Прилипало• Изменено 16 октября в 00:12

Все говорят, вот все беженцы,которые хотели зацепиться в Европе уже это сделали

Если бы хотели. Ага. Не знаю, кто живет в таких иллюзиях, или может это я не в той стране. Живу в Бельгии уже три года, Английский у меня отличный, но он тут не сильно в ходу в работе, нужен местный на хорошем уровне. Выучила с нуля французский до начального B1. Подавала свое резюме, куда подходила по требованиям. Ноль реакции. Я как невидимка. Недавно была в Манго на открытом дне собеседований, все прошло хорошо, но опять - ни ответа, ни привета. Местные мужики хотят секса и приятного времяпровождения без ответственности, когда видят красивую украинку. Мужа здесь найти сложно. Вот как зацепиться? Какие будут советы? Идти на завод или мыть полы??
Крем для арбуза• 16 октября в 01:10
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Не знаю, я не в Европе, но две подруги, беженки за немцев уже замуж вышли
и очередя любовников богатых.мы эту методичку уже напамять знаем
Вероятненько• 16 октября в 01:10
Ответ дляБавовна
Да, у дочери был такой план. Думала есть время, в прошлом году закончила британскую магистратуру (1год), думала всё успеет.
Да не так сталося як гадалося. Про 10 лет до irl вообще молчу(
а можете вкратце написать что было и что изменилось?
Бавовна• 16 октября в 01:21
Ответ дляВероятненько
Ужесточили правила для получения ПМЖ ( вместо 5 лет теперь 10. Для рабочей визы тоже ( подкорректировали список вакансий, подняли нижнюю планку по зарплате). И такое впечатление что будут ещё прикручивать гайки, для всех желающих пройти легальный миграционный путь буду создаваться проблемы. А для всех приплывающих на лодках открытые двери и лучшие отели страны. В этом плане Британия своим сумасшествием и открытостью исламу всё больше пугает
Заикальница• 16 октября в 01:26
Ви на виплатах?
Може, вони й заважають. Нема готовності будь що інтегруватися.
Я емігрувала до війни, мови було нуль. Одразу на склад. 2 зміни, проста робота. Але - перше мовне оточення. Потім пішла на курси. На останньому модулі вже працювала в суміжній з професією сфері (шукала з другого модуля, знайшла, не пішла через нюанси роботи, шукала далі).
Працювала і шукала роботу в своїй сфері. Знайшла на іншому кінці країни. Переїхала. Жила 3 місяці в зйомних кімнатах, у людей (син і чоловік лишались там де були).
Пішла на наступний курс. З 8 до 13 робота, з 13.30 до 17.20 курс, додому о 18 - до, родина...здала, пішла на наступний курс. Ще важче, бо навантаження на роботі зросло+ курс С1... вижила, попри графік з 8 до 15 або 16 робота, з 17 курс і до 20. А вранці о 5.30 вставати. І до роботи ще треба вдома готуватися. А на курс дз зробити...на наступний день.
Коротше, я до чого. Чи то правда криза якась настала, яку я не помітила, бо мені везло...чи просто я везла як віл....але ж і вивезла.
Бавовна• 16 октября в 01:23
Ответ дляКрем для арбуза
фантастика и вранье
Почему? Таких примеров море. Просто обычно это на наш обывательский взгляд неравный брак чаще всего. Когда наши девочки выходят замуж за мужчин на 10-15 лет старше Или за таких же мигрантов. Но наверняка есть и другие случаи
ЖенаАйтишнеГа• 16 октября в 01:24
Ответ дляБавовна
Это она в маркетинге что-то искала? Ну пока еще 5. Хотя перспективы и по graduate visa и по рабочей печальнее с каждым обновлением миграционных правил.
Партизанка• 16 октября в 01:26
Сосенка в Канаде уже и вид на жительство получила, может вы просто не стремились работать любыми путями чтобы зацепится ?
И вообще по какому признаку вы эту страну выбрали?
Заикальница• 16 октября в 01:28
Бо як почитаю, як люди три роки в1 вчать, то навіть не знаю що сказати
БезникаяЯ• 16 октября в 01:28
В Германии не меняют сейчас , даже если раьотаешь . Только если блу карт , замужество с немцем .. с обычной работы никак не поменять параграф .
Бавовна• 16 октября в 01:29
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да, она.
Вроде уже подписан закон про 10 лет. Вступает в силу в конце октября. По визе таланта и супружеской пока нет изменений
автор Прилипало • 16 октября в 01:29
Ответ дляЗаикальница
Ви на виплатах?
Ви мабуть встигли заскочити у останній вагон до війни, коли було легше.
ЖенаАйтишнеГа• 16 октября в 01:30
Ответ дляБавовна
Это вы не знаете условий для получения asylum. Там не позавидуешь. Да тебе бесплатно дают жилье. И около 40ф/нед на еду. И все. Без права на работу. Кейсы на получение убежища рассматриваются годами. Представьте, 3-5 лет (!!!!) без работы, фактически без денег, т к этих это только еда и мыльно-рыльное. Сидишь в 4 стенах или ходишь в ближайший парк бесплатно. Ну и в колледж если повезет чтобы учить язык. Просто треш а не жизнь.
Бавовна• 16 октября в 01:30
Ответ дляПартизанка
Не сравнивайте с Канадой, там это действительно проще
Партизанка• 16 октября в 01:31
Ответ дляБавовна
Ну так если проще зачем автор выбрал то что тяжелее ? Если хотел остаться

Может надо было не выплаты искать ?
ЖенаАйтишнеГа• 16 октября в 01:31
Ответ дляБавовна
Да, она.
Нет вчера вышло обновление, ilr путь вообще пока не трогали.
автор Прилипало • 16 октября в 01:33
Ответ дляЗаикальница
Французька мова складна, тим більше коли вчиш у дорослому віці
автор Прилипало • 16 октября в 01:34
Ответ дляПартизанка

Может надо было не выплаты искать ?
Я не шукала виплат, в Бельгіі були знайомі, сюди й приіхали до них з початком війни, не перебирали в таких випадках, коли просто тікаєш від обстрілів.
Партизанка• 16 октября в 01:36
Ответ дляПрилипало
Те вы не искали идеально страну где быстро на работу пойти и легализоваться, а теперь вот проблемы
При этом та же Канада с Английским вам это дала бы
Но да сложнее же и без знакомств
Заикальница• 16 октября в 01:36
Ответ дляПрилипало
Я вчила німецьку. Теж не легка. Почала майже в 47.
Партизанка• 16 октября в 01:36
Ответ дляПрилипало
Посмотрите сейчас быстро где реально можно легализоваться
Реально с простой работой на заводе
автор Прилипало • 16 октября в 01:37
Ответ дляПартизанка
Но да сложнее же и без знакомств
Ви якась зла. Явно не були на місці тих, хто тікав від війни.
автор Прилипало • 16 октября в 01:38
Ответ дляПартизанка
Но да сложнее же и без знакомств
Так, ось сидиш ти в Украіні в лютому 22 року і такий перебираєш як пан куди б ти хотів поіхати і де краще може скластися карєра
Весёлая морковка• 16 октября в 01:42
Ответ дляЗаикальница
Ви на виплатах?
Ви - молодець.

’Ви на виплатах?
Може, вони й заважають. Нема готовності будь що інтегруватися.’ - дуже тонко підмічено.
Сама купляю квіти• 16 октября в 01:43
Ответ дляПартизанка
Но да сложнее же и без знакомств
Из Канады тоже многие возвращаются, потому что не могут найти работу
Весёлая морковка• 16 октября в 01:43
Ответ дляБезникаяЯ
дивлячись, яка робота.
флеге, наприклад, є приклади, що міняють.
Весёлая морковка• 16 октября в 01:49
Ответ дляЗаикальница
Це правда.
Що б хто не говорив.
важка-не-важка...
Кому дужа важка і не може сам учити, бере, крім курсів, додатково репетитора.
Але 3 роки до в1 , при чому, для ауслендерів він полегшений - то так сильно хотіли те в1 здати. Виключення до уваги не беремо.
Перша леді колгоспу• 16 октября в 01:59
Ответ дляСама купляю квіти
Австрия

С работой тут не просто все плохо, а ужасно(((

Даже на самую простую работу не берут. Кто-то, конечно, находит работу, но это очень малое число из всех людей
А я навпаки чула, що з простою роботою в Австрії легко. Кухар, прибиральниця, посудомийка, офіціантка
Огірок та Помідорчик• 16 октября в 02:06
Ответ дляLove_Love_Love_
Автор Бельгія, як і Франція, Італія і тд дуже консервативні країни, це вам не Америка країна мігрантів і то, тут першу роботу важко знайти. В такій країні як ваша, в першу чергу все для місцевих - це правда.
А как почитаешь советчицу, то всем прям с порога офисы по профессии предложили. А сейчас уже и язык подучили и, оказывается, работу не найти.

Я во Франции с марта 22 года.
У меня не было ни розовых очков относительно работы, которую я могу найти в 45 лет, ни финансовой подушки, чтобы годами учить язык в надежде что повезет. Конкретно здесь ’по знакомству’ ещё более распространено, чем в Украине и мне об этом рассказали сразу. Как и то, что хочешь не хочешь, а лучше сразу идти на работу, пока предлагают и берут и параллельно учить язык; шансы сменить потом работу будут больше, чем искать первую спустя 3 года.
Мне, считаю, повезло: работаю себе спокойно в супермаркете, в тепле зимой/с кондиционером летом, с полным соблюдением трудового законодательства. Да, после работы главбухом это можно считать дном, но я реально оцениваю себя в своем возрасте, поэтому все без иллюзий. Тут местные годами ищут нормальную работу, а наши прям уверены, что их после курсов разберут работодатели ’как горячие пирожки’; ага, конечно
Love_Love_Love_• 16 октября в 02:04
Ответ дляОгірок та Помідорчик

Я во Франции с марта 22 года.
Я повністю розділяю вашу позицію і все ви правильно зробили. В еміграції дає собі раду той хто не будує дивних ілюзій.
Мені теж багато хто говорив: я пееееедаглг, як ти собі уявляєш я піду прибирати « умовно».
Просто будь яка робота це в першу чергу адаптація і під час неї ти бачиш вже куди тобі рухатися і які дипломи підтверджувати)
Перша леді колгоспу• 16 октября в 02:08
Ответ дляОгірок та Помідорчик

Я во Франции с марта 22 года.
Ви молодець. І я після менеджеру з продажів у фармі в Україні, працюю в ресторані самообслуговування. І на касі стою, і буфет обслуговую і буває на кухню ставлять посуд мити. І також вважаю, що мені повезло: і спілкування з клієнтами для практики мови, і не на дворі, і постійний контракт з 6-ма тижнями оплачуваної відпустки і 13-тою з/п.