Не зви чайна• 16 октября 2025
Что дальше, что делать?
С мужчиной знакомы 3 месяца. Оба в ЕС, познакомились с его стране, потом он прилетал ко мне, потом я к нему, познакомилась с его друзьями, родителями. Он признался в любви, называет будущая жена, сказал что женится. Через неделю его др. Я сказала что прилечу к нему и зависла...
Билеты к нему я покупала сама - он все оплачивал типа ресторанов. Когда приезжал ко мне - тоже все оплачивал.
И вроде был баланс - ок ко мне приехал, я к нему....
Что теперь? Ехать к нему на др за свой счет? Сказать чтобы купил билеты?
И самое главное, у нас нет никаких планов дальше. Есть билеты на концерт на след год и все. Он хочет жить со мной, сам снимает однокомнатную. Аренду за двушку не потянет.
Я зависла, помогите. Подруга говорит что вообще не делай ничего и скажи ему прямо пусть купит билеты, и что он во мне не заинтересован - хотел бы сам летал, покупал, тем более начало отношений.
Я вроде и согласна, но к чему знакомства со всеми. На носу Новый год, рождество, и тп. Ничего не делать? Он не богат сразу скажу.
Не зви чайна
• 17 октября 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Купите билет за свой счет, вы сами напросились. А в будущем морозиться и ждать от него предложений. Если вы напросились или пригласили - вы и обязаны платить.
спасибо
Не зви чайна
• 17 октября 2025
Ответ дляЛина-7139
Ну если у него даже нет денег снимать жильё большей площади то эти траты просто расходы на период ухаживания, постоянно тратить даже эти суммы он явно не сможет
да я думала об этом. Но я думаю аренду вдвоем мы бы потянули. мне ок.
Ответ дляНе зви чайна
Ну если вы готовы на жизнь с пополамщиком то в таком случае непонятно почему вы сейчас не хотите оплачивать свою поездку,ведь в совместной жизни с ним вам придётся это делать,везде самой платить за себя.Подумайте так ли вы готовы к этому,или всё же надеетесь на что-то большее.Обычно женщин готовых на пополам такие вопросы не смущают так как оплатить самой за себя поездку это по сути и есть пополам который и является будущей совместной жизнью
Не зви чайна
• 17 октября 2025
Ответ дляЛина-7139
потому что дело не в деньгах а в том что я еду, я снова еду а он...?
Блакитне небо• 17 октября 2025
Ну рпз не богат, то вкладываться прийдется и вам. Заинтересован или нет, если у него нет денег, то вряд ли он ради вас резко разбогатеет
Прагматик флегма• 17 октября 2025
Ответ дляНе зви чайна
Я хочу, так я хочу чтобы он тоже что-то делал, понимаете. Я прилетела, я опять прилетела. А он что? у себя дома, ну оплатил досуг и рестораны.
Он тоже прилетал и оплачивал досуг
Блакитне небо• 17 октября 2025
Ответ дляНе зви чайна
ну так я раз приехала. Опять приеду. что дальше? мне немного дорого тоже к нему ездить постоянно, это билеты + подарок
Ну значит и не ездить. Все
Ответ дляНе зви чайна
Ну здесь действительно дело в том что у него просто день рождения,так совпало.Можете просто наперёд поинтересоваться когда конкретно он собирается приехать к вам.Ну а вообще мужчины которые предпочитают 50/50 обычно более пассивны чем женщины и в большинстве случаев такие отношения постепенно перетекают в альфонсизм,т.е.например работаете оба но быт только на вас,либо он начинает просить вас о какой-либо финансовой помощи
Блакитне небо• 17 октября 2025
Ответ дляНе зви чайна
предлагает переезжать, чего. Говорит приезжай и живи у меня сколько хочешь. Только у него однушка. Спасибо конечно. Она на одного реально квартира. там нету места для моих вещей
Я так понимаю что он ждет когда я сама перееду и снимем квартиру пополам. Ну допустим. Но он все равно ничего не делает в данный момент. Или я много хочу?
Ну дык он же озвучил вам, что именно он предлагает - это жить в его однушке. Больше он вам ничего не может дать, странно что вы ждете чего-то
Зубная фея• 17 октября 2025
Ответ дляЛина-7139
При чем пополамщик? Сколько пар вдвем вклалываются в семейный бюджет, каждый делает свой вклад? Живет за счет мужчин не так много женщин
Ответ дляБлакитне небо
Кстати да,а что ещё он может предложить.Бывает что в однушке ютятся даже многодетные семьи,видимо для него такой расклад норм,если автор не хочет мотаться туда-сюда то пусть просто переезжает к нему,не устраивает однушка пусть доплачивает на съем большей квартиры
Зубная фея• 17 октября 2025
Ответ дляЛина-7139
Ну ведь это и есть пополам,каждый сам за себя
Нет. Каждый сам за себя - это вести раздельный бюджет. В разных странах, встречи эпизодически - это нормально. А если пара будет жить и бюджет общий, то это не пополам.
Пополам - это каждый себе яичницу на своей сковородке жарит :)
Блакитне небо• 17 октября 2025
Ответ дляЛина-7139
🤷♀️🤷♀️ как-то так
Ответ дляЗубная фея
Здесь вообще общий бюджет автору не выгоден так как она явно больше его зарабатывает,ведь у неё хватает и на себя,своего ребёнка,собаку)) и вложить свою половину в съём,а у него только на себя и половину в съём.Пополамщик это условное название,имеется ввиду что каждый сам за себя,и да,автору лучше изначально свои продукты и ребёнка на отдельной полке,иначе будет смущать как он слегка поест за её счёт, ведь уже сейчас пишет про цены на билет к нему
Зубная фея• 17 октября 2025
Ответ дляЛина-7139
Ну тогда проще просто встречаться, так думаю. Под одной крышей сложно это все.
- положи котлету на место, это моя?
Борисфенка• 17 октября 2025
Ответ дляЛина-7139
Так у нього ж однокімнатна квартира, куди з дитиною?
Ответ дляЗубная фея
- положи котлету на место, это моя?
Ну да))). Вообще не понятно зачем ради мужика переезжать в другую страну ещё и тащить с собой ребёнка который не сможет ей в жизни помочь больше чем какой-нибудь левый приятель
Жертва интернета• 17 октября 2025
Ответ дляНе зви чайна
а что с билетами на др его? я ж сказала что прилечу. молча не прилететь тоже будет странно.
тогда продолжайте возить свою писечку этому шаровику-затейнику за свой счёт.
как мало некоторым лохушкам надо: просто-напросто насвистеть, что люблю-сандали куплю
и женюсь, конечно же женюсь . как только, так сразу
дату свадьбы уже сказал?
Зубная фея• 17 октября 2025
Ответ дляЛина-7139
Хз. Любовь
автору виднее
Борисфенка• 17 октября 2025
Ответ дляЖертва интернета
дату свадьбы уже сказал?
Так може і женитися, що він втрачає? Чи які у нього обов´язки? Ти хотіла - я женився
Жертва интернета• 17 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Как будто жениться - это какой-то подвиг для чудака. Семья - это ответственность, и в том числе материальная. Если женилка отросла, а зарабатывалка - нет, то не морочь голову, уступи место тем, кто может обеспечить семью.
Борисфенка• 17 октября 2025
Ответ дляЖертва интернета
Так таких не знайшлося. А у цього - вільна каса.
Я думаю, що для секса знайти кавалера можна і десь поряд.
У авторки тимчасове затьмарення, але вона вже щось запідозрила.
Жертва интернета• 17 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Точно что вільна касса. Через которую толпы проходят, но никто не задерживается надолго.
Борисфенка• 17 октября 2025
Ответ дляЖертва интернета
А сенс? Сусід по дивану в однушці?
Жертва интернета• 17 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
А сенс? Сусід по дивану в однушці?
Ну да. Сдает койко-место в своей квартире за секс )))
Звезда в шоке• 17 октября 2025
Ответ дляНе зви чайна
Я бы сказала ’дорогой, очень хочу к тебе, но не могу финансово - поможешь?’
По вашему рассказу - он балабол обыкновенный. И вот тут ему тестик - купит билеты или нет - станет все значительно понятнее