Бронетапці• 16 октября 2025
Чи манікюр з покриттям для вас є обов´язковим?
Чи манікюр з покриттям є обов´язковим елементом догляду за собою для вас?
Я наприклад вже мабуть втретє намагаюся відмовитися від покриття гель-лаком, але якось це виглядає не дуже.
Неначасі• 16 октября 2025
Вообще никогда не делала, дома сама покрываю бесцветным, всё аккуратно и опрятно
Потішаюся• 16 октября 2025
Ні. Навпаки ніякого гель-лаку. Але мені взагалі пофіг на зовнішній вигляд, тим паче на нігті.
Патріотка з дивану• 16 октября 2025
Відмовилась від покриття на користь донатів, можливо звучить смішно, але з 22 року це немаленька, окремо взята сума
Кашка-маняшка• 16 октября 2025
покрытие не обязательно, но с ним веселее) в прошлом месяце сняла гель-лак, хожу сейчас с прозрачным обычным, вот записалась через две недели снова на покрытие, надоели голые ногти)
Всех анонимов аноним• 16 октября 2025
Делаю всегда с покрытием ответ мне так просто нравится без какой либо привязки к чему либо
Молчалка• 16 октября 2025
Я соскочила с начала войны. Сначала мне в новом месте много спилили, я восстанавливала пластину не делала, а потом втянулась. Может за три года раз делала, опять поняла как это портит ногти, и снова хожу без ничего. Не чувствую что я не ухоженная или что-то такое
Козачка• 16 октября 2025
Ответ дляОбращеница
Уже 2 года без ламп
Обычный лак.
Все отлично
Обычный лак.
Все отлично
Покажете?
Шкварочка• 16 октября 2025
я делаю обязательно, раз в 2 недели, люблю ухоженные руки, без покрытия мне не нравится
Мелочунь• 16 октября 2025
Ответ дляОбращеница
Уже 2 года без ламп
Обычный лак.
Все отлично
Обычный лак.
Все отлично
Аналогічно,економія часу і грошей)
КондуктЕр тролейбуса• 16 октября 2025
Мне нравится именно с покрытием, без покрытия выглядят не очень-то и ухожено. Но сама делаю редко с покрытием. Работаю из дома, если иду куда-то - покрываю обычным лаком
Все до блиску• 16 октября 2025
Для меня маникюр с педикюром и ухоженная, окрашенная голова - это базовый минимум
ЧукИГеки• 16 октября 2025
Не прям обов´язкове(взимку відмовилася місяців на 5), зараз все таки роблю з покриттям, бо сама не вмію доглядати за руками, а працюю з людьми, тобто люди бачать мої руки.
Алгонавт• 16 октября 2025
Ответ дляВсе до блиску
Маникюр и педикюр-это не про покрытие,это базовый уход.
Я от покрытия отказалась более года назад,пока ни разу не пожалела.покрываю сама умной эмалью.
Пиши-пропало• 16 октября 2025
Покриття я наносила двічі: на випускний і на весілля. Пиляю самостійно за 10 хвилин раз на тиждень. Від цього якість мого життя не змінилася. На здоров´я не впливає. Зате купа вільного часу і грошей
Зубачистка• 16 октября 2025
Нет, мне в нем ужасно дискомфортно, пробовала один раз и еле выдержала до снятия.
Не выношу покрытия на ногтях.
Аккуратно подстриженные ногти и все.
Не выношу покрытия на ногтях.
Аккуратно подстриженные ногти и все.
Журавлина38• 16 октября 2025
Рік тому зняла покриття, проходила пів року. Почала робити знову. Не подобається мені нігті без лаку. Роблю покриття сама. Для мене це як медитація.
Спасу мир• 16 октября 2025
Ні. До війни багато років носила гель-лак. Навіть, коли напав ковід, навчилася нарощувати нігті сама та кристуватися гель-лаком. А з війною чомусь перестала робити. То не було настрою, то грошей, а потім звикла до коротких чистих здорових нігтів. Ностальгії не відчуваю
Страхованная• 16 октября 2025
Для меня обязательно. Просто люблю. Модные короткие обрубки с нюдом не нравятся. Я вообще, против естественности - подмышки эпилирую, волосы крашу, слежу за фигурой и т.д.