Сосиска_Втесте• 15 октября 2025
Как жить опять без света?
Все жутко раздражает, как вспомню те блэкауты это пздц был. Обещают по 6 часов в день свет. Свет только отключили,а я вся на нервах уже.
Пупуговка• 15 октября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
А со светом дома нельзя на улице долго гулять?
А вот меня угнетает отсутствие света, постоянная темнота с 4 часов вечера. И множество других нюансов, бесконечная беготня за этим светом,чтобы успеть что-то сделать.
Можна але вдома є справи ..а коли світла немає в хаті немає що робити. В 22 р сиділи з дітьми кіно,карти, нарди,шахи бо особливо не погуляєш взимку. А влітку навпаки було що я до 23 -1ї сиділа на вулиці по телефону з кумою бо мені було впадало пішки на 7й йти.
Сосиска_Втесте
• 15 октября 2025
Ответ дляТишком нишком
Вам обещают , Чернигов , дом на электрике , два раза в сутки отключают на 7 часов и один раз на 3,5. И двое детей …
Что обещают? Его уже отключают.
Здесь пишут что все подготовлены на 100% , а вы нет?
Мовчу, але хочу• 15 октября 2025
Ответ дляtala-li
вещала с Бейкер стрит? или из своих лакшери туров?
ну явно не из квартирки в многоэтажке
Сосиска_Втесте
• 15 октября 2025
Ответ дляПліткарка
Прийдеться виживати,інших варіантів нема
Вот именно выживать,а не жить и просирать свою жизнь.
Забагаловка• 15 октября 2025
Ответ дляКинДза
Та угомонитесь вы с тем светом. Надоели уже.
Мы все не в восторге, но что мы можем сделать? Только подготовиться и встречать эти неудобства с максимальным комфортом.
Все провайдеры давно поставили батареи и интернет у вас будет.
Все дома давно имеют варианты бесперебойного питания своих гаджетов.
Варианты приготовления еды на плитках все тоже уже знают.
Бизнес давно все предусмотрел для бесперебойной работы. Так что и магазины, и кафе с почтами будут работать.
Хватит скулить. Свет от этого не появится.
У меня даже не свет проблема. А вода. После недавнего прилёта света не было сутки, а воды почти двое.
Этаж достаточно высокий. Колонки или бювета рядом нет.
Запас воды в литров 70-80 закончился как-то быстро. Осталась ещё питьевая вода но смывать унитаз питьевой как-то слишком.
А сейчас ещё у меня будет папа с онко после операции и на химии. Как заносить его на мой этаж пешком?
Відірву та викину• 15 октября 2025
Ответ дляПупуговка
Я живу в елеутробудинку 7поверх, двоє дітей. Ніяких проблем особливо від відсутності світла на страждала. В минулому році влітку навіть подобалося що гуляли довго на вулиці..
Коли є світло стирка готовка коли немає гуляти, дивитися кіно всією родиною на ноута чи на телеку через флешку, телек або ноут тягне маленька станція. Інтернет вже провели той що працює і коли немає світла, купили більшу станцію. Є бойлер. Газова плитка на крайній випадок.
Як ви гуляли без світла влітку, якщо +40 було на вулиці.
Я ледь не тронулася тоді.
Вонючі продукти в супермаркетах, дома в холодильнику +15
Я ледь не тронулася тоді.
Красота неземная• 15 октября 2025
Главное чтобы воду не отключали, к отсутствию света все уже давно приспособились
Сосиска_Втесте
• 15 октября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Даже если у вас не будет света и воды одновременно,здесь скажут ну а шо вы хотели? Вы что не подготовились?
Сил вам справиться со всеми трудностями и чтобы поскорее все наладилось с коммуникациями
Пупуговка• 15 октября 2025
Ответ дляВідірву та викину
Я ледь не тронулася тоді.
Спокійно я мерзляк, ми гуляли ввечері, світло вимикали і не було до 23 і довше. Поки є світло оті дві години вмикали кондиціонер на охолодження. Закриті вікна і штори блекаут ( в мене сонячна сторона). Вентилятор на станцію вмикала вдень хоч трохи, прохолодний душ, вода в нас була. Холодильник на станції.
Відірву та викину• 15 октября 2025
Ответ дляПліткарка
Воно то все б нічогр, аби знати, що пережити важку холодну і темну зиму, а там вже покращення, зміни, кінець всьому. Рахував би ті дні і терпів, як в 2022-2023 ...а так розумієш, що виживати, потім знову виживати, далі ЩО? ще виживати.
І не бачиш того світла вкінці шляху навіть, не те що на середині теперішній
Якась безнадія, відчуття, що життя проходить повз. Нема шансів на пррятунок. Відчуваєш себе приреченим і все найкраще вже було...
Сосиска_Втесте
• 15 октября 2025
Ответ дляКрасота неземная
Главное чтобы уровень выживания не повысили, а то когда приспособились уже не так интересно. Многие же живут без воды, приспособились так сказать
Забагаловка• 15 октября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
У меня обычно одновременно и не бывает. В этот раз воды дольше не было просто.
Насосы же не работают без электрики
Аноним НаВсеГда• 15 октября 2025
Нам дуже погано без світла
Немає світла-немає опалення
Під час блекаутів 22-23 ( з жовтня до лютого були відключення)- від постійного холоду-хронічний пієлонефрит та хронічний цистит,який не проходить
від слова зовсім
Така реакція організма на холод
Застужені нирки та мочевик
Життя немає тепер нормального
Немає світла-немає опалення
від слова зовсім
Така реакція організма на холод
Застужені нирки та мочевик
Життя немає тепер нормального
Зрадорозганячка• 15 октября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Есть проблемы похуже, чем отсутствие света! У ребят в окопах в разы хуже, темнее, страшнее, холоднее! А ещё там убивают и калечат! Подумайте об этом и перестаньте херотой маяться, жалуясь на отсутствие света в течении пары часов.
Сосиска_Втесте
• 15 октября 2025
Ответ дляВідірву та викину
Здесь многие этого не понимают, я вот предыдущие блэкауты проще перенесла. Когда понимаешь что этому нет конца и края, и вообще какая-то безнадёга,то тяжело верить в лучшее. И вообще любая мелочь начинает выводить из себя.
ТихоЯ• 15 октября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Вам 👍
Маска-0b9f• 15 октября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
А за что эти бедные ребята так страдают в окопах?Во имя какой великой цели?
Моська-слон• 15 октября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
А чому люди мають рівнятись на те що гірше?
Сосиска_Втесте
• 15 октября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Насосы же не работают без электрики
Ужас,держитесь .
А вы из какой области?
Мовчу, але хочу• 15 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Вот, тоже хотела это спросить. Если учесть, что их как собак на улице отловили и принудительно в те окопы забросили
ТихоЯ• 15 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Зрадорозганячка• 15 октября 2025
Ответ дляМоська-слон
А где вы об этом прочитали? Речь о другом, но раз не понятно, то и пояснять без толку.
Маска-0b9f• 15 октября 2025
Ответ дляТихоЯ
Удалено администрацией...
Сбавьте обороты!Меня пропагандой не проймёшь.Хоть кацапской,хоть украинской.
Зрадорозганячка• 15 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Речь не о цели вообще-то . Можете что-то изменить или можете да не хотите?
ТихоЯ• 15 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...