ЕлькиПальки• 16 октября в 01:23

Як зробити робочу візу?

Для роботи в Європі.
Аноним с кешбеком• 16 октября в 01:23
Козачка• 16 октября в 01:24
Так эта рабочая виза делается в той стране в которой вы хотите работать. А вы думали какая-то существует универсальная🤣
Мию вікна у мороз• 16 октября в 01:27
вам не дадут
Сама не знаю• 16 октября в 01:27
Сначала нужно найти работодателя, который вас возьмёт на работу.

Если вы не редкий специалист, то вы не сможете такого работодателя найти.
АБВГДейка• 16 октября в 01:29
Ответ дляСама не знаю

На данный момент во Франции даже уборщица в гостинице может получить рабочую визу.
Я обычный сотрудник супермаркета и у меня рабочий титр (сменила полгода назад с ВЗ)🤷🏻‍♀️
АБВГДейка• 16 октября в 01:33
Инициатива в получении рабочей визы исходит от работодателя.
Если это классическая процедура, то помимо запроса в местный центр занятости и обоснования, почему только вы, иностранка, можете выполнять эту работу, работодатель ещё должен заплатить за вас так называемый налог на трудоустройство иностранца, а тут суммы уже варьируются и отличаются в десятки раз по странам
Сама не знаю• 16 октября в 01:33
Ответ дляАБВГДейка
Так автор не ВЗ хочет, а сразу рабочую визу

Вам же не дали сходу рабочую визу
АБВГДейка• 16 октября в 01:35
Ответ дляСама не знаю

Вам же не дали сходу рабочую визу
Я комментировала определенный пост

Автору я отдельно написала комментарий:)
Если мы говорим про Францию, то работодателю тем более не выгодно оформлять рабочую визу по классической процедуре, т к сейчас при переходе с ВЗ на рабочий титр (смена статуса), работодатель не платит налог
Сама не знаю• 16 октября в 01:35
Ответ дляАБВГДейка
Я комментировала определенный пост

Вы мой пост и комментировали
Сама не знаю• 16 октября в 01:37
Ответ дляАБВГДейка
Я комментировала определенный пост

Невозможно получить рабочую визу сразу для работы уборщицей или продавцом ни в одной стране

И вы бы не получили, если бы у вас не было ВЗ
АБВГДейка• 16 октября в 01:38
Ответ дляСама не знаю

А я и не писала что получила ее с ходу ()
Сама не знаю• 16 октября в 01:40
Ответ дляАБВГДейка
Но зачем-то прокомментировали мой пост ненужной информацией о ВЗ

У автора совсем другой запрос
АБВГДейка• 16 октября в 01:44
Ответ дляСама не знаю

У автора совсем другой запрос
Автору проще найти страну лояльную к переходу с ВЗ на рабочий (другие долгосрочные) титры.
Но судя по вопросу, автор вообще не понимает даже приблизительно процесс оформления визы и явно не является каким-то супер специалистом.
А с войной и временной защитой, которая даёт разрешение на работу и за него ничего не надо платить, работодатель тем более не заинтересован в процедуре оформления рабочих виз. Если это конечно не какой-то уникум, но за такими бегают рекруткры и они такие вопросы не задают: есть специально обученные люди, которые сами все сделают
Донька подруги• 16 октября в 02:01
Едьте в Польшу по безвизу. Какие проблемы?
автор ЕлькиПальки • 16 октября в 16:45
Ответ дляДонька подруги
Так їхала. Тепер сказали, можна не чекати три місяці потім при поверненні назад. А зробити в Україні робочу візу. Є інформація, що роботодавець дає запрошення на візу. Певно йти з цим запрошенням в робочий центр і робити. Так.
Донька подруги• 17 октября в 00:37
Ответ дляЕлькиПальки
В який рабочий центр? Щоб зробити візу одного запрошення мало. Там пакет документів і оплата.
автор ЕлькиПальки • 18 октября в 14:15
Ответ дляДонька подруги
А скільки оплата? Чи дорого
Донька подруги• 18 октября в 14:30
Ответ дляЕлькиПальки
А скільки оплата? Чи дорого
Я цього не знаю. Я давно робила. Ще до війни.
автор ЕлькиПальки • 18 октября в 14:31
Ответ дляДонька подруги
Ну буду пробувати, питати на слід.тижні.
Донька подруги• 18 октября в 15:03
Ответ дляЕлькиПальки
Є люди ,які вас все можуть зробити. Самі подадуть на візу. Зроблять анкету. Але ж це не безкоштовно