Меломанка Маланка• 15 октября 2025
Куда б вы поехали на 3-5 дней в конце декабря?
Представим, что у вас есть примерно 2000 тыс евро на такой короткий отдых, вы уже в Европе и у вас короткий отпуск в 20х числах декабря. Приветствую прям конкретные названия городов, если у вас есть идеи.
Меломанка Маланка
• 15 октября 2025
Ответ дляТрахтибидох
Третья фотка не та прицепилась) вот
Красиво
Меломанка Маланка
• 15 октября 2025
Ответ дляПодмигашка
Вена. Из Киева прямой поезд и рождественский город симпатичный
Мне Вена очень нравится, но я там уже везде была.
Подмигашка• 15 октября 2025
А, пропустила, что вы в Европе уже
Венеция, Париж еще, Рим.
Куда дешевле авиаперелет, туда и полетела бы. На машине куда ближе.
Страсбург
Венеция, Париж еще, Рим.
Страсбург
Меломанка Маланка
• 15 октября 2025
Ответ дляПодмигашка
А, пропустила, что вы в Европе уже
Венеция, Париж еще, Рим.
Страсбург
Венеция, Париж еще, Рим.
Страсбург
В Париж близко впринципе, но были недавно. Вот в Страсбург думаю. Или в горы.
Меломанка Маланка
• 15 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
На Тенерифе там тепло
На 3-5 дней как то мало.
Подмигашка• 15 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Зальцбург?
пАлАвинкА• 15 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
На 3-5 дней как то мало.
Если на 5 дней то отлично перезагрузится, классная погода и на экскурсии и полежать
Прагматик флегма• 15 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Много людей не очень, но я знаю что это раскрученные места. Говорят, что там самые красивые рожд.ярмарки
Ну прямо супер особенного честно говоря ничего нет
Подмигашка• 15 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Страсбург красивый очень. Но очень маленький. Там дня с головой. Можно через него проездом куда-то
А далеко от вас озеро Комо?
Меломанка Маланка
• 15 октября 2025
Ответ дляПодмигашка
А далеко от вас озеро Комо?
9 часов на машине. Хорошая идея, спасибо
Подмигашка• 15 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Не за что
Ещё озеро Гарда )
Прагматик флегма• 15 октября 2025
Ответ дляТрахтибидох
Да, но я летом была. Первые два фото- Кольмар, третье - Страсбург. На Рождество там, говорят, вообще красотень).
Вот прошлый год Кольмар, рабочий день, поэтому без толп, к вечеру не пройти. Их «фишка» что все везде в медведях, ну и возле колеса обозрения есть кухни народов мира, а не только колбаски и глинтвейн. А так все как везде одинаковое
Прагматик флегма• 15 октября 2025
Ответ дляПодмигашка
Не за что
Ещё озеро Гарда )
О, Гарда моя любовь, в сентябре были там. Но местные сказали с октября все закрывается (большинство ресторанов, кафе) и делать нечего, идут дожди
Меломанка Маланка
• 15 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Симпатично, но да, впринципе эти ярмарки в общем то не особо отличаются. Я их уже насмотрелась, впринципе.
Прагматик флегма• 15 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Да я тоже, поэтому уехала бы в горы. Альпы мне не надоедают никогда
Играю_на_кларнете• 15 октября 2025
Ответ дляПодмигашка
А далеко от вас озеро Комо?
На Комо зимой ничего делать.
Я живу в северной Италии.
Холодно, очень большая влажность на Комо.
Почти все закрыто.
Не надо. Плохой совет
Я живу в северной Италии.
Почти все закрыто.
Не надо. Плохой совет
Подмигашка• 15 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Тогда разве что испания или горы. Три билет на самолёт и в Стамбул.
В большей части Европы такая погода. Но, если все закрыто, то действительно нечего делать. Но виды все равно остаются красивыми)
Прагматик флегма• 15 октября 2025
Ответ дляПодмигашка
Одними видами сыт не будешь)))))
пу_пугренчик• 15 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Думаю может Рим? Но не уверенна, что в декабре это хорошая идея. Я уже была, но хотела б ещё раз. Или может лучше куда-то где снег, типа в Альпы
Оберіть може Португалію Іспанію ? Я б обрала те місто , де ще не була
Меломанка Маланка
• 15 октября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
На Комо зимой ничего делать.
Я живу в северной Италии.
Почти все закрыто.
Не надо. Плохой совет
Я живу в северной Италии.
Почти все закрыто.
Не надо. Плохой совет
А когда лучше? Я давно хотела
Меломанка Маланка
• 15 октября 2025
Ответ дляпу_пугренчик
В Испании была и планирую летом. В Португалию далеко и хочу когда-нибудь в большой трип поехать и доехать до Португалии
Играю_на_кларнете• 15 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
А когда лучше? Я давно хотела
Весна-літо, звичайно.
Коли тепло, все пахне, все відкрито і ходить прогулянковий корабель.
Були недавно там, але сезон уже закінчився
Vik tori 5430• 15 октября 2025
Нюрнберг (Баварія). Там здається є фабрика новорічних іграшок, якщо не помиляюсь. А взагалі, я б обрала будь-яке велике місто поруч зі мною. Зняти хороший готель, прогулятись містом, повечеряти у ресторані. Це вже для мене відпочинок.
Меломанка Маланка
• 15 октября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Весна-літо, звичайно.
Яка краса
Меломанка Маланка
• 15 октября 2025
Ответ дляVik tori 5430
Цікаво, я думаю десь в гори + якесь місто, може по дорозі якраз.
Ответ дляМеломанка Маланка
А вы были в Страсбург+Кольмар? Я думала над этой поездкой как раз
Я была, по погоде это примерно как Вена. Но туристический центр загружен больше, улицы узкие и воришки отлично работают. Это неприятно.
Ну да, красиво, как любой большой европейский город в Адвент.
Тут вопрос погоды, хотите ли вы зиму со снегом или важнее рождественский вайб.
Ангелок з ріжками• 16 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Я б точно поїхала туди , де тепло та сонячно. Мабуть , на південь Іспанії
люблю_тортики• 16 октября 2025
Ярмарка в Дрездене очень понравилась.
2 часа от Праги, если туда соберётесь.
Будапешт ещё интересно.
2 часа от Праги, если туда соберётесь.
Будапешт ещё интересно.