Царевна в уггах• 15 октября 2025

Розтяжки у підлітковому віці

У доньки до перехідного віку розтяжок не було,почалися КД і по всьому тілу,навіть на литках і спині,грудях,сідницях,бедра..Трішки поправиться чи зхудне,і з´являються нові,просто все фіолетове .
На 3 рік місячних пішов збій,лікар на УЗД нічого не бачить,виписала бад .
Щитовидка пів року тому обстежувалась то все нормально, УЗД , ТТГ, Т3, Т4.
Знову підемо до ендокринолога.Доречі якщо є гарний лікар в Києві або Черкасах,порекомендуйте будь ласка 🙏
Чим допомогти дитині?
Дуже комплексує,а в мене розривається серце...
Дайте подуться• 15 октября 2025
Ничего не сделаете, у моего сына полно растяжек, немного просветлели , а когда похудел ещё и кожа обвисла
ВундерКИНГ• 15 октября 2025
Они потом посветлеют и почти не будут заметны. Это не всегда нехватка коллагена, это подростково-гормональное. Обидно, но...
ПуГоФФка• 15 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
Сколько лет? Я думала они появляются во время беременности и при резком похудении
Гуляю босоніж• 15 октября 2025
Ничего. Сыну год давала коллаген морской, посветлели. Рос очень быстро, был такой период.
Гуляю босоніж• 15 октября 2025
Ответ дляПуГоФФка
При скачках роста + гормоны
Гуляю босоніж• 15 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
У моего вообще нет лишнего ни грамма тощий, и растяжки по спине...
автор Царевна в уггах • 15 октября 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Капець(
автор Царевна в уггах • 15 октября 2025
Ответ дляПуГоФФка
автор Царевна в уггах • 15 октября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
А порадьте який саме🙏
автор Царевна в уггах • 15 октября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
При скачках роста + гормоны
Взагалі не росте,максимум 1 см в рік
автор Царевна в уггах • 15 октября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
😭
Роздратована шкіра• 15 октября 2025
у меня лет в 16 на бедрах появились, посветлели потом, не очень заметны стали. у сына еще раньше, на спине много, лет с 10, у мужа тоже вся поясница в них. ничего, не смертельно)
Дайте подуться• 15 октября 2025
Ответ дляПуГоФФка
У него лет в 12 начали появляться, руки, спина, живот, ноги. Везде. Кожа на руках очень добрая, там где подмышки, очень глубокие растяжки
автор Царевна в уггах • 15 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
І що з цим робити?
Якби ж знайти толкового спеціаліста ,в не щоб пічкали ліками і без толку..
Вельшановна• 15 октября 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
І що з цим робити?
Зайвої ваги немає?
автор Царевна в уггах • 15 октября 2025
Ответ дляВельшановна
Зайвої ваги немає?
Ні, взагалі.
Може поправитись на 1-2 кг,і схуднути так само.І рве новими розтяжками
Знаю бакси• 15 октября 2025
Нехватка белка приводит к появлению растяжек, потому что белок это строительный материал для коллагена и эластина.