Бабка-байкерша• 16 октября в 11:30
Если эндометрий выходит большими кусками
Это гиперплазия эндометрия? Начинаются месячные, сначала без сгустков, потом на первые вторые сутки начинают выходить большие куски, и вот когда они вышли, месячные постепенно идут на спад. Еще заметила что после выхода больших сгустков идет обильно кровь минут 5-20, я стараюсь не двигаться активно, чтоб сильно не лило в эти минуты. Я была у врача в средине цикла, она по узи сказала гиперплазия и может аденомиоз, потом была еще на узи через неделю, там сказала что прям погранично и не гиперплазия и вообще все нормально, но это летом было.
Когда правильно делать узи в моей случае, чтоб увидеть гиперплазию, аденомиоз, в конце цикла?
И не может ли быть это норма что так кусками выходит эндометрий и заканчиваются месячные? кто сталкивался?
Кубик Рубика• 16 октября в 11:37
у меня тоже так первые 2-3дня, куски прям, прокладки не помогают в это время, месячные идут как часы, дней 5. Хожу регулярно к врачу, анализы, узи - всё ок
ЕлькиПальки• 16 октября в 11:37
Ну. У меня гиперплазия эндометрия проявляется долгими задержками, месячными потом обильными. .после родов такая хрень(
Твердая валюта• 16 октября в 11:38
У меня миома была, наблюдали, она пошла в рост, вырезали матку. Но вы у гинеколога были, она бы увидела, если бы что то такое было.
Бабка-байкерша
• 16 октября в 11:41
Ответ дляКубик Рубика
врач что-то предлагает делать? или можно дальше спокойно так жить?
Бабка-байкерша
• 16 октября в 11:41
Ответ дляНу що ви, мамо!
у меня так же
что-то с этим делаете? и что врач говорит, если были?
маска Ілона• 16 октября в 11:42
Мне назначили повторное узи в последний день КД, чтобы увидеть вышел наросший эндометрий или нет.
Бабка-байкерша
• 16 октября в 11:43
Ответ длямаска Ілона
а месячные так же идут кусками?
Відірву та викину• 16 октября в 11:45
Ответ дляБабка-байкерша
У меня так же всегда было и есть. Никакого диагноза нет. Первые дни куски и обильные месячные, а дальше на спад, выходит на 5ый день уже тех месячнвх капля в день остается и они так могут мазаться до 9-10 дней, нет нет и одна капля в день. Родила, после родов опять такие же месячные, ничего абсолютно не поменялось)
Кубик Рубика• 16 октября в 11:47
Ответ дляБабка-байкерша
врач говорит, чтоб не искала и не придумывала себе лишнего, по обследовании всё норм, возможно это можно гормонами регулировать, но зачем
Ну що ви, мамо!• 16 октября в 11:49
Ответ дляБабка-байкерша
питанием нормализировала сочетание эстрогенов и прогестерона, но это не панацея..... только возможна ремиссия.. у меня этот диагноз был всегда.... только после родов было более менее норм и потом вернулось. все врачи только за мирену.... а там и до климакса дотянете
Бабка-байкерша
• 16 октября в 11:51
Ответ дляВідірву та викину
у меня такое началось после первых родов постепенно,(это 14 лет назад), а после вторых(8 лет назад) был полип в матке, его удалили, и тоже были сгустки все это время, и после удаления тоже, но вот несколько лет мне кажется сгустки стали еще больше... врач мне предагал только КОК, но я их так не хочу...
Бабка-байкерша
• 16 октября в 11:53
Ответ дляНу що ви, мамо!
я в том году сдавала гормоны, они в норме, кроме высокого пролактина, мне предложила врач КОК
40каградусная• 16 октября в 12:00
У меня такое было. По УЗИ - эндометриоз, миома. Врач долго предлагаа Мирену. Спустя год я согласилась. В принципе, желаемый эффект достигнут - месячные мизерные, не обильные и без этих ужасных кусков.
Бабка-байкерша
• 16 октября в 12:02
Ответ для40каградусная
Я боюсь побочек, я как-то начинала пить КОК и у меня жутко болела голова, поэтому я пока отказываюсь от гормонов
Ну що ви, мамо!• 16 октября в 12:04
Ответ дляБабка-байкерша
у меня тоже высокий пролактин..700 .но его не лечат только если опухоль гипофиза назначают гормоны чтобыего нормализировать
Бабка-байкерша
• 16 октября в 12:05
Ответ дляНу що ви, мамо!
ну да, но маммолог мне назначил индол, думаю вот пить или не пить
Ворую вкусняшки• 16 октября в 12:14
Все життя таке. Так,як у вас,один в один.Ніхто нічого не попонував,діагноза не ставили ніякого ніколи.Двоє дітей,після пологів нічого не змінилось.
Бабка-байкерша
• 16 октября в 12:17
Ответ дляВорую вкусняшки
спасибо
Ну що ви, мамо!• 16 октября в 12:31
Ответ дляБабка-байкерша
пейте
я пью
Бабка-байкерша
• 16 октября в 13:24
Ответ дляНу що ви, мамо!
пейте
я пью
как-то помагает? без побочек?
Ну що ви, мамо!• 16 октября в 15:00
Ответ дляБабка-байкерша
как-то помагает? без побочек?
Нормализует гормональный баланс. Без побочек
Редиска Я• 16 октября в 20:57
В мене таке все життя, і все життя ставили аденоміоз та гіперплазія, з кожним роком гірше та гірше.