ПАЦАНКА О• Изменено 16 октября в 17:05

Почему путешествия на несколько дней в Европу выливаются в 1000 евро?

Вроде кажется что там 4-5 дней на двоих?
Если например спонтанно, без всяких там акций на полгода заранее и самолетом.
Даже вроде как в низкий сезон типа ноябрь
Если взял аппарты с мини-кухней даже чтоб обед или ужин готовить самостоятельно, самолет там взял тоже не самый высокий тариф эконом-класса, особо без ресторанов, проезд тоже по минимуму в городе, пешком стараешься больше, алкоголь ну может 1 раз купить планируешь...шопинг - только пару сувенирчиков. Музеи - ну может пару раз
Но все равно считаешь - и 1000 евро. А это ж какая-то большая сумма блин...Ты ж ее копил, а не упала просто..Да даже если упала, то наверное жалко
Или может это не большая сумма?
Да, можно ехать ночным автобусом и потом ползать целый день вялым, взять отель страшный на окраине и по часу добираться в центр...Но ведь едешь всего на несколько дней( 3-5) и не хочешь уставать от неудобств и дорог...

А как у вас с поездками на двоих на 3-5 дней в Европу типа Вены, Праги, Берлина, Кракова?
Результат:
вже голосів: 58
18 (31.03%) Всегда дороже 1000
16 (27.59%) Всегда около 1000
14 (24.14%) Не езжу
10 (17.24%) Всегда меньше 1000
Катастрофа• 16 октября в 17:46
Ответ дляЯк міряти?
як ви вписуєтесь в 1000Є?
у мене накрилася поїздка до Парижу, 300Є лише квитки туди назад на літак через Ясси на двох.. житло скромне мінімум 10тис грн доба. і це без їжі, дороги до аеропорту, таксі від аеропорту, і розваг там
Я житло забронювала в дівчини за 50 євро,а квитки з ´кишиніва 20 євро
Як міряти?• 16 октября в 17:48
Ответ дляТоскующая
так никто ж не запрещает
я говорю о том, что решение всегда найдется
но путешествия - любые - никогда не были три копейки
разве, что это с палаткой на велике
и то, базовые затраты - велик, палатка, снаряга - стоит, как просто поездка на неделю в европу )))
для мене бюджетний відпочинок закінчився десь в доковідних часах, коли за 1300 дол можна було вдвох в Тай злітати на 11 днів)
і то треба ж окрім туру ще гроші на харчування і екскурсії) та інші розваги
Як міряти?• 16 октября в 17:50
Ответ дляКатастрофа
у мене квитки з ясс також з багажом на двох вийшли біля 100 євро і вибраними місцями
а от назад в ясси уже 200 без вибраних місць
Тоскующая• 16 октября в 17:50
Ответ дляЯк міряти?
он для всех тогда закончился
давно уже гиперинфляция и все дорожает ежедневно
просто, если бюджет ограничен - ищешь выходы
ну, либо сидишь дома
я предпочту поехать, даже если не в пять звезд
с меня корона не упадет
к тому же, я езжу за эмоциями и впечатлениями, а не за мраморными подоконниками и хрустальными бра в отеле
Як міряти?• 16 октября в 17:52
Ответ дляТоскующая
он для всех тогда закончился
ну, либо сидишь дома
с меня корона не упадет
5* то вже треба не про тисячу а хочаб про десять думати
ЛюбимаЯНЬ• 16 октября в 17:52
Ответ дляЯк міряти?
як ви вписуєтесь в 1000Є?
Мы билеты на самолет по 15 евро в одну сторону брали, плюс автобус по 15 в одну сторону от самолета. Отель 100 евро/ночь. Плюс расходы в Париже рк 100 евро/день. Летали в мае
Як міряти?• 16 октября в 17:53
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
добре, якщо є можливість дуже завчасно планувати поїздку.
в моєму випадку не все так просто. навіть вже запланована і проплачена може відмінитися
ЛюбимаЯНЬ• 16 октября в 17:54
Ответ дляЯк міряти?
Мы в среду купили, в субботу улетели.
Но я согласна с тем, что разные цены из разных аэропортов
Як міряти?• 16 октября в 18:00
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мы в среду купили, в субботу улетели.
мені треба було повертатися або в Кишинів або в Ясси, звідти трансфер маю зручний, але на неділю в Ясси були сама адекватна ціна гола 85Є за людину. в Кишинів то взагалі по пару сотень євро.
а от з Ясс в Париж була офігенська ціна, щось біля 20 Є з вильотом сьогодні.)
але от реально навіть якщо взяти квитки 150Є+трансфер(потяг 50Є, таксі з Бове до Парижу 100Є, а ще ж житло+харчування не думаю що там дешеве - мені здається нереально вписатись в 1к Є на людину на тиждень)
ЛюбимаЯНЬ• 16 октября в 18:03
Ответ дляЯк міряти?
Зачкм такси с Бове ? 15 евро в одну сторону автобус. 30 евро туда/обратно с Бове в аэропорт
очки_ннадо• 16 октября в 18:04
Ответ дляОцененная
Шикарный отель
что не так?
Як міряти?• 16 октября в 18:45
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
таксі 100Є до потрібного місця.
30Є автобус на двох людей, потім ще по місту добиратися на транспорті від вокзалу. щоб що? зекономити пару євро? простіше одразу взяти таксі і не колупати собі мозок
ЛюбимаЯНЬ• 16 октября в 19:36
Ответ дляЯк міряти?
таксі 100Є до потрібного місця.
Почему пару ?
30 евро ну и билет на метро ок 2 на человека. Не помню точно. Ладно, пусть даже по 5(хотя это нереально много. Помню в районе 2 евро). Пусть даже 40 евро. Это не 100 евро.
Не, ну у богатых свои причуды )
автор ПАЦАНКА О • 17 октября в 01:22
Ответ дляХома з пастою
Я поняла , что Украину н бывают , с аккаунтов мужа испанца другой прайс совсем .
Мне в букинге 4900 за далих. Ему 2500
С авиа тоже самое х2
в смыселе? Так можно ж тоже себя как европейку на букинге зарегить
Типа из Польши, щас там многие
Или только испанцам скидки?
автор ПАЦАНКА О • 17 октября в 01:23
Ответ дляХома з пастою
Мне в букинге 4900 за далих. Ему 2500
С авиа тоже самое х2
да и бывают же сайты отелей
я всегда проверяю -цены те же
Да и на авиа на сайтах авиакомпаний
автор ПАЦАНКА О • 17 октября в 01:24
Ответ дляТоскующая
смешно

автор, в киеве в кино вдвоем сходить 50 долларов
это просто кино и два попкорна

1000 евро, это не дорого, в соотношении еврозоны
это как на 10 тыс по украине на пару дней мотнуться
у меня какая-то установка что 1000 евро - это что-то ощутимое, какая-то прям мечта из прошлого
а тут за 4 дня уходит просто так...
автор ПАЦАНКА О • 17 октября в 01:33
Ответ дляЯк міряти?
як ви вписуєтесь в 1000Є?
ну...Париж це окрема тема
Минулого літа на двох 3 ночі/4 дні вклалися.
Але ми були у Варшаві тоді і це без добирання з України, плюс я ризикнула взяти міні-апарти на букінгу нові - без відгуків(все супер було) - і там вже зовсім інша ціна, а тоді було по 120 євро(площа Італії), готували дома, проїзні купували(так шоб і доргу від аеропорту включав), 2 музеї, декілька входів у відомі архіт.будівлі
автор ПАЦАНКА О • 17 октября в 01:41
Ответ дляТебеОноНадось
можно пофлудить немного?
в вчерашней теме про автобусные туры многие отписались что за 300 евро или дол любое путешествие могут организовать
ой, я тоже все это могу организовать
у меня опыт лет 25
Я могла добраться до Франции-Швейцарии за минимум денег и за 3 суток)))
Сейчас наверное автобусом может и дешевле будет
В студенчестве ездили по 2-3 чел. Поезд Киев-Львов в ночь пятницы, утром автобус Львов-Перемышль, покупаешь групповой билет выходного дня в Перемышле на всех(там до 5 чел было можно) и едешь с 5-6 пересадками на самых простых региональных электричках, во Вроцлаве в 3ч ночи на вокзале последнюю ждешь, в 5 утра Вроцлав-Згожелец последняя пересадка. Выходишь в Згожельце и пилишь на пешеходный переход немецкий в Гёрлиц. Потом ищешь в Герлице вокзал и там покупаешь их билет выходного дня вохенэнде тикет тоже на 5 чел и на недорогие поезда. Просишь распечатать список пересадок и пилишь весь день через всю Германию. И вот часов в 22-23 вечера ты на границе Германиис Францией и Швейцарией...
Такое же могу рассказать и в Прагу с пешими переходами границ(так дешевле, не переезжаешь на поезде и он тогда не международный и дешевле)
В общем...Это все дешево очень было, но канает только лет до 28.
Как и хостелы в студенческих общежитиях.

А в 50 уже ну совсем не про такое...Но блин 1000 евро))
автор ПАЦАНКА О • 17 октября в 01:50
Ответ дляТоскующая
он для всех тогда закончился
ну, либо сидишь дома
с меня корона не упадет
я честно не знаю никого кто ездил бы за чем-то хрустальным и мраморным
У меня обычно ценник поднимает совершенно не это, а то что нужны бывают кухня и кровати раздельные и лучше за дверьми. То есть один диван в зоне с кухней и один отдельно
И ни с какой короной это ничего общего не имеет
Тоскующая• 17 октября в 10:44
Ответ дляПАЦАНКА О
я знаю ))
у меня подруга ездит только в лухари в кубе
фрау Гітта• 17 октября в 11:33
Ответ дляТебеОноНадось
можно пофлудить немного?
То фантомні болі з 2020.
Актуальні ціни геть інші.
західний_діалект• 04 ноября в 01:57
Ответ дляОцененная
В сожалению так и есть. В июле ездили в Берлин на 4 ночи -5 дней вышло ~60000грн. Но зато классные впечатления
У вас був дорогий готель ?
західний_діалект• 04 ноября в 02:02
А що даруйте робити в Празі ?
автор ПАЦАНКА О • 05 ноября в 00:26
Ответ длязахідний_діалект
А що даруйте робити в Празі ?
вопрос у вас конечно))

’Прага является очень популярным туристическим направлением, входящим в десятку самых посещаемых городов Европы и мира благодаря своей уникальной архитектуре, богатой истории, доступным ценам и атмосфере ’средневековой сказки’. Ежегодно город привлекает миллионы туристов....’
західний_діалект• 05 ноября в 15:06
Ответ дляПАЦАНКА О
вопрос у вас конечно))

Ніколи не думала в Прагу їхати щей гроші на це витрачати ,яка там унікальна архітектура якої не буде в іншому місці
автор ПАЦАНКА О • 05 ноября в 15:21
Ответ длязахідний_діалект
ще раз повторюю - ви серйозно??
ну почитайте і подивіться
західний_діалект• 05 ноября в 23:17
Ответ дляПАЦАНКА О
ще раз повторюю - ви серйозно??
ну почитайте і подивіться
Якщо є гроші,краще поїхати в цікавіше місце