінять цю норму.
Хто що про це думає?
Бо я інших варіантів не бачу
Хто що про це думає?
Бо я інших варіантів не бачу
Сонячний день• 15 октября 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Вы шутите? В Китае уже тёмные фабрики работают, беспилотные кары в портах контейнеры возят...
Комбайны по полям без комбайнеров
Сегодня это все происходит. Не завтра! Сегодня!
Научиться жопу мыть - вопрос года максимум
Комбайны по полям без комбайнеров
Посмотрим
И я не шучу, это вы в эпоху фейков верите всему, что вам показывают
Если бы это было так глобально, то уже бы в каждой стране это было - но что-то невидно ни в одной стране таких фабрик
Поддакиваю иногДА• 15 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Ну а им то что,в Швейцарии никто не гине
ну як що) ви ж бачите що авторшу хвилює щоб війна не дай бог не закінчидась раніше бо чоловік по термінам не підходить
А так вона вже рішила що такі як вона потрібні бо вона соціальщица-споживач)) а Україна- пустка і сіра зона
Твердая валюта
• 15 октября 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Мы знаем когда - это вопрос ближайших пару лет.
Ви якимось ші користуєтесь в роботі/житті? Поки що це очевидно лише інструмент. Можливо щось і зміниться за пару років. А можливо за 20. І роботи маска до цих змін не матимуть жодного відношення, а матиме, наприклад, його ж колонізація марсу. А ші виявиться такою ж пірамідою як криптовалюта
Твердая валюта
• 15 октября 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ага за це їх подфартило кожен день гинуть десятки інших українців
Я думала вони гинуть за українську державність, нє?
неДодекаэдр• 15 октября 2025
Ответ дляТвердая валюта
Ви поцікавтеся скільки грошей Німеччина вклала за останні років ну скажімо в 5 в підвищення народжуваності. І це не допомогло, народжуваність продовжує знижуватися (серед громадян). Тому цілком можливо що вони готові і до більш радикальних кроків. Тут демографічна проблема це прям набат
Наши беженцы 3 года уже там и никто не разработал социальную программу для украинских инкубаторов
Сонячний день• 15 октября 2025
Ответ дляТвердая валюта
Вы в курсе, что это не только в Германии так?
Это не является основанием оставлять всех подряд, у кого временная защита
У них есть огромное количество мигрантов, которые рожают как не в себя
Сонячний день• 15 октября 2025
Ответ дляИнтимная
Если родителям этих детей нечего предложить Германии кроме протянутой руки, то Германии они неинтересны
Согласна с вами
Твердая валюта
• 15 октября 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так, я списала Україну з рахунків. І поїхала і не збираюся повертатися. Це мій вибір. У мене більше питать викликають ті, хто виїхав разом з мужиками і розказує як чекає закінчення війни
Поддакиваю иногДА• 15 октября 2025
Ответ дляТвердая валюта
ой як вибірково ви відповіді даєте)) а на попередні зауваження чого промовчали бо невдобно
не напружуйтесь сильно просто тримайте кулачки за свого чоловіка щоб війна тривала до 27 року
Твердая валюта
• 15 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Так Франція просто тихо дає внж, я не пам´ятаю як воно там називається. Вже всі три роки дає, просто тихенько)
Поддакиваю иногДА• 15 октября 2025
Ответ дляТвердая валюта
а ви не з мужиком виїхали? до речі як мужинька вивезли? скільки заплатили?
Твердая валюта
• 15 октября 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я не розказую як чекаю закінчення війни і що воювати треба до кордонів 91 року. Все чесно - не хочемо вмирати за Україну значить не живемо в ній. Що вам не так?
Сонячний день• 15 октября 2025
Ответ дляТвердая валюта
Это не так
Она даёт по работе, а не просто так
Ещё международную защиту там оформляют, но она тоже не вечна
Она даёт по работе, а не просто так
Сонячний день• 15 октября 2025
Моё мнение - кто действительно хочет остаться за границей, должен быть полностью на самообеспечении и тогда шанс остаться дадут
Иначе - люди поедут домой
Твердая валюта
• 15 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Это не так
Она даёт по работе, а не просто так
Здається те що я маю на увазі називається субстдіарний захист. Аналог статусу азюль в Німеччині
Совбез• 15 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
А таких наверное много
Я смотрю фото в том же тредс и сколько подобных ’могла ли я подумать,что когда то буду жить в таком красивом месте’
Многим подфартило с войной,как бы ужасно это не звучало
Люди сделали из лимона лимонад. Эта опция доступна всем.
Твердая валюта
• 15 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Иначе - люди поедут домой
Так, для переходу на ці параграфи потрібно повне чи майже повне самозабезпечення. З цим ніхто не сперечається
Сонячний день• 15 октября 2025
Ответ дляТвердая валюта
Это не аналог, а совсем другая защита
И да, она называется или международная, как я написала или субсидиарная
Твердая валюта
• 15 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Это не аналог, а совсем другая защита
Я не в курсі, можу помилятися. Я думала що це статус біженця і він на відміну від 24 параграфа дається на скількись там років
Сонячний день• 15 октября 2025
Ответ дляТвердая валюта
При субсидиарной защите человека могут выдворить, если у него в родной стране больше нет опасности в виде войны или вооруженных конфликтов
Поэтому это тоже ненадежный способ для тех, кто хочет остаться за границей
графиняВишенка• 15 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Посмотрим
Люди, вы прикалываетесь?
В Украине уже до войны комбайны по GPS сами поля обрабатывали, кассиров на кассах в супермаркетах уже практически нет - их терминалами заменили, кассиров и менеджеров в банках - приложением, в поддержках голосовой помощник вместо оператора...
Вы это принципиально не хотите замечать?
Сонячний день• 15 октября 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Люди, вы прикалываетесь?
Да, уже никого нет
Все мы замечаем, но вы впадаете в истерику и рассказываете, что людей уже нет - везде уже роботы
графиняВишенка• 15 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Да, уже никого нет
Я впадаю в истерику?)
Я как раз смотрю на все происходящее открытыми глазами, а не как страус...
Сонячний день• 15 октября 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Я впадаю в истерику?)
Мы тоже смотрим открытыми глазами и видим, что на кассах работают кассиры, а кассы самообслуживания есть не во всех магазинах и в тех, которых есть, она одна, а не все кассы заменены на кассы самообслуживания
Магазины только пример, во всех остальных областях то же самое
Дикая Роза• 15 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Иначе - люди поедут домой
Я уже в другой теме писала , люди легко трудоустроились во многих странах по внутреннему документу защиты, работодатели легко берут наших людей , но это не значит что они готовы заключить нормальный контракт. Проще взять местного , на ту же уборку. Т е закончится защита и закончится работа у многих, потому что этот документ будет недействителен. Даже студентам не охотно сейчас дают внж, мол учитесь по документам защиты вот и учитесь. Представляю что будет в полициях в 27 году
Сонячний день• 15 октября 2025
Ответ дляДикая Роза
Это зависит от страны - Польша, Чехия, Австрия, например, дают ВНЖ по работе, но там тоже много условий должны быть выполнены
Да и работу найти не так просто, чтобы ещё соответствовала по размеру зарплаты, который нужен для такой визы
Дикая Роза• 15 октября 2025
Ответ дляСонячний день
И при этих кассах живой человек который помогает и контролирует, исправляет ошибки
Дикая Роза• 15 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Да, так и есть. Работают многие , но не у всех есть этот контракт для внж.
Два-три тижні і фсьо• 15 октября 2025
Ответ дляСонячний день
До 2027 не научатся, но в течение 10 лет точно научатся)))
Не факт правда, что они будут дешевле человеческой рабочей силы и что смогут все функции выполнять, что и человек
Пока это все кажется огромным мыльным пузырём, который может однажды лопнуть, к огромному сожалению тех, кто это все финансирует
Финансирует это такие люди, что даже если роботы будут взрываться прямо над жопой, скажут, что к лучшему и только так и надо
Так точно!• 15 октября 2025
Ответ дляТримбулька
Сейчас меня заплюют и наставят синелицых дам.Но Германия заинтересована в белых интегрировавшихся детях.
Какие наивные мысли